Store Championship 3

Store Championship 3

25/02/2021

Tournois Store Championship

 

Date

Du lundi 8 mars 2021 au vendredi 02 mai 2021.

Format

  • Construit
  • 8 joueurs max. Ronde Suisses. Pas de Top Cut
  • 60 minutes, meilleur des 3 manches
  • Seul les cartes suivantes sont autorisées :
    • Cartes du Booster BT10 Rise of the Unison Warrior (BT10-001 à BT10-154)
    • Cartes du Deck de Démarrage SD12 Spirit of Potara (SD12-01 à SD12-05)
    • Cartes du Deck de Démarrage SD13 Clan Collusion (SD13-01 à SD13-05)
    • Cartes du Deck de Démarrage SD14 Saiyan Wonder (SD14-01 à SD14-05)
    • Cartes Promo du Premium Pack Set 01 (P-213)
    • Cartes Promo de l'avant-première BT10 Rise of the Unison Warrior (P-211 à P-212)
    • Cartes du pack Unison Warrior Series Pack de Tournoi Vol.1 (P-214- à P-232)
    • Cartes du Booster BT11 Vermilion Bloodline (BT11-001 à BT11-154)
    • Cartes Promo du Premium Pack Set 02 (P-245)
    • Cartes Promo de l'avant-première BT11 Vermilion Bloodline (P-243 à P-244)
    • Cartes du pack Unison Warrior Series Pack de Tournoi Vol.1 (P-246- à P-263)
    • Cartes du Booster BT12 Vicious Rejuvenation (BT12-001 à BT12-154)
    • Cartes Promo Expansion Booster 3 (P-264)
    • Cartes Promo de l'avant-première BT12 Vicious Rejuvenation (P-265 à P-266)
    • Cartes Promo du Premium Pack Set 03 (P-267)
    • Cartes Promo Revival Pack BT12 (P-268 à P-271)
    • Cartes du pack Unison Warrior Series Pack de Tournoi Vol.3 (P-272 à P-289)
    • Cartes Promo de l’Ultimate Starter Box 1 (EX16-01 à EX16-10)

 



