Tournois Online BT12

Tournois Online BT12

06/01/2021

Tournois Online Vicious Rejuvenation

Date

Du Samedi 23 Janvier au Dimanche 14 février 2021

Format

Les tournois Online sont prévus par votre boutique favorites.
Retrouvez cette liste en bas de la page
Les liens discord sont disponibles en cliquant sur le lien FB de la boutique.

/!\ ATTENTION /!\ : La dotation peut varier en fonction du choix de la boutique ! Celle-ci peut aussi vous doter de Championship Pack V2 à la place de la dotation de tournoi classique, à sa convenance.
Nous encourageons les joueurs à bien se renseigner auprès de leur boutique sur les informations du tournoi avant de participer.

Les visuels des lots pour les Judges seront prochainement disponibles !

 



Liste des Organisateurs

Date Format Lieu Adresse Région
22/01/2021 20:30 Construit Goupiya 19 Avenue Jules Ferry 92160 Antony (11) Île-de-france Contact Résulats
22/01/2021 19:30 Construit Forges De Lumière 1 Place Clémence Isaure 31320 Castanet Tolosan (76) Languedoc-roussillon-midi-pyrénées Contact Résulats
22/01/2021 18:30 Construit Ludotrotter Rue Emile Tumelaire, 6 6000 Charleroi (be) Belgique Contact Résulats
22/01/2021 19:00 Construit Role Games 32 Rue Barbaroux 13001 Marseille (93) Provence-alpes-côte D'azur Contact Résulats
22/01/2021 19:00 Construit Ludotrotter Nivelle Rue De Saintes, 11 B 1400 Nivelles (be) Belgique Contact
23/01/2021 21:00 Construit La Diagonale Du Fou Dijon 44 Rue Jeannin 21000 21000 (27) Bourgogne-franche-comté Contact Résulats
23/01/2021 15:00 Construit Les Armes De Legende 107 Crs Victor Hugo 33130 33130 (75) Aquitaine-limousin-poitou-charentes Contact Résulats
23/01/2021 14:00 Construit Le Repaire Du Gobelin 21 Rue Des Trois Notre Dame 16000 Angouleme (75) Aquitaine-limousin-poitou-charentes Contact Résulats
23/01/2021 20:30 Construit Goupiya 19 Avenue Jules Ferry 92160 Antony (11) Île-de-france Contact Résulats
23/01/2021 15:00 Construit Asian Gate 17 Rue Haute 41000 Blois (24) Centre-val De Loire Contact Résulats
23/01/2021 14:00 Construit Je Console Clermont 32 Rue De La République 60600 Clermont (32) Nord-pas-de-calais-picardie Contact Résulats
23/01/2021 14:30 Construit Manga Evasion 50 Rue Des Godrans 21000 Dijon (27) Bourgogne-franche-comté Contact Résulats
23/01/2021 14:30 Construit Sod Games Sprl Place Albert 1er 32 6220 Fleurus (be) Belgique Contact Résulats
23/01/2021 10:00 Construit Mighty Games Rue Du Jura 4 1004 Lausanne (ch) Suisse Contact Résulats
23/01/2021 15:00 Construit Gamespirit 23 Quai Jean Moulin 69002 Lyon (84) Auvergne-rhône-alpes Contact
23/01/2021 14:00 Construit Batailles Chymériques 8 Rue Poulain Corbion 22000 Saint Brieuc (53) Bretagne Contact
23/01/2021 14:00 Construit Autour Des Jeux 10 Rue Louis Victor De Broglie 37100 Tours (24) Centre-val De Loire Contact
24/01/2021 20:30 Construit Goupiya 19 Avenue Jules Ferry 92160 Antony (11) Île-de-france Contact Résulats
24/01/2021 18:30 Construit Ludotrotter Rue Emile Tumelaire, 6 6000 Charleroi (be) Belgique Contact Résulats
