Store Championship Unison Warrior 4

Store Championship Unison Warrior 4

27/04/2021

UW4 Store Championship

 

Bonjour à tous, nous espérons que vous allez bien.

Un nouvel événement fait son entrée dans l’arène ; L’unison warrior 4 Store Championship.

Ces événements donneront aux joueurs la possibilité de gagner leur invitation au tournoi Final Championships organisée par leurs boutiques.

 

 

- Détails des UW4 Store Championship

 

Ces tournois auront lieu du 8 Mai au 31 Mai 2021.

Chaque boutique peut organiser jusqu’à 2 événements.

FORMAT

  • Construit
  • 8 joueurs max. Ronde Suisses. Pas de Top Cut
  • 60 minutes, BO3

Pour ce qui concerne les récompenses pour les participants, chaque joueur recevra :

 

- Championship Pack 2021 Vol.1 ×2

- Event Pack 07 (anglaise) ×2

 

Le gagnant quant à lui aura en plus de cela :

 

- Alt Art Card Set 2021 Vol.1 ×1

- Invitation au tournoi Final (pas de certificat)

 

Information Importante :

Le gagnant recevra une invitation. Les invitations au tournoi Final ne sont pas passées au précédant joueur du classement si le gagnant possède déjà une invitation. Le nombre de joueur minimum doit être atteint pour pouvoir obtenir une invitation.



