Tournois Online BT12 suite

Tournois Online BT12 suite

11/02/2021

Tournois Online Vicious Rejuvenation

Date

Du Lundi 15 février au Jeudi 6 mail 2021

Format

Les tournois Online sont prévus par votre boutique favorites.
Retrouvez cette liste en bas de la page
Les liens discord sont disponibles en cliquant sur le lien FB de la boutique.

/!\ ATTENTION /!\ : La dotation peut varier en fonction du choix de la boutique ! Celle-ci peut aussi vous doter de Championship Pack V2 à la place de la dotation de tournoi classique, à sa convenance.
Nous encourageons les joueurs à bien se renseigner auprès de leur boutique sur les informations du tournoi avant de participer.

Les visuels des lots pour les Judges seront prochainement disponibles !

 



Liste des Organisateurs

Date Format Lieu Adresse Région
15/02/2021 20:30 Construit Goupiya 19 Avenue Jules Ferry 92160 Antony (11) Île-de-france Contact Résulats
15/02/2021 21:00 Construit Case Départ 279 Rue Charles De Gaulle 78410 Flins Sur Seine (11) Île-de-france Contact
15/02/2021 19:00 Construit Pole Associatif Guy Môquet 4 Avenue Gréco 72100 Le Mans (52) Pays De La Loire Contact Résulats
15/02/2021 21:00 Construit Soukogames 40 Avenue De Geneve 74200 Thonon (84) Auvergne-rhône-alpes Contact Résulats
16/02/2021 20:00 Construit Les Armes De Legende 107 Crs Victor Hugo 33130 33130 (75) Aquitaine-limousin-poitou-charentes Contact Résulats
16/02/2021 20:30 Construit Goupiya 19 Avenue Jules Ferry 92160 Antony (11) Île-de-france Contact Résulats
17/02/2021 20:30 Construit Goupiya 19 Avenue Jules Ferry 92160 Antony (11) Île-de-france Contact Résulats
17/02/2021 14:00 Construit Sod Games Sprl Place Albert 1er 32 6220 Fleurus (be) Belgique Contact Résulats
17/02/2021 21:00 Construit Case Départ 279 Rue Charles De Gaulle 78410 Flins Sur Seine (11) Île-de-france Contact Résulats
18/02/2021 20:30 Construit Goupiya 19 Avenue Jules Ferry 92160 Antony (11) Île-de-france Contact Résulats
19/02/2021 21:00 Construit La Diagonale Du Fou Dijon 44 Rue Jeannin 21000 21000 (27) Bourgogne-franche-comté Contact Résulats
19/02/2021 20:30 Construit Goupiya 19 Avenue Jules Ferry 92160 Antony (11) Île-de-france Contact Résulats
19/02/2021 17:00 Construit Cartes Sur Table 22 Rue Fécauderie 89000 Auxerre (27) Bourgogne-franche-comté Contact Résulats
19/02/2021 12:00 Construit Toysplanets Rue De La Régence, 20b 4000 Liège (be) Belgique Contact Résulats
20/02/2021 10:00 Construit Ludiworld 9 Boulevard Pierre Mendes France 77600 Bussy Saint Georges (11) Île-de-france Contact Résulats
20/02/2021 14:00 Construit Sod Games Sprl Place Albert 1er 32 6220 Fleurus (be) Belgique Contact Résulats
20/02/2021 12:00 Construit Toysplanets Rue De La Régence, 20b 4000 Liège (be) Belgique Contact Résulats
20/02/2021 21:00 Construit Le Noctambulle 3 Rue Du Quai 27400 Louviers (28) Normandie Contact Résulats
20/02/2021 14:00 Construit Geek Factory 4 Place Du General Leclerc 94130 Nogent Sur Marne (11) Île-de-france Contact
20/02/2021 14:00 Construit Sortileges Perpignan 19 Rue De L'ange 66000 Perpignan (76) Languedoc-roussillon-midi-pyrénées Contact Résulats
20/02/2021 14:00 Construit Autour Des Jeux 10 Rue Louis Victor De Broglie 37100 Tours (24) Centre-val De Loire Contact Résulats
20/02/2021 14:30 Construit La Communauté Des Jeux 22 Avenue Jules Ravat 38500 Voiron (84) Auvergne-rhône-alpes Contact Résulats
20/02/2021 18:30 Construit La Communauté Des Jeux 22 Avenue Jules Ravat 38500 Voiron (84) Auvergne-rhône-alpes Contact Résulats
21/02/2021 20:30 Construit Goupiya 19 Avenue Jules Ferry 92160 Antony (11) Île-de-france Contact Résulats
21/02/2021 09:30 Construit Bulle De Jeux Chelles 45 Boulevard Chilperic 77500 Chelles (11) Île-de-france Contact
21/02/2021 14:30 Construit Discord Je Console Clermont 32 Rue De La République 60600 Clermont (32) Nord-pas-de-calais-picardie Contact Résulats
21/02/2021 14:30 Construit Kurhinotama Kurhinotama - 3 Rue Jean Mermoz 83600 Fréjus (93) Provence-alpes-côte D'azur Contact
21/02/2021 15:00 Construit Gamespirit 14 Rue Fernand Rey 69001 Lyon (84) Auvergne-rhône-alpes Contact
21/02/2021 19:00 Construit Le Petit Joueur 225b, Avenue De St Exupéry - Les Tourrades Mandelieu 06210 Mandelieu (93) Provence-alpes-côte D'azur Contact Résulats
22/02/2021 20:30 Construit Goupiya 19 Avenue Jules Ferry 92160 Antony (11) Île-de-france Contact Résulats
22/02/2021 21:00 Construit Case Départ 279 Rue Charles De Gaulle 78410 Flins Sur Seine (11) Île-de-france Contact Résulats
22/02/2021 19:00 Construit Pole Associatif Guy Môquet 4 Avenue Gréco 72100 Le Mans (52) Pays De La Loire Contact Résulats