24/01/2021 09:30 Construit Bulle De Jeux Chelles 45 Boulevard Chilperic 77500 Chelles (11) Île-de-france Contact Résulats
24/01/2021 14:00 Construit Discord Je Console Clermont 32 Rue De La République 60600 Clermont (32) Nord-pas-de-calais-picardie Contact
24/01/2021 13:00 Construit Culture Mangas 111 Rue Du Général Leclerc 95130 Franconville (11) Île-de-france Contact Résulats
24/01/2021 15:00 Construit Le Noctambulle 3 Rue Du Quai 27400 Louviers (28) Normandie Contact Résulats
24/01/2021 19:00 Construit Le Petit Joueur 225b, Avenue De St Exupéry - Les Tourrades Mandelieu 06210 Mandelieu (93) Provence-alpes-côte D'azur Contact Résulats
24/01/2021 19:00 Construit Ludotrotter Nivelle Rue De Saintes, 11 B 1400 Nivelles (be) Belgique Contact
24/01/2021 20:30 Construit Soukogames 40 Avenue De Geneve 74200 Thonon (84) Auvergne-rhône-alpes Contact Résulats
24/01/2021 14:00 Construit Autour Des Jeux 10 Rue Louis Victor De Broglie 37100 Tours (24) Centre-val De Loire Contact
25/01/2021 14:00 Construit Goupiya 19 Avenue Jules Ferry 92160 Antony (11) Île-de-france Contact Résulats
25/01/2021 21:00 Construit Case Départ 279 Rue Charles De Gaulle 78410 Flins Sur Seine (11) Île-de-france Contact Résulats
25/01/2021 19:00 Construit Pole Associatif Guy Môquet 4 Avenue Gréco 72100 Le Mans (52) Pays De La Loire Contact Résulats
25/01/2021 20:30 Construit Soukogames 40 Avenue De Geneve 74200 Thonon (84) Auvergne-rhône-alpes Contact Résulats
26/01/2021 20:30 Construit Goupiya 19 Avenue Jules Ferry 92160 Antony (11) Île-de-france Contact Résulats
26/01/2021 14:00 Construit Cartes Sur Table 22 Rue Fécauderie 89000 Auxerre (27) Bourgogne-franche-comté Contact Résulats
27/01/2021 20:30 Construit Goupiya 19 Avenue Jules Ferry 92160 Antony (11) Île-de-france Contact Résulats
27/01/2021 18:30 Construit Ludotrotter Rue Emile Tumelaire, 6 6000 Charleroi (be) Belgique Contact Résulats
27/01/2021 14:30 Construit Sod Games Sprl Place Albert 1er 32 6220 Fleurus (be) Belgique Contact Résulats
27/01/2021 21:00 Construit Case Départ 279 Rue Charles De Gaulle 78410 Flins Sur Seine (11) Île-de-france Contact
27/01/2021 19:00 Construit Le Petit Joueur 225b, Avenue De St Exupéry - Les Tourrades Mandelieu 06210 Mandelieu (93) Provence-alpes-côte D'azur Contact Résulats
27/01/2021 19:00 Construit Role Games 32 Rue Barbaroux 13001 Marseille (93) Provence-alpes-côte D'azur Contact Résulats
27/01/2021 19:00 Construit Ludotrotter Nivelle Rue De Saintes, 11 B 1400 Nivelles (be) Belgique Contact
27/01/2021 14:00 Construit Autour Des Jeux 10 Rue Louis Victor De Broglie 37100 Tours (24) Centre-val De Loire Contact
28/01/2021 20:30 Construit Goupiya 19 Avenue Jules Ferry 92160 Antony (11) Île-de-france Contact Résulats
28/01/2021 21:00 Construit Case Départ 279 Rue Charles De Gaulle 78410 Flins Sur Seine (11) Île-de-france Contact
29/01/2021 21:00 Construit La Diagonale Du Fou Dijon 44 Rue Jeannin 21000 21000 (27) Bourgogne-franche-comté Contact Résulats
