Tournoi Qualificatif TENKAICHI BUDOKAI Paris 2020

Tournoi Qualificatif TENKAICHI BUDOKAI Paris 2020

09/09/2020

/!\ ATTENTION /!\ Quand vous vous pré-inscrivez pour un évènement, vous faites en réalité une DEMANDE DE PRE-INSCRIPTION. Il ne garanti pas votre place. Merci de prendre contact avec la boutique pour valider votre demande.

Tournois Qualificatifs TENKAICHI BUDOKAI Paris 2020

 

Date

Du Samedi 10 octobre au Dimanche 29 novembre 2020

Format

  • Construit
  • 8 joueurs minimum
  • Ronde Suisses
  • Top 4
  • 60 minutes, meilleur des 3 manches (avec side)

Prix de particiaption : 15 € 

Les places seront reportées si un joueur est déja qualifié pour le TENKAICHI BUDOKAI Paris 2020.
 



Liste des Organisateurs

Date Format Lieu Adresse Région
10/10/2020 09:30 Construit Goupiya 19 Avenue Jules Ferry 92160 Antony (11) Île-de-france Contact Résulats
10/10/2020 14:30 Construit Manga Evasion 50 Rue Des Godrans 21000 Dijon (27) Bourgogne-franche-comté Contact Résulats
10/10/2020 10:30 Construit Batailles Chymériques 8 Rue Poulain Corbion 22000 Saint Brieuc (53) Bretagne Contact Résulats
10/10/2020 10:30 Construit La Taverne Du Gobelin Farci 39 Rue Du 11 Novembre 42100 Saint Etienne (84) Auvergne-rhône-alpes Contact
10/10/2020 10:00 Construit Le Maître De Jeux Rue Du Scex 49c 1950 Sion (ch) Suisse Contact Résulats
11/10/2020 13:30 Construit La Boutique Du Jeu 8 Rue Du Neufbourg 50000 Saint Lo (28) Normandie Contact Résulats
11/10/2020 11:00 Construit Asgard Tcg 93 Rue Riquet 31000 Toulouse (76) Languedoc-roussillon-midi-pyrénées Contact Résulats
12/10/2020 19:30 Construit Café Meisia 84 Rue René Boulanger 75010 Paris (11) Île-de-france Contact
16/10/2020 19:00 Construit Culture Mangas 111 Rue Du Général Leclerc 95130 Franconville (11) Île-de-france Contact Résulats
17/10/2020 20:30 Construit Les Armes De Legende 107 Crs Victor Hugo 33130 33130 (75) Aquitaine-limousin-poitou-charentes Contact Résulats
17/10/2020 15:00 Construit Gamespirit 14 Rue Fernand Rey 69001 69001 - Lyon (84) Auvergne-rhône-alpes Contact Résulats
17/10/2020 09:30 Construit Goupiya 19 Avenue Jules Ferry 92160 Antony (11) Île-de-france Contact Résulats
17/10/2020 10:30 Construit Sod Games Sprl Place Albert 1er 32 6220 Fleurus (be) Belgique Contact Résulats
17/10/2020 11:00 Construit Parence.com 7 Rue Des Drapiers 76600 Le Havre (28) Normandie Contact Résulats
17/10/2020 09:00 Construit Ordiland Fantastik 74 Avenue Du Président Kennedy 68200 Mulhouse (44) Alsace-champagne-ardenne-lorraine Contact Résulats
17/10/2020 14:00 Construit Magic Bazar Paris 131 Avenue De France 75013 Paris (11) Île-de-france Contact
17/10/2020 13:00 Construit Geeking Dome Strasbourg 8 Rue Du Maire Kuss 67000 Strasbourg (44) Alsace-champagne-ardenne-lorraine Contact Résulats
18/10/2020 10:30 Construit La Diagonale Du Fou Dijon 44 Rue Jeannin 21000 21000 (27) Bourgogne-franche-comté Contact
18/10/2020 13:30 Construit Les Armes De Legende 107 Crs Victor Hugo 33130 33130 (75) Aquitaine-limousin-poitou-charentes Contact Résulats
18/10/2020 10:00 Construit Le Panthéon 6bis Rue D'avéjan 30100 Alès (76) Languedoc-roussillon-midi-pyrénées Contact Résulats
18/10/2020 11:00 Construit Ludotrotter Rue Emile Tumelaire, 6 6000 Charleroi (be) Belgique Contact Résulats
18/10/2020 14:00 Construit Je Console Clermont 32 Rue De La République 60600 Clermont (32) Nord-pas-de-calais-picardie Contact Résulats
18/10/2020 10:00 Construit Toysplanets Rue De La Régence, 20b 4000 Liège (be) Belgique Contact Résulats
18/10/2020 10:00 Construit Le Petit Joueur 225b, Avenue De St Exupéry - Les Tourrades Mandelieu 06210 Mandelieu (93) Provence-alpes-côte D'azur Contact Résulats
18/10/2020 09:30 Construit Envie De Japon 4 Rue Paré 44000 Nantes (52) Pays De La Loire Contact Résulats