22/02/2021 21:00 Construit Soukogames 40 Avenue De Geneve 74200 Thonon (84) Auvergne-rhône-alpes Contact Résulats
23/02/2021 20:00 Construit Les Armes De Legende 107 Crs Victor Hugo 33130 33130 (75) Aquitaine-limousin-poitou-charentes Contact Résulats
23/02/2021 20:30 Construit Goupiya 19 Avenue Jules Ferry 92160 Antony (11) Île-de-france Contact Résulats
23/02/2021 21:00 Construit Le Noctambulle 3 Rue Du Quai 27400 Louviers (28) Normandie Contact Résulats
24/02/2021 20:30 Construit Goupiya 19 Avenue Jules Ferry 92160 Antony (11) Île-de-france Contact Résulats
24/02/2021 21:00 Construit Case Départ 279 Rue Charles De Gaulle 78410 Flins Sur Seine (11) Île-de-france Contact Résulats
24/02/2021 12:00 Construit Toysplanets Rue De La Régence, 20b 4000 Liège (be) Belgique Contact Résulats
24/02/2021 20:00 Construit Le Coin Coin Ludique Rue Albert Einstein 60740 Saint Maximin (32) Nord-pas-de-calais-picardie Contact
24/02/2021 14:00 Construit Autour Des Jeux 10 Rue Louis Victor De Broglie 37100 Tours (24) Centre-val De Loire Contact Résulats
25/02/2021 20:30 Construit Goupiya 19 Avenue Jules Ferry 92160 Antony (11) Île-de-france Contact Résulats
25/02/2021 17:00 Construit Cartes Sur Table 22 Rue Fécauderie 89000 Auxerre (27) Bourgogne-franche-comté Contact Résulats
26/02/2021 21:00 Construit La Diagonale Du Fou Dijon 44 Rue Jeannin 21000 21000 (27) Bourgogne-franche-comté Contact
26/02/2021 20:30 Construit Goupiya 19 Avenue Jules Ferry 92160 Antony (11) Île-de-france Contact Résulats
26/02/2021 21:00 Construit Case Départ 279 Rue Charles De Gaulle 78410 Flins Sur Seine (11) Île-de-france Contact Résulats
26/02/2021 12:00 Construit Toysplanets Rue De La Régence, 20b 4000 Liège (be) Belgique Contact Résulats
26/02/2021 19:00 Construit Le Petit Joueur 225b, Avenue De St Exupéry - Les Tourrades Mandelieu 06210 Mandelieu (93) Provence-alpes-côte D'azur Contact Résulats
27/02/2021 20:30 Construit Goupiya 19 Avenue Jules Ferry 92160 Antony (11) Île-de-france Contact Résulats
27/02/2021 13:00 Construit Asian Gate 17 Rue Haute 41000 Blois (24) Centre-val De Loire Contact Résulats
27/02/2021 10:00 Construit Ludiworld 9 Boulevard Pierre Mendes France 77600 Bussy Saint Georges (11) Île-de-france Contact Résulats
27/02/2021 09:30 Construit Bulle De Jeux Chelles 45 Boulevard Chilperic 77500 Chelles (11) Île-de-france Contact Résulats
27/02/2021 14:00 Construit Sod Games Sprl Place Albert 1er 32 6220 Fleurus (be) Belgique Contact Résulats
27/02/2021 14:00 Construit Parence.com 7 Rue Des Drapiers 76600 Le Havre (28) Normandie Contact Résulats
27/02/2021 12:00 Construit Toysplanets Rue De La Régence, 20b 4000 Liège (be) Belgique Contact Résulats
27/02/2021 21:00 Construit Le Noctambulle 3 Rue Du Quai 27400 Louviers (28) Normandie Contact Résulats
27/02/2021 14:00 Construit Geek Factory 4 Place Du General Leclerc 94130 Nogent Sur Marne (11) Île-de-france Contact
27/02/2021 14:00 Construit Sortileges Perpignan 19 Rue De L'ange 66000 Perpignan (76) Languedoc-roussillon-midi-pyrénées Contact Résulats
27/02/2021 14:00 Construit Autour Des Jeux 10 Rue Louis Victor De Broglie 37100 Tours (24) Centre-val De Loire Contact Résulats
27/02/2021 14:30 Construit La Communauté Des Jeux 22 Avenue Jules Ravat 38500 Voiron (84) Auvergne-rhône-alpes Contact Résulats
27/02/2021 18:30 Construit La Communauté Des Jeux 22 Avenue Jules Ravat 38500 Voiron (84) Auvergne-rhône-alpes Contact Résulats
28/02/2021 20:30 Construit Goupiya 19 Avenue Jules Ferry 92160 Antony (11) Île-de-france Contact Résulats
28/02/2021 20:00 Construit Cercle De Jeu Picardie 8 Rue Du Jardin Des Prothais 60140 Bailleval (32) Nord-pas-de-calais-picardie Contact
28/02/2021 14:30 Construit Discord Je Console Clermont 32 Rue De La République 60600 Clermont (32) Nord-pas-de-calais-picardie Contact Résulats
28/02/2021 14:30 Construit Kurhinotama Kurhinotama - 3 Rue Jean Mermoz 83600 Fréjus (93) Provence-alpes-côte D'azur Contact
28/02/2021 15:00 Construit Gamespirit 14 Rue Fernand Rey 69001 Lyon (84) Auvergne-rhône-alpes Contact
28/02/2021 19:00 Construit Le Petit Joueur 225b, Avenue De St Exupéry - Les Tourrades Mandelieu 06210 Mandelieu (93) Provence-alpes-côte D'azur Contact Résulats
01/03/2021 20:30 Construit Goupiya 19 Avenue Jules Ferry 92160 Antony (11) Île-de-france Contact Résulats
01/03/2021 21:00 Construit Case Départ 279 Rue Charles De Gaulle 78410 Flins Sur Seine (11) Île-de-france Contact Résulats