29/01/2021 20:30 Construit Goupiya 19 Avenue Jules Ferry 92160 Antony (11) Île-de-france Contact Résulats
29/01/2021 19:30 Construit Forges De Lumière 1 Place Clémence Isaure 31320 Castanet Tolosan (76) Languedoc-roussillon-midi-pyrénées Contact Résulats
29/01/2021 18:30 Construit Ludotrotter Rue Emile Tumelaire, 6 6000 Charleroi (be) Belgique Contact Résulats
29/01/2021 21:00 Construit Case Départ 279 Rue Charles De Gaulle 78410 Flins Sur Seine (11) Île-de-france Contact Résulats
29/01/2021 14:00 Construit Ordiland Fantastik 74 Avenue Du Président Kennedy 68200 Mulhouse (44) Alsace-champagne-ardenne-lorraine Contact
29/01/2021 19:00 Construit Ludotrotter Nivelle Rue De Saintes, 11 B 1400 Nivelles (be) Belgique Contact
30/01/2021 14:00 Construit Le Repaire Du Gobelin 21 Rue Des Trois Notre Dame 16000 Angouleme (75) Aquitaine-limousin-poitou-charentes Contact Résulats
30/01/2021 20:30 Construit Goupiya 19 Avenue Jules Ferry 92160 Antony (11) Île-de-france Contact Résulats
30/01/2021 14:00 Construit Cartes Sur Table 22 Rue Fécauderie 89000 Auxerre (27) Bourgogne-franche-comté Contact Résulats
30/01/2021 15:00 Construit Asian Gate 17 Rue Haute 41000 Blois (24) Centre-val De Loire Contact Résulats
30/01/2021 14:00 Construit Je Console Clermont 32 Rue De La République 60600 Clermont (32) Nord-pas-de-calais-picardie Contact
30/01/2021 20:30 Construit La Boîte-monde 36 Rue De La Harpe 27000 Evreux (28) Normandie Contact Résulats
30/01/2021 14:30 Construit Sod Games Sprl Place Albert 1er 32 6220 Fleurus (be) Belgique Contact Résulats
30/01/2021 21:00 Construit Case Départ 279 Rue Charles De Gaulle 78410 Flins Sur Seine (11) Île-de-france Contact
30/01/2021 10:00 Construit Mighty Games Rue Du Jura 4 1004 Lausanne (ch) Suisse Contact Résulats
30/01/2021 15:00 Construit Gamespirit 23 Quai Jean Moulin 69002 Lyon (84) Auvergne-rhône-alpes Contact
30/01/2021 14:00 Construit Ordiland Fantastik 74 Avenue Du Président Kennedy 68200 Mulhouse (44) Alsace-champagne-ardenne-lorraine Contact
30/01/2021 19:00 Construit Ludotrotter Nivelle Rue De Saintes, 11 B 1400 Nivelles (be) Belgique Contact
30/01/2021 14:00 Construit Sortileges Perpignan 19 Rue De L'ange 66000 Perpignan (76) Languedoc-roussillon-midi-pyrénées Contact Résulats
30/01/2021 14:00 Construit Batailles Chymériques 8 Rue Poulain Corbion 22000 Saint Brieuc (53) Bretagne Contact
30/01/2021 14:00 Construit Autour Des Jeux 10 Rue Louis Victor De Broglie 37100 Tours (24) Centre-val De Loire Contact
30/01/2021 14:00 Construit Autour Des Jeux 10 Rue Louis Victor De Broglie 37100 Tours (24) Centre-val De Loire Contact
31/01/2021 20:30 Construit Goupiya 19 Avenue Jules Ferry 92160 Antony (11) Île-de-france Contact Résulats
31/01/2021 18:30 Construit Ludotrotter Rue Emile Tumelaire, 6 6000 Charleroi (be) Belgique Contact Résulats
31/01/2021 09:30 Construit Bulle De Jeux Chelles 45 Boulevard Chilperic 77500 Chelles (11) Île-de-france Contact
31/01/2021 14:00 Construit Discord Je Console Clermont 32 Rue De La République 60600 Clermont (32) Nord-pas-de-calais-picardie Contact
