Tournois Online

Tournois Online

12/11/2020

Tournois Online Vermilion Bloodline

Date

Du Samedi 14 novembre au Vendredi 01 Janvier 2020

Format

Les tournois Online sont prévus par votre boutique favorites.
Retrouvez cette liste en bas de la page
Les liens discord sont disponibles en cliquant sur le lien FB de la boutique.

/!\ ATTENTION /!\ : La dotation peut varier en fonction du choix de la boutique ! Celle-ci peut aussi vous doter de Championship Pack V2 à la place de la dotation de tournoi classique, à sa convenance.
Nous encourageons les joueurs à bien se renseigner auprès de leur boutique sur les informations du tournoi avant de participer.

 

 



Liste des Organisateurs

Date Format Lieu Adresse Région
14/11/2020 18:00 Construit Sod Games Sprl Place Albert 1er 32 6220 Fleurus (be) Belgique Contact Résulats
14/11/2020 19:30 Construit Discord.gg/ztq8djamqy Excalibur Montpellier 34000 Montpellier (76) Languedoc-roussillon-midi-pyrénées Contact
14/11/2020 10:00 Construit Ludotrotter Nivelle Rue De Saintes, 11 B 1400 Nivelles (be) Belgique Contact
15/11/2020 20:30 Construit Goupiya 19 Avenue Jules Ferry 92160 Antony (11) Île-de-france Contact
15/11/2020 19:00 Construit Autour Des Jeux 10 Rue Louis Victor De Broglie 37100 Tours (24) Centre-val De Loire Contact
17/11/2020 20:30 Construit Goupiya 19 Avenue Jules Ferry 92160 Antony (11) Île-de-france Contact
17/11/2020 20:30 Construit Case Départ 279 Rue Charles De Gaulle 78410 Flins Sur Seine (11) Île-de-france Contact Résulats
17/11/2020 19:00 Construit Autour Des Jeux 10 Rue Louis Victor De Broglie 37100 Tours (24) Centre-val De Loire Contact Résulats
18/11/2020 19:30 Construit Discord.gg/ztq8djamqy Excalibur Montpellier 34000 Montpellier (76) Languedoc-roussillon-midi-pyrénées Contact
19/11/2020 20:30 Construit Goupiya 19 Avenue Jules Ferry 92160 Antony (11) Île-de-france Contact Résulats
19/11/2020 20:00 Construit Pole Associatif Guy Môquet 4 Avenue Gréco 72100 Le Mans (52) Pays De La Loire Contact Résulats
20/11/2020 19:00 Construit Le Repaire Du Gobelin 21 Rue Des Trois Notre Dame 16000 Angouleme (75) Aquitaine-limousin-poitou-charentes Contact
20/11/2020 19:30 Construit Discord.gg/ztq8djamqy Excalibur Montpellier 34000 Montpellier (76) Languedoc-roussillon-midi-pyrénées Contact
20/11/2020 10:00 Construit Ludotrotter Nivelle Rue De Saintes, 11 B 1400 Nivelles (be) Belgique Contact
20/11/2020 19:00 Construit Autour Des Jeux 10 Rue Louis Victor De Broglie 37100 Tours (24) Centre-val De Loire Contact
21/11/2020 14:30 Construit Le Repaire Du Gobelin 21 Rue Des Trois Notre Dame 16000 Angouleme (75) Aquitaine-limousin-poitou-charentes Contact
21/11/2020 20:30 Construit Goupiya 19 Avenue Jules Ferry 92160 Antony (11) Île-de-france Contact
21/11/2020 14:30 Construit Sod Games Sprl Place Albert 1er 32 6220 Fleurus (be) Belgique Contact Résulats
21/11/2020 19:30 Construit Discord.gg/ztq8djamqy Excalibur Montpellier 34000 Montpellier (76) Languedoc-roussillon-midi-pyrénées Contact
21/11/2020 10:00 Construit Ludotrotter Nivelle Rue De Saintes, 11 B 1400 Nivelles (be) Belgique Contact
21/11/2020 15:00 Construit Tournoi Online Online 14000 Online (28) Normandie Contact
22/11/2020 20:30 Construit Goupiya 19 Avenue Jules Ferry 92160 Antony (11) Île-de-france Contact