01/03/2021 19:00 Construit Pole Associatif Guy Môquet 4 Avenue Gréco 72100 Le Mans (52) Pays De La Loire Contact Résulats
02/03/2021 20:30 Construit Goupiya 19 Avenue Jules Ferry 92160 Antony (11) Île-de-france Contact Résulats
02/03/2021 21:00 Construit Le Noctambulle 3 Rue Du Quai 27400 Louviers (28) Normandie Contact Résulats
03/03/2021 20:30 Construit Goupiya 19 Avenue Jules Ferry 92160 Antony (11) Île-de-france Contact Résulats
03/03/2021 21:00 Construit Case Départ 279 Rue Charles De Gaulle 78410 Flins Sur Seine (11) Île-de-france Contact Résulats
03/03/2021 20:00 Construit Le Coin Coin Ludique Rue Albert Einstein 60740 Saint Maximin (32) Nord-pas-de-calais-picardie Contact
04/03/2021 20:30 Construit Goupiya 19 Avenue Jules Ferry 92160 Antony (11) Île-de-france Contact Résulats
04/03/2021 17:00 Construit Cartes Sur Table 22 Rue Fécauderie 89000 Auxerre (27) Bourgogne-franche-comté Contact Résulats
05/03/2021 21:00 Construit La Diagonale Du Fou Dijon 44 Rue Jeannin 21000 21000 (27) Bourgogne-franche-comté Contact Résulats
05/03/2021 20:30 Construit Goupiya 19 Avenue Jules Ferry 92160 Antony (11) Île-de-france Contact Résulats
05/03/2021 21:00 Construit Case Départ 279 Rue Charles De Gaulle 78410 Flins Sur Seine (11) Île-de-france Contact Résulats
05/03/2021 18:00 Construit Jsst Jeux 8 Rue D'alger 06000 Nice (93) Provence-alpes-côte D'azur Contact
06/03/2021 20:30 Construit Goupiya 19 Avenue Jules Ferry 92160 Antony (11) Île-de-france Contact Résulats
06/03/2021 20:00 Construit La Cave Aux Jeux 26 Rue Du Faubourg Madeleine 21200 Beaune (27) Bourgogne-franche-comté Contact Résulats
06/03/2021 13:00 Construit Asian Gate 17 Rue Haute 41000 Blois (24) Centre-val De Loire Contact Résulats
06/03/2021 14:00 Construit Manga Evasion 50 Rue Des Godrans 21000 Dijon (27) Bourgogne-franche-comté Contact Résulats
06/03/2021 14:00 Construit Sod Games Sprl Place Albert 1er 32 6220 Fleurus (be) Belgique Contact Résulats
06/03/2021 14:00 Construit Parence.com 7 Rue Des Drapiers 76600 Le Havre (28) Normandie Contact Résulats
06/03/2021 21:00 Construit Le Noctambulle 3 Rue Du Quai 27400 Louviers (28) Normandie Contact Résulats
06/03/2021 14:00 Construit Geek Factory 4 Place Du General Leclerc 94130 Nogent Sur Marne (11) Île-de-france Contact
06/03/2021 14:00 Construit Sortileges Perpignan 19 Rue De L'ange 66000 Perpignan (76) Languedoc-roussillon-midi-pyrénées Contact Résulats
06/03/2021 13:00 Construit Pop & Geek Place Du Charbonnage 48 7334 Saint-ghislain (be) Belgique Contact Résulats
06/03/2021 14:00 Construit Autour Des Jeux 10 Rue Louis Victor De Broglie 37100 Tours (24) Centre-val De Loire Contact Résulats
06/03/2021 14:30 Construit La Communauté Des Jeux 22 Avenue Jules Ravat 38500 Voiron (84) Auvergne-rhône-alpes Contact Résulats
07/03/2021 20:30 Construit Goupiya 19 Avenue Jules Ferry 92160 Antony (11) Île-de-france Contact Résulats
07/03/2021 20:00 Construit Cercle De Jeu Picardie 8 Rue Du Jardin Des Prothais 60140 Bailleval (32) Nord-pas-de-calais-picardie Contact Résulats
07/03/2021 09:30 Construit Bulle De Jeux Chelles 45 Boulevard Chilperic 77500 Chelles (11) Île-de-france Contact
07/03/2021 14:30 Construit Discord Je Console Clermont 32 Rue De La République 60600 Clermont (32) Nord-pas-de-calais-picardie Contact Résulats
07/03/2021 10:00 Construit Culture Mangas 111 Rue Du Général Leclerc 95130 Franconville (11) Île-de-france Contact Résulats
07/03/2021 15:00 Construit Gamespirit 14 Rue Fernand Rey 69001 Lyon (84) Auvergne-rhône-alpes Contact
07/03/2021 19:00 Construit Le Petit Joueur 225b, Avenue De St Exupéry - Les Tourrades Mandelieu 06210 Mandelieu (93) Provence-alpes-côte D'azur Contact Résulats
07/03/2021 20:00 Construit Pop & Geek Place Du Charbonnage 48 7334 Saint-ghislain (be) Belgique Contact Résulats
07/03/2021 21:00 Construit Soukogames 40 Avenue De Geneve 74200 Thonon (84) Auvergne-rhône-alpes Contact
07/03/2021 13:00 Construit Osakatoys 1 Rue Derrière La Tour 59300 Valenciennes (32) Nord-pas-de-calais-picardie Contact Résulats
08/03/2021 21:00 Construit Case Départ 279 Rue Charles De Gaulle 78410 Flins Sur Seine (11) Île-de-france Contact Résulats
08/03/2021 19:00 Construit Pole Associatif Guy Môquet 4 Avenue Gréco 72100 Le Mans (52) Pays De La Loire Contact Résulats
08/03/2021 21:00 Construit Soukogames 40 Avenue De Geneve 74200 Thonon (84) Auvergne-rhône-alpes Contact Résulats
09/03/2021 20:30 Construit Goupiya 19 Avenue Jules Ferry 92160 Antony (11) Île-de-france Contact Résulats
10/03/2021 14:00 Construit Sod Games Sprl Place Albert 1er 32 6220 Fleurus (be) Belgique Contact Résulats