31/01/2021 14:30 Construit Manga Evasion 50 Rue Des Godrans 21000 Dijon (27) Bourgogne-franche-comté Contact Résulats
31/01/2021 21:00 Construit Case Départ 279 Rue Charles De Gaulle 78410 Flins Sur Seine (11) Île-de-france Contact
31/01/2021 15:00 Construit Le Noctambulle 3 Rue Du Quai 27400 Louviers (28) Normandie Contact Résulats
31/01/2021 19:00 Construit Le Petit Joueur 225b, Avenue De St Exupéry - Les Tourrades Mandelieu 06210 Mandelieu (93) Provence-alpes-côte D'azur Contact Résulats
31/01/2021 19:00 Construit Role Games 32 Rue Barbaroux 13001 Marseille (93) Provence-alpes-côte D'azur Contact Résulats
31/01/2021 14:00 Construit Ordiland Fantastik 74 Avenue Du Président Kennedy 68200 Mulhouse (44) Alsace-champagne-ardenne-lorraine Contact
31/01/2021 19:00 Construit Ludotrotter Nivelle Rue De Saintes, 11 B 1400 Nivelles (be) Belgique Contact
31/01/2021 14:00 Construit Autour Des Jeux 10 Rue Louis Victor De Broglie 37100 Tours (24) Centre-val De Loire Contact Résulats
01/02/2021 21:00 Construit Case Départ 279 Rue Charles De Gaulle 78410 Flins Sur Seine (11) Île-de-france Contact Résulats
01/02/2021 19:00 Construit Pole Associatif Guy Môquet 4 Avenue Gréco 72100 Le Mans (52) Pays De La Loire Contact Résulats
01/02/2021 20:30 Construit Soukogames 40 Avenue De Geneve 74200 Thonon (84) Auvergne-rhône-alpes Contact Résulats
02/02/2021 20:30 Construit Goupiya 19 Avenue Jules Ferry 92160 Antony (11) Île-de-france Contact Résulats
02/02/2021 21:00 Construit Case Départ 279 Rue Charles De Gaulle 78410 Flins Sur Seine (11) Île-de-france Contact
03/02/2021 20:30 Construit Goupiya 19 Avenue Jules Ferry 92160 Antony (11) Île-de-france Contact Résulats
03/02/2021 18:30 Construit Ludotrotter Rue Emile Tumelaire, 6 6000 Charleroi (be) Belgique Contact Résulats
03/02/2021 14:30 Construit Sod Games Sprl Place Albert 1er 32 6220 Fleurus (be) Belgique Contact Résulats
03/02/2021 21:00 Construit Case Départ 279 Rue Charles De Gaulle 78410 Flins Sur Seine (11) Île-de-france Contact Résulats
03/02/2021 19:00 Construit Le Petit Joueur 225b, Avenue De St Exupéry - Les Tourrades Mandelieu 06210 Mandelieu (93) Provence-alpes-côte D'azur Contact Résulats
03/02/2021 19:00 Construit Role Games 32 Rue Barbaroux 13001 Marseille (93) Provence-alpes-côte D'azur Contact Résulats
03/02/2021 14:00 Construit Autour Des Jeux 10 Rue Louis Victor De Broglie 37100 Tours (24) Centre-val De Loire Contact
04/02/2021 20:30 Construit Goupiya 19 Avenue Jules Ferry 92160 Antony (11) Île-de-france Contact Résulats
04/02/2021 21:00 Construit Case Départ 279 Rue Charles De Gaulle 78410 Flins Sur Seine (11) Île-de-france Contact
05/02/2021 21:00 Construit La Diagonale Du Fou Dijon 44 Rue Jeannin 21000 21000 (27) Bourgogne-franche-comté Contact Résulats
05/02/2021 14:00 Construit Le Repaire Du Gobelin 21 Rue Des Trois Notre Dame 16000 Angouleme (75) Aquitaine-limousin-poitou-charentes Contact
05/02/2021 20:30 Construit Goupiya 19 Avenue Jules Ferry 92160 Antony (11) Île-de-france Contact Résulats