22/11/2020 10:00 Construit Ludotrotter Nivelle Rue De Saintes, 11 B 1400 Nivelles (be) Belgique Contact Résulats
22/11/2020 19:00 Construit Autour Des Jeux 10 Rue Louis Victor De Broglie 37100 Tours (24) Centre-val De Loire Contact
23/11/2020 20:30 Construit Case Départ 279 Rue Charles De Gaulle 78410 Flins Sur Seine (11) Île-de-france Contact Résulats
23/11/2020 20:00 Construit Pole Associatif Guy Môquet 4 Avenue Gréco 72100 Le Mans (52) Pays De La Loire Contact Résulats
24/11/2020 20:30 Construit Goupiya 19 Avenue Jules Ferry 92160 Antony (11) Île-de-france Contact
24/11/2020 19:00 Construit Autour Des Jeux 10 Rue Louis Victor De Broglie 37100 Tours (24) Centre-val De Loire Contact Résulats
25/11/2020 20:30 Construit Case Départ 279 Rue Charles De Gaulle 78410 Flins Sur Seine (11) Île-de-france Contact Résulats
25/11/2020 19:30 Construit Discord.gg/ztq8djamqy Excalibur Montpellier 34000 Montpellier (76) Languedoc-roussillon-midi-pyrénées Contact
26/11/2020 20:30 Construit Goupiya 19 Avenue Jules Ferry 92160 Antony (11) Île-de-france Contact Résulats
26/11/2020 20:00 Construit Pole Associatif Guy Môquet 4 Avenue Gréco 72100 Le Mans (52) Pays De La Loire Contact Résulats
27/11/2020 19:00 Construit Le Repaire Du Gobelin 21 Rue Des Trois Notre Dame 16000 Angouleme (75) Aquitaine-limousin-poitou-charentes Contact
27/11/2020 20:30 Construit Goupiya 19 Avenue Jules Ferry 92160 Antony (11) Île-de-france Contact Résulats
27/11/2020 10:00 Construit Ludotrotter Nivelle Rue De Saintes, 11 B 1400 Nivelles (be) Belgique Contact
27/11/2020 19:00 Construit Autour Des Jeux 10 Rue Louis Victor De Broglie 37100 Tours (24) Centre-val De Loire Contact
28/11/2020 14:30 Construit Le Repaire Du Gobelin 21 Rue Des Trois Notre Dame 16000 Angouleme (75) Aquitaine-limousin-poitou-charentes Contact
28/11/2020 15:00 Construit Tournoi Online Online 14000 Online (28) Normandie Contact
29/11/2020 10:00 Construit Ludotrotter Nivelle Rue De Saintes, 11 B 1400 Nivelles (be) Belgique Contact
29/11/2020 19:00 Construit Autour Des Jeux 10 Rue Louis Victor De Broglie 37100 Tours (24) Centre-val De Loire Contact
30/11/2020 20:30 Construit Case Départ 279 Rue Charles De Gaulle 78410 Flins Sur Seine (11) Île-de-france Contact Résulats
30/11/2020 20:00 Construit Pole Associatif Guy Môquet 4 Avenue Gréco 72100 Le Mans (52) Pays De La Loire Contact Résulats
30/11/2020 15:00 Construit Soukogames 40 Avenue De Geneve 74200 Thonon (84) Auvergne-rhône-alpes Contact Résulats
01/12/2020 20:30 Construit Goupiya 19 Avenue Jules Ferry 92160 Antony (11) Île-de-france Contact Résulats
01/12/2020 15:00 Construit Bulle De Jeux Chelles 45 Boulevard Chilperic 77500 Chelles (11) Île-de-france Contact Résulats
01/12/2020 19:00 Construit Autour Des Jeux 10 Rue Louis Victor De Broglie 37100 Tours (24) Centre-val De Loire Contact
03/12/2020 20:30 Construit Goupiya 19 Avenue Jules Ferry 92160 Antony (11) Île-de-france Contact Résulats
03/12/2020 20:00 Construit Pole Associatif Guy Môquet 4 Avenue Gréco 72100 Le Mans (52) Pays De La Loire Contact Résulats
04/12/2020 20:30 Construit Case Départ 279 Rue Charles De Gaulle 78410 Flins Sur Seine (11) Île-de-france Contact Résulats
04/12/2020 10:00 Construit Ludotrotter Nivelle Rue De Saintes, 11 B 1400 Nivelles (be) Belgique Contact