10/03/2021 21:00 Construit Case Départ 279 Rue Charles De Gaulle 78410 Flins Sur Seine (11) Île-de-france Contact
10/03/2021 21:00 Construit Le Noctambulle 3 Rue Du Quai 27400 Louviers (28) Normandie Contact Résulats
10/03/2021 14:00 Construit Autour Des Jeux 10 Rue Louis Victor De Broglie 37100 Tours (24) Centre-val De Loire Contact
11/03/2021 20:30 Construit Goupiya 19 Avenue Jules Ferry 92160 Antony (11) Île-de-france Contact Résulats
11/03/2021 17:00 Construit Cartes Sur Table 22 Rue Fécauderie 89000 Auxerre (27) Bourgogne-franche-comté Contact Résulats
12/03/2021 21:00 Construit La Diagonale Du Fou Dijon 44 Rue Jeannin 21000 21000 (27) Bourgogne-franche-comté Contact Résulats
12/03/2021 20:30 Construit Les Armes De Legende 107 Crs Victor Hugo 33130 33130 (75) Aquitaine-limousin-poitou-charentes Contact Résulats
12/03/2021 20:00 Construit Forges De Lumière 1 Place Clémence Isaure 31320 Castanet Tolosan (76) Languedoc-roussillon-midi-pyrénées Contact Résulats
12/03/2021 21:00 Construit Case Départ 279 Rue Charles De Gaulle 78410 Flins Sur Seine (11) Île-de-france Contact Résulats
12/03/2021 19:00 Construit Le Petit Joueur 225b, Avenue De St Exupéry - Les Tourrades Mandelieu 06210 Mandelieu (93) Provence-alpes-côte D'azur Contact Résulats
12/03/2021 18:00 Construit Jsst Jeux 8 Rue D'alger 06000 Nice (93) Provence-alpes-côte D'azur Contact
13/03/2021 13:00 Construit Asian Gate 17 Rue Haute 41000 Blois (24) Centre-val De Loire Contact
13/03/2021 10:00 Construit Ludiworld 9 Boulevard Pierre Mendes France 77600 Bussy Saint Georges (11) Île-de-france Contact Résulats
13/03/2021 09:30 Construit Bulle De Jeux Chelles 45 Boulevard Chilperic 77500 Chelles (11) Île-de-france Contact Résulats
13/03/2021 14:00 Construit Sod Games Sprl Place Albert 1er 32 6220 Fleurus (be) Belgique Contact Résulats
13/03/2021 14:00 Construit Parence.com 7 Rue Des Drapiers 76600 Le Havre (28) Normandie Contact Résulats
13/03/2021 21:00 Construit Le Noctambulle 3 Rue Du Quai 27400 Louviers (28) Normandie Contact Résulats
13/03/2021 14:00 Construit Ordiland Fantastik 74 Avenue Du Président Kennedy 68200 Mulhouse (44) Alsace-champagne-ardenne-lorraine Contact
13/03/2021 14:00 Construit Geek Factory 4 Place Du General Leclerc 94130 Nogent Sur Marne (11) Île-de-france Contact
13/03/2021 14:00 Construit Autour Des Jeux 10 Rue Louis Victor De Broglie 37100 Tours (24) Centre-val De Loire Contact
13/03/2021 14:30 Construit La Communauté Des Jeux 22 Avenue Jules Ravat 38500 Voiron (84) Auvergne-rhône-alpes Contact
14/03/2021 20:30 Construit Goupiya 19 Avenue Jules Ferry 92160 Antony (11) Île-de-france Contact Résulats
14/03/2021 15:00 Construit Discord Je Console Clermont Discord 60600 Clermont (32) Nord-pas-de-calais-picardie Contact Résulats
14/03/2021 15:00 Construit Gamespirit 14 Rue Fernand Rey 69001 Lyon (84) Auvergne-rhône-alpes Contact
14/03/2021 14:00 Construit Gamespirit 23 Quai Jean Moulin 69002 Lyon (84) Auvergne-rhône-alpes Contact
14/03/2021 19:00 Construit Le Petit Joueur 225b, Avenue De St Exupéry - Les Tourrades Mandelieu 06210 Mandelieu (93) Provence-alpes-côte D'azur Contact Résulats
14/03/2021 13:00 Construit Osakatoys 1 Rue Derrière La Tour 59300 Valenciennes (32) Nord-pas-de-calais-picardie Contact Résulats
15/03/2021 21:00 Construit Case Départ 279 Rue Charles De Gaulle 78410 Flins Sur Seine (11) Île-de-france Contact Résulats
15/03/2021 19:00 Construit Pole Associatif Guy Môquet 4 Avenue Gréco 72100 Le Mans (52) Pays De La Loire Contact Résulats
15/03/2021 20:00 Construit Le Coin Coin Ludique Rue Albert Einstein 60740 Saint Maximin (32) Nord-pas-de-calais-picardie Contact Résulats
16/03/2021 20:30 Construit Goupiya 19 Avenue Jules Ferry 92160 Antony (11) Île-de-france Contact Résulats
17/03/2021 14:00 Construit Sod Games Sprl Place Albert 1er 32 6220 Fleurus (be) Belgique Contact Résulats
17/03/2021 21:00 Construit Case Départ 279 Rue Charles De Gaulle 78410 Flins Sur Seine (11) Île-de-france Contact Résulats
18/03/2021 20:30 Construit Goupiya 19 Avenue Jules Ferry 92160 Antony (11) Île-de-france Contact Résulats
18/03/2021 20:00 Construit Cercle De Jeu Picardie 8 Rue Du Jardin Des Prothais 60140 Bailleval (32) Nord-pas-de-calais-picardie Contact Résulats
18/03/2021 15:00 Construit Discord Je Console Clermont Discord 60600 Clermont (32) Nord-pas-de-calais-picardie Contact Résulats
19/03/2021 21:00 Construit La Diagonale Du Fou Dijon 44 Rue Jeannin 21000 21000 (27) Bourgogne-franche-comté Contact
19/03/2021 21:00 Construit Case Départ 279 Rue Charles De Gaulle 78410 Flins Sur Seine (11) Île-de-france Contact Résulats