05/02/2021 19:30 Construit Forges De Lumière 1 Place Clémence Isaure 31320 Castanet Tolosan (76) Languedoc-roussillon-midi-pyrénées Contact Résulats
05/02/2021 18:30 Construit Ludotrotter Rue Emile Tumelaire, 6 6000 Charleroi (be) Belgique Contact Résulats
05/02/2021 21:00 Construit Case Départ 279 Rue Charles De Gaulle 78410 Flins Sur Seine (11) Île-de-france Contact Résulats
05/02/2021 19:00 Construit Role Games 32 Rue Barbaroux 13001 Marseille (93) Provence-alpes-côte D'azur Contact Résulats
05/02/2021 14:00 Construit Ordiland Fantastik 74 Avenue Du Président Kennedy 68200 Mulhouse (44) Alsace-champagne-ardenne-lorraine Contact
06/02/2021 14:00 Construit Le Repaire Du Gobelin 21 Rue Des Trois Notre Dame 16000 Angouleme (75) Aquitaine-limousin-poitou-charentes Contact
06/02/2021 20:30 Construit Goupiya 19 Avenue Jules Ferry 92160 Antony (11) Île-de-france Contact Résulats
06/02/2021 15:00 Construit Asian Gate 17 Rue Haute 41000 Blois (24) Centre-val De Loire Contact Résulats
06/02/2021 10:00 Construit Ludiworld 9 Boulevard Pierre Mendes France 77600 Bussy Saint Georges (11) Île-de-france Contact Résulats
06/02/2021 19:30 Construit Forges De Lumière 1 Place Clémence Isaure 31320 Castanet Tolosan (76) Languedoc-roussillon-midi-pyrénées Contact Résulats
06/02/2021 14:00 Construit Je Console Clermont 32 Rue De La République 60600 Clermont (32) Nord-pas-de-calais-picardie Contact
06/02/2021 14:30 Construit Manga Evasion 50 Rue Des Godrans 21000 Dijon (27) Bourgogne-franche-comté Contact Résulats
06/02/2021 14:30 Construit Sod Games Sprl Place Albert 1er 32 6220 Fleurus (be) Belgique Contact Résulats
06/02/2021 10:00 Construit Mighty Games Rue Du Jura 4 1004 Lausanne (ch) Suisse Contact
06/02/2021 14:00 Construit Ordiland Fantastik 74 Avenue Du Président Kennedy 68200 Mulhouse (44) Alsace-champagne-ardenne-lorraine Contact
06/02/2021 14:00 Construit Sortileges Perpignan 19 Rue De L'ange 66000 Perpignan (76) Languedoc-roussillon-midi-pyrénées Contact Résulats
06/02/2021 14:00 Construit Batailles Chymériques 8 Rue Poulain Corbion 22000 Saint Brieuc (53) Bretagne Contact
06/02/2021 20:30 Construit Soukogames 40 Avenue De Geneve 74200 Thonon (84) Auvergne-rhône-alpes Contact
06/02/2021 14:00 Construit Autour Des Jeux 10 Rue Louis Victor De Broglie 37100 Tours (24) Centre-val De Loire Contact Résulats
07/02/2021 20:30 Construit Goupiya 19 Avenue Jules Ferry 92160 Antony (11) Île-de-france Contact Résulats
07/02/2021 18:30 Construit Ludotrotter Rue Emile Tumelaire, 6 6000 Charleroi (be) Belgique Contact Résulats
07/02/2021 09:30 Construit Bulle De Jeux Chelles 45 Boulevard Chilperic 77500 Chelles (11) Île-de-france Contact
07/02/2021 14:00 Construit Discord Je Console Clermont 32 Rue De La République 60600 Clermont (32) Nord-pas-de-calais-picardie Contact
07/02/2021 21:00 Construit Case Départ 279 Rue Charles De Gaulle 78410 Flins Sur Seine (11) Île-de-france Contact
07/02/2021 15:00 Construit Le Noctambulle 3 Rue Du Quai 27400 Louviers (28) Normandie Contact Résulats