19/10/2020 19:30 Construit Café Meisia 84 Rue René Boulanger 75010 Paris (11) Île-de-france Contact
24/10/2020 09:30 Construit Goupiya 19 Avenue Jules Ferry 92160 Antony (11) Île-de-france Contact Résulats
24/10/2020 16:00 Construit Geeking Dome Colmar 33-35, Cours Sainte Anne, Espace Du Rempart 68000 Colmar (44) Alsace-champagne-ardenne-lorraine Contact Résulats
24/10/2020 09:00 Construit Parence.com 7 Rue Des Drapiers 76600 Le Havre (28) Normandie Contact Résulats
24/10/2020 10:00 Construit L'autre Monde 20 Rue Hors Château 4000 Liège (be) Belgique Contact Résulats
24/10/2020 14:30 Construit L'antre Du Dragon 59 Rue Jean-baptiste Defernez 62800 Liévin (32) Nord-pas-de-calais-picardie Contact Résulats
24/10/2020 10:30 Construit Au Beau Jeu 127 Rue Du Molinel 59800 Lille (32) Nord-pas-de-calais-picardie Contact
24/10/2020 18:30 Construit La Communauté Des Jeux 22 Avenue Jules Ravat 38500 Voiron (84) Auvergne-rhône-alpes Contact Résulats
25/10/2020 11:00 Construit Place Des Meeples 13 Rue Au Change 71100 Chalon Sur Saone (27) Bourgogne-franche-comté Contact
25/10/2020 11:00 Construit Bulle De Jeux Chelles 45 Boulevard Chilperic 77500 Chelles (11) Île-de-france Contact Résulats
25/10/2020 13:00 Construit Geeking Dome Colmar 33-35, Cours Sainte Anne, Espace Du Rempart 68000 Colmar (44) Alsace-champagne-ardenne-lorraine Contact Résulats
25/10/2020 10:00 Construit A Ton Tour Granville 16 Bld D'hauteserve 50400 Granville (28) Normandie Contact Résulats
25/10/2020 13:30 Construit Guilde Des Jeux 1 Bis Bld Matignon 83400 Hyeres (93) Provence-alpes-côte D'azur Contact Résulats
25/10/2020 18:30 Construit L' Amuz'mans 6, Rue De La Vieille Porte 72000 Le Mans (52) Pays De La Loire Contact Résulats
25/10/2020 10:00 Construit Toysplanets Rue De La Régence, 20b 4000 Liège (be) Belgique Contact Résulats
25/10/2020 10:00 Construit Role Games 32 Rue Barbaroux 13001 Marseille (93) Provence-alpes-côte D'azur Contact Résulats
25/10/2020 13:00 Construit Ultrajeux 13 Rue Amelot 75011 Paris (11) Île-de-france Contact
25/10/2020 09:00 Construit Sortileges Perpignan 19 Rue De L'ange 66000 Perpignan (76) Languedoc-roussillon-midi-pyrénées Contact Résulats
25/10/2020 14:00 Construit Gamovore 8 Place Saint Pierre 42400 Saint Chamond (93) Provence-alpes-côte D'azur Contact Résulats
25/10/2020 10:30 Construit La Taverne Du Gobelin Farci 39 Rue Du 11 Novembre 42100 Saint Etienne (84) Auvergne-rhône-alpes Contact
25/10/2020 10:00 Construit Osakatoys 1 Rue Derrière La Tour 59300 Valenciennes (32) Nord-pas-de-calais-picardie Contact Résulats
30/10/2020 14:00 Construit Le Repaire Du Dragon 43b, Av Simon Bolivar 75019 Paris (11) Île-de-france Contact
31/10/2020 14:30 Construit Manga Evasion 50 Rue Des Godrans 21000 Dijon (27) Bourgogne-franche-comté Contact
31/10/2020 09:00 Construit Ordiland Fantastik 74 Avenue Du Président Kennedy 68200 Mulhouse (44) Alsace-champagne-ardenne-lorraine Contact
31/10/2020 10:30 Construit Batailles Chymériques 8 Rue Poulain Corbion 22000 Saint Brieuc (53) Bretagne Contact
31/10/2020 13:00 Construit Geeking Dome Strasbourg 8 Rue Du Maire Kuss 67000 Strasbourg (44) Alsace-champagne-ardenne-lorraine Contact
01/11/2020 13:00 Construit Le Repaire Du Gobelin 21 Rue Des Trois Notre Dame 16000 Angouleme (75) Aquitaine-limousin-poitou-charentes Contact
01/11/2020 11:00 Construit Ludotrotter Rue Emile Tumelaire, 6 6000 Charleroi (be) Belgique Contact
01/11/2020 15:00 Construit Cards Shop 974 Local 81 Espace Tarani,pente Sassy 97440 Saint-andre (dt) Dom - Tom Contact
01/11/2020 10:30 Construit Soukogames 40 Avenue De Geneve 74200 Thonon (84) Auvergne-rhône-alpes Contact
02/11/2020 19:30 Construit Pole Associatif Guy Môquet 4 Avenue Gréco 72100 Le Mans (52) Pays De La Loire Contact