04/12/2020 19:00 Construit Autour Des Jeux 10 Rue Louis Victor De Broglie 37100 Tours (24) Centre-val De Loire Contact
05/12/2020 21:00 Construit La Cave Aux Jeux 26 Rue Du Faubourg Madeleine 21200 Beaune (27) Bourgogne-franche-comté Contact Résulats
05/12/2020 10:00 Construit Ludotrotter Nivelle Rue De Saintes, 11 B 1400 Nivelles (be) Belgique Contact
05/12/2020 15:00 Construit Tournoi Online Online 14000 Online (28) Normandie Contact
06/12/2020 20:30 Construit Goupiya 19 Avenue Jules Ferry 92160 Antony (11) Île-de-france Contact Résulats
06/12/2020 14:30 Construit Sod Games Sprl Place Albert 1er 32 6220 Fleurus (be) Belgique Contact Résulats
06/12/2020 19:00 Construit Autour Des Jeux 10 Rue Louis Victor De Broglie 37100 Tours (24) Centre-val De Loire Contact
07/12/2020 20:30 Construit Case Départ 279 Rue Charles De Gaulle 78410 Flins Sur Seine (11) Île-de-france Contact Résulats
08/12/2020 20:30 Construit Goupiya 19 Avenue Jules Ferry 92160 Antony (11) Île-de-france Contact Résulats
08/12/2020 19:00 Construit Autour Des Jeux 10 Rue Louis Victor De Broglie 37100 Tours (24) Centre-val De Loire Contact
09/12/2020 14:30 Construit Sod Games Sprl Place Albert 1er 32 6220 Fleurus (be) Belgique Contact Résulats
10/12/2020 20:30 Construit Goupiya 19 Avenue Jules Ferry 92160 Antony (11) Île-de-france Contact Résulats
10/12/2020 20:30 Construit Discord Je Console Clermont Discord 60600 Clermont (32) Nord-pas-de-calais-picardie Contact Résulats
11/12/2020 20:30 Construit Case Départ 279 Rue Charles De Gaulle 78410 Flins Sur Seine (11) Île-de-france Contact Résulats
11/12/2020 19:00 Construit Autour Des Jeux 10 Rue Louis Victor De Broglie 37100 Tours (24) Centre-val De Loire Contact
12/12/2020 21:00 Construit La Cave Aux Jeux 26 Rue Du Faubourg Madeleine 21200 Beaune (27) Bourgogne-franche-comté Contact Résulats
12/12/2020 15:00 Construit Tournoi Online Online 14000 Online (28) Normandie Contact
13/12/2020 20:30 Construit Goupiya 19 Avenue Jules Ferry 92160 Antony (11) Île-de-france Contact Résulats
13/12/2020 14:00 Construit Discord Je Console Clermont Discord 60600 Clermont (32) Nord-pas-de-calais-picardie Contact Résulats
13/12/2020 19:00 Construit Autour Des Jeux 10 Rue Louis Victor De Broglie 37100 Tours (24) Centre-val De Loire Contact
15/12/2020 20:30 Construit Goupiya 19 Avenue Jules Ferry 92160 Antony (11) Île-de-france Contact Résulats
15/12/2020 20:30 Construit Discord Je Console Clermont Discord 60600 Clermont (32) Nord-pas-de-calais-picardie Contact Résulats
15/12/2020 19:00 Construit Autour Des Jeux 10 Rue Louis Victor De Broglie 37100 Tours (24) Centre-val De Loire Contact
17/12/2020 20:30 Construit Goupiya 19 Avenue Jules Ferry 92160 Antony (11) Île-de-france Contact Résulats
17/12/2020 14:30 Construit Sod Games Sprl Place Albert 1er 32 6220 Fleurus (be) Belgique Contact Résulats
18/12/2020 21:00 Construit La Diagonale Du Fou Dijon 44 Rue Jeannin 21000 21000 (27) Bourgogne-franche-comté Contact Résulats
18/12/2020 19:00 Construit Autour Des Jeux 10 Rue Louis Victor De Broglie 37100 Tours (24) Centre-val De Loire Contact
19/12/2020 21:00 Construit La Cave Aux Jeux 26 Rue Du Faubourg Madeleine 21200 Beaune (27) Bourgogne-franche-comté Contact Résulats