Liste des Organisateurs

Date Format Lieu Adresse Région
10/03/2021 20:30 Construit Case Départ 279 Rue Charles De Gaulle 78410 Flins Sur Seine (11) Île-de-france Contact Résulats
13/03/2021 20:30 Construit Goupiya 19 Avenue Jules Ferry 92160 Antony (11) Île-de-france Contact Résulats
13/03/2021 18:00 Construit Cartes Sur Table 22 Rue Fécauderie 89000 Auxerre (27) Bourgogne-franche-comté Contact Résulats
13/03/2021 12:30 Construit Asian Gate 17 Rue Haute 41000 Blois (24) Centre-val De Loire Contact
13/03/2021 14:00 Construit Manga Evasion 50 Rue Des Godrans 21000 Dijon (27) Bourgogne-franche-comté Contact Résulats
13/03/2021 20:00 Construit La Boîte-monde 36 Rue De La Harpe 27000 Evreux (28) Normandie Contact Résulats
13/03/2021 10:30 Construit Toysplanets Rue De La Régence, 20b 4000 Liège (be) Belgique Contact
13/03/2021 10:00 Construit Ultrajeux 13 Rue Amelot 75011 Paris (11) Île-de-france Contact Résulats
13/03/2021 20:00 Construit Pop & Geek Place Du Charbonnage 48 7334 Saint-ghislain (be) Belgique Contact Résulats
13/03/2021 10:00 Construit Le Maître De Jeux Discord Rue Du Scex 49 C 1950 Sion (ch) Suisse Contact
14/03/2021 14:00 Construit Sod Games Sprl Place Albert 1er 32 6220 Fleurus (be) Belgique Contact Résulats
14/03/2021 10:00 Construit Culture Mangas 111 Rue Du Général Leclerc 95130 Franconville (11) Île-de-france Contact Résulats
14/03/2021 13:00 Construit Guilde Des Jeux 1 Bis Bld Matignon 83400 Hyeres (93) Provence-alpes-côte D'azur Contact Résulats
14/03/2021 13:00 Construit Pop & Geek Place Du Charbonnage 48 7334 Saint-ghislain (be) Belgique Contact Résulats
14/03/2021 13:00 Construit Osakatoys 1 Rue Derrière La Tour 59300 Valenciennes (32) Nord-pas-de-calais-picardie Contact Résulats
15/03/2021 21:00 Construit Soukogames 40 Avenue De Geneve 74200 Thonon (84) Auvergne-rhône-alpes Contact Résulats
19/03/2021 21:00 Construit La Diagonale Du Fou Dijon 44 Rue Jeannin 21000 21000 (27) Bourgogne-franche-comté Contact Résulats
19/03/2021 21:00 Construit Les Armes De Legende 107 Crs Victor Hugo 33130 33130 (75) Aquitaine-limousin-poitou-charentes Contact Résulats
20/03/2021 20:30 Construit Goupiya 19 Avenue Jules Ferry 92160 Antony (11) Île-de-france Contact Résulats
20/03/2021 18:00 Construit Cartes Sur Table 22 Rue Fécauderie 89000 Auxerre (27) Bourgogne-franche-comté Contact Résulats
20/03/2021 12:30 Construit Asian Gate 17 Rue Haute 41000 Blois (24) Centre-val De Loire Contact
20/03/2021 14:00 Construit Manga Evasion 50 Rue Des Godrans 21000 Dijon (27) Bourgogne-franche-comté Contact Résulats
20/03/2021 20:00 Construit La Boîte-monde 36 Rue De La Harpe 27000 Evreux (28) Normandie Contact Résulats
20/03/2021 10:30 Construit Toysplanets Rue De La Régence, 20b 4000 Liège (be) Belgique Contact
20/03/2021 13:30 Construit Sortileges Perpignan 19 Rue De L'ange 66000 Perpignan (76) Languedoc-roussillon-midi-pyrénées Contact Résulats
20/03/2021 13:00 Construit Pop & Geek Place Du Charbonnage 48 7334 Saint-ghislain (be) Belgique Contact
21/03/2021 09:30 Construit Bulle De Jeux Chelles 45 Boulevard Chilperic 77500 Chelles (11) Île-de-france Contact
21/03/2021 13:00 Construit Pop & Geek Place Du Charbonnage 48 7334 Saint-ghislain (be) Belgique Contact
24/03/2021 20:30 Construit Case Départ 279 Rue Charles De Gaulle 78410 Flins Sur Seine (11) Île-de-france Contact
25/03/2021 21:00 Construit Le Coin Coin Ludique Rue Albert Einstein 60740 Saint Maximin (32) Nord-pas-de-calais-picardie Contact Résulats