19/03/2021 21:00 Construit Le Noctambulle 3 Rue Du Quai 27400 Louviers (28) Normandie Contact
19/03/2021 18:00 Construit Jsst Jeux 8 Rue D'alger 06000 Nice (93) Provence-alpes-côte D'azur Contact
20/03/2021 13:00 Construit Asian Gate 17 Rue Haute 41000 Blois (24) Centre-val De Loire Contact Résulats
20/03/2021 14:00 Construit Sod Games Sprl Place Albert 1er 32 6220 Fleurus (be) Belgique Contact
20/03/2021 14:00 Construit Parence.com 7 Rue Des Drapiers 76600 Le Havre (28) Normandie Contact
20/03/2021 14:00 Construit Ordiland Fantastik 74 Avenue Du Président Kennedy 68200 Mulhouse (44) Alsace-champagne-ardenne-lorraine Contact
20/03/2021 14:00 Construit Autour Des Jeux 10 Rue Louis Victor De Broglie 37100 Tours (24) Centre-val De Loire Contact
21/03/2021 20:30 Construit Goupiya 19 Avenue Jules Ferry 92160 Antony (11) Île-de-france Contact Résulats
21/03/2021 09:30 Construit Bulle De Jeux Chelles 45 Boulevard Chilperic 77500 Chelles (11) Île-de-france Contact
21/03/2021 15:00 Construit Discord Je Console Clermont Discord 60600 Clermont (32) Nord-pas-de-calais-picardie Contact Résulats
21/03/2021 15:00 Construit Discord Je Console Clermont Discord 60600 Clermont (32) Nord-pas-de-calais-picardie Contact Résulats
21/03/2021 14:00 Construit Manga Evasion 50 Rue Des Godrans 21000 Dijon (27) Bourgogne-franche-comté Contact Résulats
21/03/2021 14:30 Construit Kurhinotama Kurhinotama - 3 Rue Jean Mermoz 83600 Fréjus (93) Provence-alpes-côte D'azur Contact
21/03/2021 14:00 Construit Gamespirit 23 Quai Jean Moulin 69002 Lyon (84) Auvergne-rhône-alpes Contact
21/03/2021 14:00 Construit Gamespirit 23 Quai Jean Moulin 69002 Lyon (84) Auvergne-rhône-alpes Contact
21/03/2021 19:00 Construit Le Petit Joueur 225b, Avenue De St Exupéry - Les Tourrades Mandelieu 06210 Mandelieu (93) Provence-alpes-côte D'azur Contact Résulats
21/03/2021 21:00 Construit Soukogames 40 Avenue De Geneve 74200 Thonon (84) Auvergne-rhône-alpes Contact
21/03/2021 13:00 Construit Osakatoys 1 Rue Derrière La Tour 59300 Valenciennes (32) Nord-pas-de-calais-picardie Contact Résulats
22/03/2021 21:00 Construit Case Départ 279 Rue Charles De Gaulle 78410 Flins Sur Seine (11) Île-de-france Contact Résulats
22/03/2021 19:00 Construit Pole Associatif Guy Môquet 4 Avenue Gréco 72100 Le Mans (52) Pays De La Loire Contact Résulats
22/03/2021 20:00 Construit Le Coin Coin Ludique Rue Albert Einstein 60740 Saint Maximin (32) Nord-pas-de-calais-picardie Contact Résulats
23/03/2021 20:30 Construit Les Armes De Legende 107 Crs Victor Hugo 33130 33130 (75) Aquitaine-limousin-poitou-charentes Contact Résulats
23/03/2021 20:30 Construit Goupiya 19 Avenue Jules Ferry 92160 Antony (11) Île-de-france Contact Résulats
24/03/2021 14:00 Construit Sod Games Sprl Place Albert 1er 32 6220 Fleurus (be) Belgique Contact
24/03/2021 21:00 Construit Case Départ 279 Rue Charles De Gaulle 78410 Flins Sur Seine (11) Île-de-france Contact
24/03/2021 14:00 Construit Autour Des Jeux 10 Rue Louis Victor De Broglie 37100 Tours (24) Centre-val De Loire Contact
25/03/2021 20:30 Construit Goupiya 19 Avenue Jules Ferry 92160 Antony (11) Île-de-france Contact Résulats
25/03/2021 20:00 Construit Le Coin Coin Ludique Rue Albert Einstein 60740 Saint Maximin (32) Nord-pas-de-calais-picardie Contact Résulats
26/03/2021 21:00 Construit La Diagonale Du Fou Dijon 44 Rue Jeannin 21000 21000 (27) Bourgogne-franche-comté Contact
26/03/2021 20:30 Construit Goupiya 19 Avenue Jules Ferry 92160 Antony (11) Île-de-france Contact Résulats
26/03/2021 20:00 Construit Forges De Lumière 1 Place Clémence Isaure 31320 Castanet Tolosan (76) Languedoc-roussillon-midi-pyrénées Contact Résulats
26/03/2021 21:00 Construit Case Départ 279 Rue Charles De Gaulle 78410 Flins Sur Seine (11) Île-de-france Contact
26/03/2021 19:00 Construit Le Petit Joueur 225b, Avenue De St Exupéry - Les Tourrades Mandelieu 06210 Mandelieu (93) Provence-alpes-côte D'azur Contact Résulats
27/03/2021 10:00 Construit Ludiworld 9 Boulevard Pierre Mendes France 77600 Bussy Saint Georges (11) Île-de-france Contact Résulats
27/03/2021 14:00 Construit Sod Games Sprl Place Albert 1er 32 6220 Fleurus (be) Belgique Contact Résulats
27/03/2021 21:00 Construit Le Noctambulle 3 Rue Du Quai 27400 Louviers (28) Normandie Contact Résulats
27/03/2021 14:00 Construit Ordiland Fantastik 74 Avenue Du Président Kennedy 68200 Mulhouse (44) Alsace-champagne-ardenne-lorraine Contact
27/03/2021 18:00 Construit Jsst Jeux 8 Rue D'alger 06000 Nice (93) Provence-alpes-côte D'azur Contact