19/12/2020 14:30 Construit Sod Games Sprl Place Albert 1er 32 6220 Fleurus (be) Belgique Contact
19/12/2020 15:00 Construit Tournoi Online Online 14000 Online (28) Normandie Contact
20/12/2020 19:00 Construit Autour Des Jeux 10 Rue Louis Victor De Broglie 37100 Tours (24) Centre-val De Loire Contact
22/12/2020 20:30 Construit Goupiya 19 Avenue Jules Ferry 92160 Antony (11) Île-de-france Contact Résulats
22/12/2020 20:30 Construit Discord Je Console Clermont Discord 60600 Clermont (32) Nord-pas-de-calais-picardie Contact Résulats
23/12/2020 15:00 Construit Asian Gate 17 Rue Haute 41000 Blois (24) Centre-val De Loire Contact
26/12/2020 15:00 Construit Asian Gate 17 Rue Haute 41000 Blois (24) Centre-val De Loire Contact
26/12/2020 14:30 Construit Sod Games Sprl Place Albert 1er 32 6220 Fleurus (be) Belgique Contact
27/12/2020 20:30 Construit Goupiya 19 Avenue Jules Ferry 92160 Antony (11) Île-de-france Contact Résulats
27/12/2020 09:30 Construit Bulle De Jeux Chelles 45 Boulevard Chilperic 77500 Chelles (11) Île-de-france Contact
29/12/2020 20:30 Construit Goupiya 19 Avenue Jules Ferry 92160 Antony (11) Île-de-france Contact Résulats
30/12/2020 20:00 Construit Asian Gate 17 Rue Haute 41000 Blois (24) Centre-val De Loire Contact
02/01/2021 21:00 Construit La Diagonale Du Fou Dijon 44 Rue Jeannin 21000 21000 (27) Bourgogne-franche-comté Contact Résulats
02/01/2021 14:30 Construit Sod Games Sprl Place Albert 1er 32 6220 Fleurus (be) Belgique Contact
03/01/2021 20:30 Construit Goupiya 19 Avenue Jules Ferry 92160 Antony (11) Île-de-france Contact Résulats
03/01/2021 09:30 Construit Bulle De Jeux Chelles 45 Boulevard Chilperic 77500 Chelles (11) Île-de-france Contact
04/01/2021 20:30 Construit Case Départ 279 Rue Charles De Gaulle 78410 Flins Sur Seine (11) Île-de-france Contact Résulats
05/01/2021 20:30 Construit Goupiya 19 Avenue Jules Ferry 92160 Antony (11) Île-de-france Contact Résulats
06/01/2021 20:30 Construit Case Départ 279 Rue Charles De Gaulle 78410 Flins Sur Seine (11) Île-de-france Contact Résulats
07/01/2021 20:30 Construit Goupiya 19 Avenue Jules Ferry 92160 Antony (11) Île-de-france Contact Résulats
08/01/2021 20:30 Construit Case Départ 279 Rue Charles De Gaulle 78410 Flins Sur Seine (11) Île-de-france Contact Résulats
09/01/2021 21:00 Construit La Cave Aux Jeux 26 Rue Du Faubourg Madeleine 21200 Beaune (27) Bourgogne-franche-comté Contact Résulats
09/01/2021 15:00 Construit Asian Gate 17 Rue Haute 41000 Blois (24) Centre-val De Loire Contact
09/01/2021 14:30 Construit Sod Games Sprl Place Albert 1er 32 6220 Fleurus (be) Belgique Contact
09/01/2021 14:00 Construit La Taverne Du Gobelin Farci 39 Rue Du 11 Novembre 42100 Saint Etienne (84) Auvergne-rhône-alpes Contact
09/01/2021 10:00 Construit Le Maître De Jeux Rue Du Scex 49c 1950 Sion (ch) Suisse Contact
12/01/2021 20:30 Construit Goupiya 19 Avenue Jules Ferry 92160 Antony (11) Île-de-france Contact Résulats
13/01/2021 20:30 Construit Case Départ 279 Rue Charles De Gaulle 78410 Flins Sur Seine (11) Île-de-france Contact Résulats
14/01/2021 21:00 Construit La Diagonale Du Fou Dijon 44 Rue Jeannin 21000 21000 (27) Bourgogne-franche-comté Contact Résulats