Liste des Organisateurs

Date Format Lieu Adresse Région
08/05/2021 21:00 Construit La Diagonale Du Fou Dijon 44 Rue Jeannin 21000 21000 (27) Bourgogne-franche-comté Contact Résulats
08/05/2021 21:00 Construit Le Noctambulle 3 Rue Du Quai 27400 Louviers (28) Normandie Contact Résulats
08/05/2021 15:00 Construit Gamespirit 23 Quai Jean Moulin 69002 Lyon (84) Auvergne-rhône-alpes Contact Résulats
09/05/2021 14:00 Construit Role Games 32 Rue Barbaroux 13001 Marseille (93) Provence-alpes-côte D'azur Contact Résulats
09/05/2021 15:00 Construit Ordiland Fantastik 74 Avenue Du Président Kennedy 68200 Mulhouse (44) Alsace-champagne-ardenne-lorraine Contact
10/05/2021 19:00 Construit Pole Associatif Guy Môquet 4 Avenue Gréco 72100 Le Mans (52) Pays De La Loire Contact Résulats
12/05/2021 20:30 Construit Case Départ 279 Rue Charles De Gaulle 78410 Flins Sur Seine (11) Île-de-france Contact Résulats
12/05/2021 19:00 Construit Au Beau Jeu 127 Rue Du Molinel 59800 Lille (32) Nord-pas-de-calais-picardie Contact Résulats
12/05/2021 20:00 Construit Soukogames 40 Avenue De Geneve 74200 Thonon (84) Auvergne-rhône-alpes Contact Résulats
13/05/2021 20:30 Construit Goupiya 19 Avenue Jules Ferry 92160 Antony (11) Île-de-france Contact Résulats
14/05/2021 16:00 Construit Cartes Sur Table 22 Rue Fécauderie 89000 Auxerre (27) Bourgogne-franche-comté Contact Résulats
14/05/2021 20:00 Construit Guilde Des Jeux 1 Bis Bld Matignon 83400 Hyeres (93) Provence-alpes-côte D'azur Contact Résulats
15/05/2021 21:00 Construit Le Noctambulle 3 Rue Du Quai 27400 Louviers (28) Normandie Contact Résulats
15/05/2021 15:00 Construit Gamespirit 23 Quai Jean Moulin 69002 Lyon (84) Auvergne-rhône-alpes Contact Résulats
15/05/2021 10:00 Construit La Caverne Du Gobelin Nancy 19, Rue De La Faîencerie 54000 Nancy (44) Alsace-champagne-ardenne-lorraine Contact Résulats
15/05/2021 10:00 Construit Ultrajeux 13 Rue Amelot 75011 Paris (11) Île-de-france Contact Résulats
15/05/2021 14:30 Construit Le Coin Coin Ludique Rue Albert Einstein 60740 Saint Maximin (32) Nord-pas-de-calais-picardie Contact Résulats
15/05/2021 20:00 Construit Soukogames 40 Avenue De Geneve 74200 Thonon (84) Auvergne-rhône-alpes Contact Résulats
16/05/2021 15:00 Construit Discord Je Console Clermont Discord 60600 Clermont (32) Nord-pas-de-calais-picardie Contact Résulats
16/05/2021 14:00 Construit Au Beau Jeu 127 Rue Du Molinel 59800 Lille (32) Nord-pas-de-calais-picardie Contact Résulats
16/05/2021 15:00 Construit Ordiland Fantastik 74 Avenue Du Président Kennedy 68200 Mulhouse (44) Alsace-champagne-ardenne-lorraine Contact Résulats
17/05/2021 19:00 Construit Pole Associatif Guy Môquet 4 Avenue Gréco 72100 Le Mans (52) Pays De La Loire Contact Résulats
18/05/2021 16:00 Construit Cartes Sur Table 22 Rue Fécauderie 89000 Auxerre (27) Bourgogne-franche-comté Contact Résulats
20/05/2021 20:30 Construit Goupiya 19 Avenue Jules Ferry 92160 Antony (11) Île-de-france Contact Résulats
21/05/2021 21:00 Construit La Diagonale Du Fou Dijon 44 Rue Jeannin 21000 21000 (27) Bourgogne-franche-comté Contact Résulats
22/05/2021 14:00 Construit La Cave Aux Jeux 26 Rue Du Faubourg Madeleine 21200 Beaune (27) Bourgogne-franche-comté Contact Résulats
22/05/2021 10:00 Construit Ludiworld 9 Boulevard Pierre Mendes France 77600 Bussy Saint Georges (11) Île-de-france Contact Résulats
22/05/2021 14:00 Construit Ludiworld 9 Boulevard Pierre Mendes France 77600 Bussy Saint Georges (11) Île-de-france Contact Résulats
22/05/2021 14:00 Construit Geeking Dome Colmar 33-35, Cours Sainte Anne, Espace Du Rempart 68000 Colmar (44) Alsace-champagne-ardenne-lorraine Contact Résulats
22/05/2021 14:00 Construit Geeking Dome Colmar 33-35, Cours Sainte Anne, Espace Du Rempart 68000 Colmar (44) Alsace-champagne-ardenne-lorraine Contact Résulats
22/05/2021 14:00 Construit Manga Evasion 50 Rue Des Godrans 21000 Dijon (27) Bourgogne-franche-comté Contact Résulats
22/05/2021 20:00 Construit La Boîte-monde 36 Rue De La Harpe 27000 Evreux (28) Normandie Contact Résulats
22/05/2021 14:00 Construit Sod Games Sprl Place Albert 1er 32 6220 Fleurus (be) Belgique Contact Résulats
22/05/2021 10:00 Construit La Caverne Du Gobelin Nancy 19, Rue De La Faîencerie 54000 Nancy (44) Alsace-champagne-ardenne-lorraine Contact Résulats
22/05/2021 10:00 Construit Ultrajeux 13 Rue Amelot 75011 Paris (11) Île-de-france Contact Résulats
22/05/2021 14:30 Construit Omegastore 17 Cours Fenelon 24000 Perigueux (75) Aquitaine-limousin-poitou-charentes Contact