27/03/2021 14:00 Construit Autour Des Jeux 10 Rue Louis Victor De Broglie 37100 Tours (24) Centre-val De Loire Contact Résulats
28/03/2021 20:00 Construit Cercle De Jeu Picardie 8 Rue Du Jardin Des Prothais 60140 Bailleval (32) Nord-pas-de-calais-picardie Contact Résulats
28/03/2021 09:30 Construit Bulle De Jeux Chelles 45 Boulevard Chilperic 77500 Chelles (11) Île-de-france Contact
28/03/2021 15:00 Construit Discord Je Console Clermont Discord 60600 Clermont (32) Nord-pas-de-calais-picardie Contact Résulats
28/03/2021 14:30 Construit Kurhinotama Kurhinotama - 3 Rue Jean Mermoz 83600 Fréjus (93) Provence-alpes-côte D'azur Contact
28/03/2021 14:00 Construit Gamespirit 23 Quai Jean Moulin 69002 Lyon (84) Auvergne-rhône-alpes Contact
28/03/2021 19:00 Construit Le Petit Joueur 225b, Avenue De St Exupéry - Les Tourrades Mandelieu 06210 Mandelieu (93) Provence-alpes-côte D'azur Contact Résulats
28/03/2021 21:00 Construit Soukogames 40 Avenue De Geneve 74200 Thonon (84) Auvergne-rhône-alpes Contact
28/03/2021 14:00 Construit Autour Des Jeux 10 Rue Louis Victor De Broglie 37100 Tours (24) Centre-val De Loire Contact
28/03/2021 13:00 Construit Osakatoys 1 Rue Derrière La Tour 59300 Valenciennes (32) Nord-pas-de-calais-picardie Contact Résulats
29/03/2021 21:00 Construit Case Départ 279 Rue Charles De Gaulle 78410 Flins Sur Seine (11) Île-de-france Contact Résulats
29/03/2021 19:00 Construit Pole Associatif Guy Môquet 4 Avenue Gréco 72100 Le Mans (52) Pays De La Loire Contact Résulats
29/03/2021 21:00 Construit Soukogames 40 Avenue De Geneve 74200 Thonon (84) Auvergne-rhône-alpes Contact Résulats
30/03/2021 20:30 Construit Les Armes De Legende 107 Crs Victor Hugo 33130 33130 (75) Aquitaine-limousin-poitou-charentes Contact Résulats
30/03/2021 20:30 Construit Goupiya 19 Avenue Jules Ferry 92160 Antony (11) Île-de-france Contact Résulats
30/03/2021 21:00 Construit Le Noctambulle 3 Rue Du Quai 27400 Louviers (28) Normandie Contact
31/03/2021 21:00 Construit Le Noctambulle 3 Rue Du Quai 27400 Louviers (28) Normandie Contact
31/03/2021 20:00 Construit Le Coin Coin Ludique Rue Albert Einstein 60740 Saint Maximin (32) Nord-pas-de-calais-picardie Contact
01/04/2021 20:30 Construit Goupiya 19 Avenue Jules Ferry 92160 Antony (11) Île-de-france Contact Résulats
02/04/2021 21:00 Construit La Diagonale Du Fou Dijon 44 Rue Jeannin 21000 21000 (27) Bourgogne-franche-comté Contact
02/04/2021 21:00 Construit Case Départ 279 Rue Charles De Gaulle 78410 Flins Sur Seine (11) Île-de-france Contact
03/04/2021 13:00 Construit Asian Gate 17 Rue Haute 41000 Blois (24) Centre-val De Loire Contact Résulats
03/04/2021 10:00 Construit Ludiworld 9 Boulevard Pierre Mendes France 77600 Bussy Saint Georges (11) Île-de-france Contact Résulats
03/04/2021 14:00 Construit Sod Games Sprl Place Albert 1er 32 6220 Fleurus (be) Belgique Contact Résulats
03/04/2021 21:00 Construit Le Noctambulle 3 Rue Du Quai 27400 Louviers (28) Normandie Contact Résulats
03/04/2021 14:00 Construit Ordiland Fantastik 74 Avenue Du Président Kennedy 68200 Mulhouse (44) Alsace-champagne-ardenne-lorraine Contact
03/04/2021 14:00 Construit Autour Des Jeux 10 Rue Louis Victor De Broglie 37100 Tours (24) Centre-val De Loire Contact
04/04/2021 09:30 Construit Bulle De Jeux Chelles 45 Boulevard Chilperic 77500 Chelles (11) Île-de-france Contact
04/04/2021 15:00 Construit Discord Je Console Clermont Discord 60600 Clermont (32) Nord-pas-de-calais-picardie Contact Résulats
04/04/2021 14:00 Construit Manga Evasion 50 Rue Des Godrans 21000 Dijon (27) Bourgogne-franche-comté Contact Résulats
04/04/2021 19:00 Construit Le Petit Joueur 225b, Avenue De St Exupéry - Les Tourrades Mandelieu 06210 Mandelieu (93) Provence-alpes-côte D'azur Contact Résulats
04/04/2021 14:00 Construit Autour Des Jeux 10 Rue Louis Victor De Broglie 37100 Tours (24) Centre-val De Loire Contact
04/04/2021 13:00 Construit Osakatoys 1 Rue Derrière La Tour 59300 Valenciennes (32) Nord-pas-de-calais-picardie Contact Résulats
05/04/2021 21:00 Construit Case Départ 279 Rue Charles De Gaulle 78410 Flins Sur Seine (11) Île-de-france Contact
05/04/2021 19:00 Construit Pole Associatif Guy Môquet 4 Avenue Gréco 72100 Le Mans (52) Pays De La Loire Contact Résulats
05/04/2021 21:00 Construit Soukogames 40 Avenue De Geneve 74200 Thonon (84) Auvergne-rhône-alpes Contact Résulats
06/04/2021 20:30 Construit Les Armes De Legende 107 Crs Victor Hugo 33130 33130 (75) Aquitaine-limousin-poitou-charentes Contact Résulats