07/02/2021 19:00 Construit Le Petit Joueur 225b, Avenue De St Exupéry - Les Tourrades Mandelieu 06210 Mandelieu (93) Provence-alpes-côte D'azur Contact Résulats
07/02/2021 14:00 Construit Ordiland Fantastik 74 Avenue Du Président Kennedy 68200 Mulhouse (44) Alsace-champagne-ardenne-lorraine Contact
07/02/2021 14:00 Construit Autour Des Jeux 10 Rue Louis Victor De Broglie 37100 Tours (24) Centre-val De Loire Contact
08/02/2021 14:30 Construit Sod Games Sprl Place Albert 1er 32 6220 Fleurus (be) Belgique Contact Résulats
08/02/2021 21:00 Construit Case Départ 279 Rue Charles De Gaulle 78410 Flins Sur Seine (11) Île-de-france Contact Résulats
08/02/2021 19:00 Construit Pole Associatif Guy Môquet 4 Avenue Gréco 72100 Le Mans (52) Pays De La Loire Contact Résulats
08/02/2021 20:30 Construit Soukogames 40 Avenue De Geneve 74200 Thonon (84) Auvergne-rhône-alpes Contact Résulats
09/02/2021 20:30 Construit Les Armes De Legende 107 Crs Victor Hugo 33130 33130 (75) Aquitaine-limousin-poitou-charentes Contact Résulats
09/02/2021 20:30 Construit Goupiya 19 Avenue Jules Ferry 92160 Antony (11) Île-de-france Contact Résulats
09/02/2021 21:00 Construit Case Départ 279 Rue Charles De Gaulle 78410 Flins Sur Seine (11) Île-de-france Contact
10/02/2021 20:30 Construit Goupiya 19 Avenue Jules Ferry 92160 Antony (11) Île-de-france Contact Résulats
10/02/2021 14:30 Construit Sod Games Sprl Place Albert 1er 32 6220 Fleurus (be) Belgique Contact Résulats
10/02/2021 21:00 Construit Case Départ 279 Rue Charles De Gaulle 78410 Flins Sur Seine (11) Île-de-france Contact Résulats
10/02/2021 19:00 Construit Role Games 32 Rue Barbaroux 13001 Marseille (93) Provence-alpes-côte D'azur Contact Résulats
10/02/2021 14:00 Construit Ordiland Fantastik 74 Avenue Du Président Kennedy 68200 Mulhouse (44) Alsace-champagne-ardenne-lorraine Contact
10/02/2021 14:00 Construit Autour Des Jeux 10 Rue Louis Victor De Broglie 37100 Tours (24) Centre-val De Loire Contact Résulats
11/02/2021 21:00 Construit Case Départ 279 Rue Charles De Gaulle 78410 Flins Sur Seine (11) Île-de-france Contact
12/02/2021 21:00 Construit La Diagonale Du Fou Dijon 44 Rue Jeannin 21000 21000 (27) Bourgogne-franche-comté Contact Résulats
12/02/2021 19:00 Construit Le Repaire Du Gobelin 21 Rue Des Trois Notre Dame 16000 Angouleme (75) Aquitaine-limousin-poitou-charentes Contact Résulats
12/02/2021 19:30 Construit Forges De Lumière 1 Place Clémence Isaure 31320 Castanet Tolosan (76) Languedoc-roussillon-midi-pyrénées Contact Résulats
12/02/2021 18:30 Construit Ludotrotter Rue Emile Tumelaire, 6 6000 Charleroi (be) Belgique Contact Résulats
12/02/2021 21:00 Construit Case Départ 279 Rue Charles De Gaulle 78410 Flins Sur Seine (11) Île-de-france Contact
12/02/2021 14:00 Construit Ordiland Fantastik 74 Avenue Du Président Kennedy 68200 Mulhouse (44) Alsace-champagne-ardenne-lorraine Contact
13/02/2021 14:00 Construit Le Repaire Du Gobelin 21 Rue Des Trois Notre Dame 16000 Angouleme (75) Aquitaine-limousin-poitou-charentes Contact Résulats