26/03/2021 21:00 Construit La Diagonale Du Fou Dijon 44 Rue Jeannin 21000 21000 (27) Bourgogne-franche-comté Contact Résulats
27/03/2021 20:30 Construit Goupiya 19 Avenue Jules Ferry 92160 Antony (11) Île-de-france Contact Résulats
27/03/2021 18:00 Construit Cartes Sur Table 22 Rue Fécauderie 89000 Auxerre (27) Bourgogne-franche-comté Contact Résulats
27/03/2021 12:30 Construit Asian Gate 17 Rue Haute 41000 Blois (24) Centre-val De Loire Contact
27/03/2021 14:00 Construit Manga Evasion 50 Rue Des Godrans 21000 Dijon (27) Bourgogne-franche-comté Contact Résulats
27/03/2021 10:30 Construit Toysplanets Rue De La Régence, 20b 4000 Liège (be) Belgique Contact
27/03/2021 10:00 Construit Le Maître De Jeux Discord Rue Du Scex 49 C 1950 Sion (ch) Suisse Contact
28/03/2021 09:30 Construit Bulle De Jeux Chelles 45 Boulevard Chilperic 77500 Chelles (11) Île-de-france Contact
28/03/2021 14:00 Construit Sod Games Sprl Place Albert 1er 32 6220 Fleurus (be) Belgique Contact Résulats
28/03/2021 10:00 Construit Culture Mangas 111 Rue Du Général Leclerc 95130 Franconville (11) Île-de-france Contact
28/03/2021 21:00 Construit Soukogames 40 Avenue De Geneve 74200 Thonon (84) Auvergne-rhône-alpes Contact
28/03/2021 13:00 Construit Osakatoys 1 Rue Derrière La Tour 59300 Valenciennes (32) Nord-pas-de-calais-picardie Contact
28/03/2021 13:00 Construit Osakatoys 1 Rue Derrière La Tour 59300 Valenciennes (32) Nord-pas-de-calais-picardie Contact Résulats
31/03/2021 18:00 Construit Cartes Sur Table 22 Rue Fécauderie 89000 Auxerre (27) Bourgogne-franche-comté Contact Résulats
02/04/2021 21:00 Construit La Diagonale Du Fou Dijon 44 Rue Jeannin 21000 21000 (27) Bourgogne-franche-comté Contact Résulats
03/04/2021 12:30 Construit Asian Gate 17 Rue Haute 41000 Blois (24) Centre-val De Loire Contact
03/04/2021 13:00 Construit Forges De Lumière 1 Place Clémence Isaure 31320 Castanet Tolosan (76) Languedoc-roussillon-midi-pyrénées Contact Résulats
03/04/2021 14:00 Construit Manga Evasion 50 Rue Des Godrans 21000 Dijon (27) Bourgogne-franche-comté Contact
03/04/2021 15:00 Construit Ordiland Fantastik 74 Avenue Du Président Kennedy 68200 Mulhouse (44) Alsace-champagne-ardenne-lorraine Contact
03/04/2021 13:30 Construit Sortileges Perpignan 19 Rue De L'ange 66000 Perpignan (76) Languedoc-roussillon-midi-pyrénées Contact
04/04/2021 13:00 Construit Guilde Des Jeux 1 Bis Bld Matignon 83400 Hyeres (93) Provence-alpes-côte D'azur Contact Résulats
05/04/2021 14:00 Construit Discord Je Console Clermont Discord 60600 Clermont (32) Nord-pas-de-calais-picardie Contact Résulats
07/04/2021 20:30 Construit Case Départ 279 Rue Charles De Gaulle 78410 Flins Sur Seine (11) Île-de-france Contact
09/04/2021 21:00 Construit La Diagonale Du Fou Dijon 44 Rue Jeannin 21000 21000 (27) Bourgogne-franche-comté Contact Résulats
09/04/2021 21:00 Construit Le Noctambulle 3 Rue Du Quai 27400 Louviers (28) Normandie Contact Résulats
10/04/2021 20:30 Construit Goupiya 19 Avenue Jules Ferry 92160 Antony (11) Île-de-france Contact Résulats
10/04/2021 10:00 Construit Ludiworld 9 Boulevard Pierre Mendes France 77600 Bussy Saint Georges (11) Île-de-france Contact Résulats
10/04/2021 15:00 Construit Ordiland Fantastik 74 Avenue Du Président Kennedy 68200 Mulhouse (44) Alsace-champagne-ardenne-lorraine Contact
10/04/2021 14:00 Construit Le Coin Coin Ludique Rue Albert Einstein 60740 Saint Maximin (32) Nord-pas-de-calais-picardie Contact