06/04/2021 20:30 Construit Goupiya 19 Avenue Jules Ferry 92160 Antony (11) Île-de-france Contact Résulats
07/04/2021 14:00 Construit Ludotrotter Rue Emile Tumelaire, 6 6000 Charleroi (be) Belgique Contact Résulats
07/04/2021 14:00 Construit Sod Games Sprl Place Albert 1er 32 6220 Fleurus (be) Belgique Contact Résulats
07/04/2021 14:00 Construit Autour Des Jeux 10 Rue Louis Victor De Broglie 37100 Tours (24) Centre-val De Loire Contact
08/04/2021 20:30 Construit Goupiya 19 Avenue Jules Ferry 92160 Antony (11) Île-de-france Contact Résulats
08/04/2021 14:00 Construit Cercle De Jeu Picardie 8 Rue Du Jardin Des Prothais 60140 Bailleval (32) Nord-pas-de-calais-picardie Contact Résulats
09/04/2021 21:00 Construit La Diagonale Du Fou Dijon 44 Rue Jeannin 21000 21000 (27) Bourgogne-franche-comté Contact
09/04/2021 20:30 Construit Les Armes De Legende 107 Crs Victor Hugo 33130 33130 (75) Aquitaine-limousin-poitou-charentes Contact Résulats
09/04/2021 20:00 Construit Forges De Lumière 1 Place Clémence Isaure 31320 Castanet Tolosan (76) Languedoc-roussillon-midi-pyrénées Contact Résulats
09/04/2021 14:00 Construit Ludotrotter Rue Emile Tumelaire, 6 6000 Charleroi (be) Belgique Contact Résulats
09/04/2021 21:00 Construit Le Noctambulle 3 Rue Du Quai 27400 Louviers (28) Normandie Contact
09/04/2021 19:00 Construit Le Petit Joueur 225b, Avenue De St Exupéry - Les Tourrades Mandelieu 06210 Mandelieu (93) Provence-alpes-côte D'azur Contact Résulats
10/04/2021 13:00 Construit Asian Gate 17 Rue Haute 41000 Blois (24) Centre-val De Loire Contact
10/04/2021 20:00 Construit La Boîte-monde 36 Rue De La Harpe 27000 Evreux (28) Normandie Contact Résulats
10/04/2021 14:00 Construit Sod Games Sprl Place Albert 1er 32 6220 Fleurus (be) Belgique Contact Résulats
10/04/2021 21:00 Construit Le Noctambulle 3 Rue Du Quai 27400 Louviers (28) Normandie Contact
10/04/2021 14:00 Construit Ordiland Fantastik 74 Avenue Du Président Kennedy 68200 Mulhouse (44) Alsace-champagne-ardenne-lorraine Contact
10/04/2021 14:00 Construit Geek Factory 4 Place Du General Leclerc 94130 Nogent Sur Marne (11) Île-de-france Contact
10/04/2021 14:00 Construit Autour Des Jeux 10 Rue Louis Victor De Broglie 37100 Tours (24) Centre-val De Loire Contact
11/04/2021 20:30 Construit Goupiya 19 Avenue Jules Ferry 92160 Antony (11) Île-de-france Contact Résulats
11/04/2021 14:00 Construit Ludotrotter Rue Emile Tumelaire, 6 6000 Charleroi (be) Belgique Contact
11/04/2021 09:30 Construit Bulle De Jeux Chelles 45 Boulevard Chilperic 77500 Chelles (11) Île-de-france Contact
11/04/2021 15:00 Construit Discord Je Console Clermont Discord 60600 Clermont (32) Nord-pas-de-calais-picardie Contact Résulats
11/04/2021 14:00 Construit Manga Evasion 50 Rue Des Godrans 21000 Dijon (27) Bourgogne-franche-comté Contact Résulats
11/04/2021 19:00 Construit Le Petit Joueur 225b, Avenue De St Exupéry - Les Tourrades Mandelieu 06210 Mandelieu (93) Provence-alpes-côte D'azur Contact Résulats
11/04/2021 14:00 Construit Autour Des Jeux 10 Rue Louis Victor De Broglie 37100 Tours (24) Centre-val De Loire Contact
11/04/2021 13:00 Construit Osakatoys 1 Rue Derrière La Tour 59300 Valenciennes (32) Nord-pas-de-calais-picardie Contact Résulats
12/04/2021 19:00 Construit Pole Associatif Guy Môquet 4 Avenue Gréco 72100 Le Mans (52) Pays De La Loire Contact Résulats
12/04/2021 21:00 Construit Soukogames 40 Avenue De Geneve 74200 Thonon (84) Auvergne-rhône-alpes Contact Résulats
13/04/2021 20:30 Construit Les Armes De Legende 107 Crs Victor Hugo 33130 33130 (75) Aquitaine-limousin-poitou-charentes Contact Résulats
13/04/2021 20:30 Construit Goupiya 19 Avenue Jules Ferry 92160 Antony (11) Île-de-france Contact Résulats
14/04/2021 14:00 Construit Autour Des Jeux 10 Rue Louis Victor De Broglie 37100 Tours (24) Centre-val De Loire Contact Résulats
15/04/2021 21:00 Construit La Diagonale Du Fou Dijon 44 Rue Jeannin 21000 21000 (27) Bourgogne-franche-comté Contact
15/04/2021 20:30 Construit Goupiya 19 Avenue Jules Ferry 92160 Antony (11) Île-de-france Contact Résulats
16/04/2021 20:30 Construit Les Armes De Legende 107 Crs Victor Hugo 33130 33130 (75) Aquitaine-limousin-poitou-charentes Contact Résulats
16/04/2021 14:00 Construit Ludotrotter Rue Emile Tumelaire, 6 6000 Charleroi (be) Belgique Contact Résulats
17/04/2021 13:00 Construit Asian Gate 17 Rue Haute 41000 Blois (24) Centre-val De Loire Contact
17/04/2021 20:00 Construit La Boîte-monde 36 Rue De La Harpe 27000 Evreux (28) Normandie Contact Résulats
17/04/2021 14:00 Construit Sod Games Sprl Place Albert 1er 32 6220 Fleurus (be) Belgique Contact