15/01/2021 21:00 Construit La Diagonale Du Fou Dijon 44 Rue Jeannin 21000 21000 (27) Bourgogne-franche-comté Contact
15/01/2021 20:30 Construit Case Départ 279 Rue Charles De Gaulle 78410 Flins Sur Seine (11) Île-de-france Contact
16/01/2021 21:00 Construit La Cave Aux Jeux 26 Rue Du Faubourg Madeleine 21200 Beaune (27) Bourgogne-franche-comté Contact Résulats
16/01/2021 14:30 Construit Sod Games Sprl Place Albert 1er 32 6220 Fleurus (be) Belgique Contact
16/01/2021 14:00 Construit La Taverne Du Gobelin Farci 39 Rue Du 11 Novembre 42100 Saint Etienne (84) Auvergne-rhône-alpes Contact
16/01/2021 10:00 Construit Le Maître De Jeux Rue Du Scex 49c 1950 Sion (ch) Suisse Contact
17/01/2021 20:30 Construit Goupiya 19 Avenue Jules Ferry 92160 Antony (11) Île-de-france Contact Résulats
17/01/2021 15:00 Construit Asian Gate 17 Rue Haute 41000 Blois (24) Centre-val De Loire Contact
17/01/2021 09:30 Construit Bulle De Jeux Chelles 45 Boulevard Chilperic 77500 Chelles (11) Île-de-france Contact
18/01/2021 20:30 Construit Case Départ 279 Rue Charles De Gaulle 78410 Flins Sur Seine (11) Île-de-france Contact Résulats
19/01/2021 20:30 Construit Goupiya 19 Avenue Jules Ferry 92160 Antony (11) Île-de-france Contact
20/01/2021 20:30 Construit Case Départ 279 Rue Charles De Gaulle 78410 Flins Sur Seine (11) Île-de-france Contact Résulats
22/01/2021 21:00 Construit La Diagonale Du Fou Dijon 44 Rue Jeannin 21000 21000 (27) Bourgogne-franche-comté Contact
23/01/2021 20:30 Construit Goupiya 19 Avenue Jules Ferry 92160 Antony (11) Île-de-france Contact
23/01/2021 14:00 Construit La Taverne Du Gobelin Farci 39 Rue Du 11 Novembre 42100 Saint Etienne (84) Auvergne-rhône-alpes Contact
23/01/2021 10:00 Construit Le Maître De Jeux Rue Du Scex 49c 1950 Sion (ch) Suisse Contact
28/01/2021 20:30 Construit Goupiya 19 Avenue Jules Ferry 92160 Antony (11) Île-de-france Contact
30/01/2021 20:30 Construit Goupiya 19 Avenue Jules Ferry 92160 Antony (11) Île-de-france Contact
30/01/2021 14:00 Construit Ordiland Fantastik 74 Avenue Du Président Kennedy 68200 Mulhouse (44) Alsace-champagne-ardenne-lorraine Contact
30/01/2021 14:00 Construit La Taverne Du Gobelin Farci 39 Rue Du 11 Novembre 42100 Saint Etienne (84) Auvergne-rhône-alpes Contact
30/01/2021 10:00 Construit Le Maître De Jeux Rue Du Scex 49c 1950 Sion (ch) Suisse Contact
31/01/2021 14:00 Construit Ordiland Fantastik 74 Avenue Du Président Kennedy 68200 Mulhouse (44) Alsace-champagne-ardenne-lorraine Contact
03/02/2021 14:00 Construit Ordiland Fantastik 74 Avenue Du Président Kennedy 68200 Mulhouse (44) Alsace-champagne-ardenne-lorraine Contact
04/02/2021 20:30 Construit Goupiya 19 Avenue Jules Ferry 92160 Antony (11) Île-de-france Contact
06/02/2021 20:30 Construit Goupiya 19 Avenue Jules Ferry 92160 Antony (11) Île-de-france Contact
06/02/2021 14:00 Construit Ordiland Fantastik 74 Avenue Du Président Kennedy 68200 Mulhouse (44) Alsace-champagne-ardenne-lorraine Contact
06/02/2021 14:00 Construit La Taverne Du Gobelin Farci 39 Rue Du 11 Novembre 42100 Saint Etienne (84) Auvergne-rhône-alpes Contact
06/02/2021 10:00 Construit Le Maître De Jeux Rue Du Scex 49c 1950 Sion (ch) Suisse Contact
07/02/2021 14:00 Construit Ordiland Fantastik 74 Avenue Du Président Kennedy 68200 Mulhouse (44) Alsace-champagne-ardenne-lorraine Contact