06/11/2020 14:00 Construit Je Console Clermont 32 Rue De La République 60600 Clermont (32) Nord-pas-de-calais-picardie Contact
07/11/2020 14:00 Construit La Cave Aux Jeux 26 Rue Du Faubourg Madeleine 21200 Beaune (27) Bourgogne-franche-comté Contact
07/11/2020 13:00 Construit Forges De Lumière 1 Place Clémence Isaure 31320 Castanet Tolosan (76) Languedoc-roussillon-midi-pyrénées Contact
07/11/2020 10:30 Construit Sod Games Sprl Place Albert 1er 32 6220 Fleurus (be) Belgique Contact
07/11/2020 14:30 Construit L'antre Du Dragon 59 Rue Jean-baptiste Defernez 62800 Liévin (32) Nord-pas-de-calais-picardie Contact
07/11/2020 10:00 Construit Le Maître De Jeux Rue Du Scex 49c 1950 Sion (ch) Suisse Contact
08/11/2020 09:00 Construit La Caverne Du Jeu 81 Boulevard Lafayette 62100 Calais (32) Nord-pas-de-calais-picardie Contact
08/11/2020 11:00 Construit Ludotrotter Rue Emile Tumelaire, 6 6000 Charleroi (be) Belgique Contact
08/11/2020 10:00 Construit Role Games 32 Rue Barbaroux 13001 Marseille (93) Provence-alpes-côte D'azur Contact
08/11/2020 14:00 Construit Autour Des Jeux 10 Rue Louis Victor De Broglie 37100 Tours (24) Centre-val De Loire Contact Résulats
08/11/2020 14:30 Construit Taverne & Donjon Rue Saulnerie 14500 Vire (28) Normandie Contact
09/11/2020 19:30 Construit Pole Associatif Guy Môquet 4 Avenue Gréco 72100 Le Mans (52) Pays De La Loire Contact
13/11/2020 14:00 Construit Gorakou 3 Rue Haute-vienne 87000 Limoges (75) Aquitaine-limousin-poitou-charentes Contact
14/11/2020 13:00 Construit Forges De Lumière 1 Place Clémence Isaure 31320 Castanet Tolosan (76) Languedoc-roussillon-midi-pyrénées Contact
14/11/2020 14:00 Construit Kazajeux 135 Rue Lamartine 97200 Fort De France (dt) Dom - Tom Contact
14/11/2020 10:00 Construit Jsst Jeux 8 Rue D'alger 06000 Nice (93) Provence-alpes-côte D'azur Contact
14/11/2020 14:00 Construit Le Repaire Du Dragon 43b, Av Simon Bolivar 75019 Paris (11) Île-de-france Contact
14/11/2020 14:00 Construit Mangaka-fe.a.b 11 Rue Des Récollets 59300 Valenciennes (32) Nord-pas-de-calais-picardie Contact
15/11/2020 10:00 Construit Cartes Sur Table 22 Rue Fécauderie 89000 Auxerre (27) Bourgogne-franche-comté Contact
15/11/2020 10:00 Construit Mighty Games Rue Du Jura 4 1004 Lausanne (ch) Suisse Contact
15/11/2020 11:00 Construit Le Noctambulle 3 Rue Du Quai 27400 Louviers (28) Normandie Contact
15/11/2020 09:30 Construit Envie De Japon 4 Rue Paré 44000 Nantes (52) Pays De La Loire Contact
15/11/2020 11:00 Construit Ludotrotter Nivelle Rue De Saintes, 11 B 1400 Nivelles (be) Belgique Contact
15/11/2020 14:00 Construit Autour Des Jeux 10 Rue Louis Victor De Broglie 37100 Tours (24) Centre-val De Loire Contact
21/11/2020 10:00 Construit Ludiworld 9 Boulevard Pierre Mendes France 77600 Bussy Saint Georges (11) Île-de-france Contact
21/11/2020 13:00 Construit Forges De Lumière 1 Place Clémence Isaure 31320 Castanet Tolosan (76) Languedoc-roussillon-midi-pyrénées Contact
21/11/2020 14:00 Construit Geek Factory 4 Place Du General Leclerc 94130 Nogent Sur Marne (11) Île-de-france Contact
22/11/2020 10:30 Construit Tcm Japananimation Rue De La Cathédrale 73 4000 Liege (be) Belgique Contact
22/11/2020 14:30 Construit Japanim Rennes 21 Rue Maréchal Joffre 35000 Rennes (53) Bretagne Contact
27/11/2020 20:00 Construit Autour Des Jeux 10 Rue Louis Victor De Broglie 37100 Tours (24) Centre-val De Loire Contact
28/11/2020 10:00 Construit Ludiworld 9 Boulevard Pierre Mendes France 77600 Bussy Saint Georges (11) Île-de-france Contact
28/11/2020 14:00 Construit Geek Factory 4 Place Du General Leclerc 94130 Nogent Sur Marne (11) Île-de-france Contact
29/11/2020 10:30 Construit Soukogames 40 Avenue De Geneve 74200 Thonon (84) Auvergne-rhône-alpes Contact