10/04/2021 10:00 Construit Le Maître De Jeux Discord Rue Du Scex 49 C 1950 Sion (ch) Suisse Contact
11/04/2021 09:30 Construit Bulle De Jeux Chelles 45 Boulevard Chilperic 77500 Chelles (11) Île-de-france Contact
11/04/2021 14:00 Construit Sod Games Sprl Place Albert 1er 32 6220 Fleurus (be) Belgique Contact Résulats
11/04/2021 13:00 Construit Osakatoys 1 Rue Derrière La Tour 59300 Valenciennes (32) Nord-pas-de-calais-picardie Contact
12/04/2021 14:00 Construit Le Coin Coin Ludique Rue Albert Einstein 60740 Saint Maximin (32) Nord-pas-de-calais-picardie Contact
15/04/2021 21:00 Construit Soukogames 40 Avenue De Geneve 74200 Thonon (84) Auvergne-rhône-alpes Contact Résulats
17/04/2021 13:00 Construit Forges De Lumière 1 Place Clémence Isaure 31320 Castanet Tolosan (76) Languedoc-roussillon-midi-pyrénées Contact
17/04/2021 14:00 Construit Kazajeux 135 Rue Lamartine 97200 Fort De France (dt) Dom - Tom Contact Résulats
17/04/2021 20:00 Construit Guilde Des Jeux 1 Bis Bld Matignon 83400 Hyeres (93) Provence-alpes-côte D'azur Contact Résulats
17/04/2021 21:00 Construit Le Noctambulle 3 Rue Du Quai 27400 Louviers (28) Normandie Contact Résulats
17/04/2021 15:00 Construit Ordiland Fantastik 74 Avenue Du Président Kennedy 68200 Mulhouse (44) Alsace-champagne-ardenne-lorraine Contact
17/04/2021 15:00 Construit Cards Shop 974 Local 81 Espace Tarani,pente Sassy 97440 Saint-andre (dt) Dom - Tom Contact Résulats
17/04/2021 15:00 Construit Cards Shop 974 Local 81 Espace Tarani,pente Sassy 97440 Saint-andre (dt) Dom - Tom Contact
18/04/2021 15:00 Construit Bulle De Jeux Chelles 45 Boulevard Chilperic 77500 Chelles (11) Île-de-france Contact Résulats
18/04/2021 14:00 Construit Role Games 32 Rue Barbaroux 13001 Marseille (93) Provence-alpes-côte D'azur Contact Résulats
19/04/2021 19:00 Construit Pole Associatif Guy Môquet 4 Avenue Gréco 72100 Le Mans (52) Pays De La Loire Contact Résulats
19/04/2021 21:00 Construit Soukogames 40 Avenue De Geneve 74200 Thonon (84) Auvergne-rhône-alpes Contact Résulats
21/04/2021 14:00 Construit Le Coin Coin Ludique Rue Albert Einstein 60740 Saint Maximin (32) Nord-pas-de-calais-picardie Contact Résulats
24/04/2021 14:00 Construit Ludotrotter Rue Emile Tumelaire, 6 6000 Charleroi (be) Belgique Contact
24/04/2021 14:00 Construit Discord Je Console Clermont Discord 60600 Clermont (32) Nord-pas-de-calais-picardie Contact Résulats
24/04/2021 14:00 Construit Kazajeux 135 Rue Lamartine 97200 Fort De France (dt) Dom - Tom Contact
24/04/2021 21:00 Construit Le Noctambulle 3 Rue Du Quai 27400 Louviers (28) Normandie Contact Résulats
24/04/2021 15:00 Construit Ordiland Fantastik 74 Avenue Du Président Kennedy 68200 Mulhouse (44) Alsace-champagne-ardenne-lorraine Contact
24/04/2021 14:00 Construit La Caverne Du Gobelin Nancy 19, Rue De La Faîencerie 54000 Nancy (44) Alsace-champagne-ardenne-lorraine Contact Résulats
24/04/2021 15:00 Construit Cards Shop 974 Local 81 Espace Tarani,pente Sassy 97440 Saint-andre (dt) Dom - Tom Contact
24/04/2021 10:00 Construit Le Maître De Jeux Discord Rue Du Scex 49 C 1950 Sion (ch) Suisse Contact
25/04/2021 14:00 Construit Sod Games Sprl Place Albert 1er 32 6220 Fleurus (be) Belgique Contact Résulats
30/04/2021 13:00 Construit Guilde Des Jeux 1 Bis Bld Matignon 83400 Hyeres (93) Provence-alpes-côte D'azur Contact Résulats
30/04/2021 13:00 Construit Parence.com 7 Rue Des Drapiers 76600 Le Havre (28) Normandie Contact
30/04/2021 21:00 Construit Le Noctambulle 3 Rue Du Quai 27400 Louviers (28) Normandie Contact