13/02/2021 15:00 Construit Cartes Sur Table 22 Rue Fécauderie 89000 Auxerre (27) Bourgogne-franche-comté Contact Résulats
13/02/2021 15:00 Construit Asian Gate 17 Rue Haute 41000 Blois (24) Centre-val De Loire Contact Résulats
13/02/2021 10:00 Construit Ludiworld 9 Boulevard Pierre Mendes France 77600 Bussy Saint Georges (11) Île-de-france Contact Résulats
13/02/2021 19:30 Construit Forges De Lumière 1 Place Clémence Isaure 31320 Castanet Tolosan (76) Languedoc-roussillon-midi-pyrénées Contact Résulats
13/02/2021 14:00 Construit Je Console Clermont 32 Rue De La République 60600 Clermont (32) Nord-pas-de-calais-picardie Contact
13/02/2021 14:30 Construit Sod Games Sprl Place Albert 1er 32 6220 Fleurus (be) Belgique Contact Résulats
13/02/2021 10:00 Construit Mighty Games Rue Du Jura 4 1004 Lausanne (ch) Suisse Contact
13/02/2021 14:00 Construit Ordiland Fantastik 74 Avenue Du Président Kennedy 68200 Mulhouse (44) Alsace-champagne-ardenne-lorraine Contact
13/02/2021 14:00 Construit Sortileges Perpignan 19 Rue De L'ange 66000 Perpignan (76) Languedoc-roussillon-midi-pyrénées Contact Résulats
13/02/2021 14:00 Construit Batailles Chymériques 8 Rue Poulain Corbion 22000 Saint Brieuc (53) Bretagne Contact
13/02/2021 13:00 Construit Osakatoys 1 Rue Derrière La Tour 59300 Valenciennes (32) Nord-pas-de-calais-picardie Contact Résulats
14/02/2021 15:00 Construit Cartes Sur Table 22 Rue Fécauderie 89000 Auxerre (27) Bourgogne-franche-comté Contact Résulats
14/02/2021 18:30 Construit Ludotrotter Rue Emile Tumelaire, 6 6000 Charleroi (be) Belgique Contact Résulats
14/02/2021 09:30 Construit Bulle De Jeux Chelles 45 Boulevard Chilperic 77500 Chelles (11) Île-de-france Contact
14/02/2021 14:00 Construit Discord Je Console Clermont 32 Rue De La République 60600 Clermont (32) Nord-pas-de-calais-picardie Contact Résulats
14/02/2021 14:30 Construit Manga Evasion 50 Rue Des Godrans 21000 Dijon (27) Bourgogne-franche-comté Contact Résulats
14/02/2021 21:00 Construit Case Départ 279 Rue Charles De Gaulle 78410 Flins Sur Seine (11) Île-de-france Contact
14/02/2021 13:00 Construit Culture Mangas 111 Rue Du Général Leclerc 95130 Franconville (11) Île-de-france Contact Résulats
14/02/2021 12:00 Construit Guilde Des Jeux 1 Bis Bld Matignon 83400 Hyeres (93) Provence-alpes-côte D'azur Contact Résulats
14/02/2021 19:00 Construit Pole Associatif Guy Môquet 4 Avenue Gréco 72100 Le Mans (52) Pays De La Loire Contact Résulats
14/02/2021 15:00 Construit Le Noctambulle 3 Rue Du Quai 27400 Louviers (28) Normandie Contact Résulats
14/02/2021 19:00 Construit Le Petit Joueur 225b, Avenue De St Exupéry - Les Tourrades Mandelieu 06210 Mandelieu (93) Provence-alpes-côte D'azur Contact Résulats
14/02/2021 14:00 Construit Ordiland Fantastik 74 Avenue Du Président Kennedy 68200 Mulhouse (44) Alsace-champagne-ardenne-lorraine Contact
14/02/2021 13:00 Construit Osakatoys 1 Rue Derrière La Tour 59300 Valenciennes (32) Nord-pas-de-calais-picardie Contact Résulats