22/05/2021 14:00 Construit Sortileges Perpignan 19 Rue De L'ange 66000 Perpignan (76) Languedoc-roussillon-midi-pyrénées Contact Résulats
22/05/2021 20:00 Construit Le Coin Coin Ludique Rue Albert Einstein 60740 Saint Maximin (32) Nord-pas-de-calais-picardie Contact Résulats
22/05/2021 19:30 Construit Pop & Geek Place Du Charbonnage 48 7334 Saint-ghislain (be) Belgique Contact Résulats
22/05/2021 14:00 Construit Geeking Dome Strasbourg 8 Rue Du Maire Kuss 67000 Strasbourg (44) Alsace-champagne-ardenne-lorraine Contact Résulats
23/05/2021 13:30 Construit Asian Gate 17 Rue Haute 41000 Blois (24) Centre-val De Loire Contact Résulats
23/05/2021 11:00 Construit Ludotrotter Rue Emile Tumelaire, 6 6000 Charleroi (be) Belgique Contact Résulats
23/05/2021 15:00 Construit Bulle De Jeux Chelles 45 Boulevard Chilperic 77500 Chelles (11) Île-de-france Contact Résulats
23/05/2021 11:00 Construit Le Petit Joueur 225b, Avenue De St Exupéry - Les Tourrades Mandelieu 06210 Mandelieu (93) Provence-alpes-côte D'azur Contact Résulats
23/05/2021 14:00 Construit Role Games 32 Rue Barbaroux 13001 Marseille (93) Provence-alpes-côte D'azur Contact Résulats
23/05/2021 14:00 Construit Ludotrotter Nivelle Rue De Saintes, 11 B 1400 Nivelles (be) Belgique Contact Résulats
23/05/2021 10:00 Construit Autour Des Jeux 10 Rue Louis Victor De Broglie 37100 Tours (24) Centre-val De Loire Contact Résulats
23/05/2021 14:00 Construit Osakatoys 1 Rue Derrière La Tour 59300 Valenciennes (32) Nord-pas-de-calais-picardie Contact Résulats
26/05/2021 20:30 Construit Case Départ 279 Rue Charles De Gaulle 78410 Flins Sur Seine (11) Île-de-france Contact Résulats
26/05/2021 15:00 Construit Toysplanets Rue De La Régence, 20b 4000 Liège (be) Belgique Contact Résulats
28/05/2021 20:30 Construit Les Armes De Legende 107 Crs Victor Hugo 33130 33130 (75) Aquitaine-limousin-poitou-charentes Contact Résulats
28/05/2021 20:30 Construit Les Armes De Legende 107 Crs Victor Hugo 33130 33130 (75) Aquitaine-limousin-poitou-charentes Contact Résulats
28/05/2021 20:30 Construit La Cave Aux Jeux 26 Rue Du Faubourg Madeleine 21200 Beaune (27) Bourgogne-franche-comté Contact Résulats
29/05/2021 14:00 Construit Forges De Lumière 1 Place Clémence Isaure 31320 Castanet Tolosan (76) Languedoc-roussillon-midi-pyrénées Contact Résulats
29/05/2021 14:00 Construit Manga Evasion 50 Rue Des Godrans 21000 Dijon (27) Bourgogne-franche-comté Contact Résulats
29/05/2021 20:00 Construit La Boîte-monde 36 Rue De La Harpe 27000 Evreux (28) Normandie Contact Résulats
29/05/2021 14:00 Construit Sod Games Sprl Place Albert 1er 32 6220 Fleurus (be) Belgique Contact Résulats
29/05/2021 09:30 Construit Culture Mangas 111 Rue Du Général Leclerc 95130 Franconville (11) Île-de-france Contact Résulats
29/05/2021 15:00 Construit Toysplanets Rue De La Régence, 20b 4000 Liège (be) Belgique Contact Résulats
29/05/2021 14:00 Construit Sortileges Perpignan 19 Rue De L'ange 66000 Perpignan (76) Languedoc-roussillon-midi-pyrénées Contact Résulats
29/05/2021 19:30 Construit Pop & Geek Place Du Charbonnage 48 7334 Saint-ghislain (be) Belgique Contact Résulats
29/05/2021 14:00 Construit Geeking Dome Strasbourg 8 Rue Du Maire Kuss 67000 Strasbourg (44) Alsace-champagne-ardenne-lorraine Contact Résulats
30/05/2021 13:30 Construit Asian Gate 17 Rue Haute 41000 Blois (24) Centre-val De Loire Contact
30/05/2021 11:00 Construit Ludotrotter Rue Emile Tumelaire, 6 6000 Charleroi (be) Belgique Contact Résulats
30/05/2021 15:00 Construit Bulle De Jeux Chelles 45 Boulevard Chilperic 77500 Chelles (11) Île-de-france Contact Résulats
30/05/2021 14:00 Construit Discord Je Console Clermont Discord 60600 Clermont (32) Nord-pas-de-calais-picardie Contact Résulats
30/05/2021 09:30 Construit Culture Mangas 111 Rue Du Général Leclerc 95130 Franconville (11) Île-de-france Contact Résulats
30/05/2021 13:30 Construit Guilde Des Jeux 1 Bis Bld Matignon 83400 Hyeres (93) Provence-alpes-côte D'azur Contact Résulats
30/05/2021 11:00 Construit Le Petit Joueur 225b, Avenue De St Exupéry - Les Tourrades Mandelieu 06210 Mandelieu (93) Provence-alpes-côte D'azur Contact Résulats
30/05/2021 14:00 Construit Ludotrotter Nivelle Rue De Saintes, 11 B 1400 Nivelles (be) Belgique Contact Résulats
30/05/2021 10:00 Construit Autour Des Jeux 10 Rue Louis Victor De Broglie 37100 Tours (24) Centre-val De Loire Contact Résulats
30/05/2021 14:00 Construit Osakatoys 1 Rue Derrière La Tour 59300 Valenciennes (32) Nord-pas-de-calais-picardie Contact Résulats