17/04/2021 14:00 Construit Ordiland Fantastik 74 Avenue Du Président Kennedy 68200 Mulhouse (44) Alsace-champagne-ardenne-lorraine Contact
17/04/2021 14:00 Construit Geek Factory 4 Place Du General Leclerc 94130 Nogent Sur Marne (11) Île-de-france Contact
18/04/2021 14:00 Construit Ludotrotter Rue Emile Tumelaire, 6 6000 Charleroi (be) Belgique Contact
18/04/2021 19:00 Construit Le Petit Joueur 225b, Avenue De St Exupéry - Les Tourrades Mandelieu 06210 Mandelieu (93) Provence-alpes-côte D'azur Contact Résulats
18/04/2021 13:00 Construit Osakatoys 1 Rue Derrière La Tour 59300 Valenciennes (32) Nord-pas-de-calais-picardie Contact Résulats
20/04/2021 20:30 Construit Les Armes De Legende 107 Crs Victor Hugo 33130 33130 (75) Aquitaine-limousin-poitou-charentes Contact Résulats
20/04/2021 20:30 Construit Goupiya 19 Avenue Jules Ferry 92160 Antony (11) Île-de-france Contact Résulats
21/04/2021 11:00 Construit Cercle De Jeu Picardie 8 Rue Du Jardin Des Prothais 60140 Bailleval (32) Nord-pas-de-calais-picardie Contact Résulats
21/04/2021 14:00 Construit Sod Games Sprl Place Albert 1er 32 6220 Fleurus (be) Belgique Contact
22/04/2021 20:30 Construit Goupiya 19 Avenue Jules Ferry 92160 Antony (11) Île-de-france Contact Résulats
23/04/2021 20:00 Construit Forges De Lumière 1 Place Clémence Isaure 31320 Castanet Tolosan (76) Languedoc-roussillon-midi-pyrénées Contact Résulats
23/04/2021 14:00 Construit Ludotrotter Rue Emile Tumelaire, 6 6000 Charleroi (be) Belgique Contact
23/04/2021 19:00 Construit Le Petit Joueur 225b, Avenue De St Exupéry - Les Tourrades Mandelieu 06210 Mandelieu (93) Provence-alpes-côte D'azur Contact Résulats
24/04/2021 13:00 Construit Asian Gate 17 Rue Haute 41000 Blois (24) Centre-val De Loire Contact
24/04/2021 20:00 Construit La Boîte-monde 36 Rue De La Harpe 27000 Evreux (28) Normandie Contact Résulats
24/04/2021 14:00 Construit Sod Games Sprl Place Albert 1er 32 6220 Fleurus (be) Belgique Contact
24/04/2021 14:00 Construit Ordiland Fantastik 74 Avenue Du Président Kennedy 68200 Mulhouse (44) Alsace-champagne-ardenne-lorraine Contact
24/04/2021 14:00 Construit Geek Factory 4 Place Du General Leclerc 94130 Nogent Sur Marne (11) Île-de-france Contact
24/04/2021 10:00 Construit Le Maître De Jeux Rue Du Scex 49c 1950 Sion (ch) Suisse Contact
25/04/2021 20:30 Construit Goupiya 19 Avenue Jules Ferry 92160 Antony (11) Île-de-france Contact Résulats
25/04/2021 14:00 Construit Ludotrotter Rue Emile Tumelaire, 6 6000 Charleroi (be) Belgique Contact Résulats
25/04/2021 19:00 Construit Le Petit Joueur 225b, Avenue De St Exupéry - Les Tourrades Mandelieu 06210 Mandelieu (93) Provence-alpes-côte D'azur Contact Résulats
25/04/2021 13:00 Construit Osakatoys 1 Rue Derrière La Tour 59300 Valenciennes (32) Nord-pas-de-calais-picardie Contact Résulats
27/04/2021 20:30 Construit Goupiya 19 Avenue Jules Ferry 92160 Antony (11) Île-de-france Contact Résulats
28/04/2021 14:00 Construit Ludotrotter Rue Emile Tumelaire, 6 6000 Charleroi (be) Belgique Contact Résulats
28/04/2021 14:00 Construit Sod Games Sprl Place Albert 1er 32 6220 Fleurus (be) Belgique Contact
01/05/2021 13:00 Construit Asian Gate 17 Rue Haute 41000 Blois (24) Centre-val De Loire Contact Résulats
01/05/2021 13:00 Construit Asian Gate 17 Rue Haute 41000 Blois (24) Centre-val De Loire Contact Résulats
01/05/2021 20:00 Construit La Boîte-monde 36 Rue De La Harpe 27000 Evreux (28) Normandie Contact Résulats
01/05/2021 14:00 Construit Sod Games Sprl Place Albert 1er 32 6220 Fleurus (be) Belgique Contact Résulats
01/05/2021 14:00 Construit Ordiland Fantastik 74 Avenue Du Président Kennedy 68200 Mulhouse (44) Alsace-champagne-ardenne-lorraine Contact
01/05/2021 14:00 Construit Geek Factory 4 Place Du General Leclerc 94130 Nogent Sur Marne (11) Île-de-france Contact
01/05/2021 15:00 Construit Le Troll À 2 Têtes 2 Rue Du Mail, 95310 Saint-ouen-l'aumône 95310 Saint-ouen-l'aumône (11) Île-de-france Contact
01/05/2021 21:00 Construit Soukogames 40 Avenue De Geneve 74200 Thonon (84) Auvergne-rhône-alpes Contact Résulats
02/05/2021 19:00 Construit Le Petit Joueur 225b, Avenue De St Exupéry - Les Tourrades Mandelieu 06210 Mandelieu (93) Provence-alpes-côte D'azur Contact Résulats
02/05/2021 15:00 Construit Le Troll À 2 Têtes 2 Rue Du Mail, 95310 Saint-ouen-l'aumône 95310 Saint-ouen-l'aumône (11) Île-de-france Contact
05/05/2021 14:00 Construit Sod Games Sprl Place Albert 1er 32 6220 Fleurus (be) Belgique Contact
06/05/2021 20:00 Construit La Boîte-monde 36 Rue De La Harpe 27000 Evreux (28) Normandie Contact