Tournoi BT13

Tournoi BT13

20/05/2021

TOURNOI BT13

SUPREME RIVALRY

 

Bonjour à tous, nous espérons que vous vous portez bien.

Vous l’attendiez avec impatience, il arrive, il est là !!

Le tournoi de la BT13 est désormais ouvert.

 

Ces tournois commenceront le 21 mai 2021 et se termineront en juillet.

 

Format

 

Les magasins ont la possibilité d'organiser quatre événements à 8 joueurs, deux événements à 16 joueurs ou un événement à 32 joueurs.

Les magasins peuvent également choisir entre le jeu scellé, la draft, les équipes ou le jeu construit !

Les joueurs sont encouragés à vérifier les détails de l'événement auprès de leurs magasins de jeux locaux avant de s'y rendre.

 

Restriction sanitaire

Les boutiques auront le choix d’organiser vos événements en physique, ou en ligne en fonction des restrictions locales.

 

Lots prévus

 

Participation :

 

- 1 Pack de tournoi de la série Unison Warrior Vol.4 pour tous les joueurs

 

 

- 1 Juge pack Vol.9  pour les juges

 

Gagnant :

- 1 Pack de tournoi de la série Unison Warrior Vol.4 winner

 



Liste des Organisateurs

Date Format Lieu Adresse Région
21/05/2021 20:30 Construit Les Armes De Legende 107 Crs Victor Hugo 33130 33130 (75) Aquitaine-limousin-poitou-charentes Contact Résulats
21/05/2021 20:30 Construit Goupiya 19 Avenue Jules Ferry 92160 Antony (11) Île-de-france Contact Résulats
21/05/2021 11:00 Construit Ludotrotter Rue Emile Tumelaire, 6 6000 Charleroi (be) Belgique Contact Résulats
22/05/2021 15:00 Construit Echoppe Des Jeux 1 Rue Des Bains 73100 Aix-les-bains (84) Auvergne-rhône-alpes Contact
22/05/2021 20:30 Construit Goupiya 19 Avenue Jules Ferry 92160 Antony (11) Île-de-france Contact Résulats
22/05/2021 14:30 Construit Sod Games Sprl Place Albert 1er 32 6220 Fleurus (be) Belgique Contact Résulats
22/05/2021 20:00 Construit Le Noctambulle 3 Rue Du Quai 27400 Louviers (28) Normandie Contact Résulats
22/05/2021 14:00 Limité Starter Deck Ordiland Fantastik 74 Avenue Du Président Kennedy 68200 Mulhouse (44) Alsace-champagne-ardenne-lorraine Contact
22/05/2021 11:00 Construit Ludotrotter Nivelle Rue De Saintes, 11 B 1400 Nivelles (be) Belgique Contact Résulats
22/05/2021 14:00 Construit Sortileges Perpignan 19 Rue De L'ange 66000 Perpignan (76) Languedoc-roussillon-midi-pyrénées Contact Résulats
22/05/2021 10:00 Construit Autour Des Jeux 10 Rue Louis Victor De Broglie 37100 Tours (24) Centre-val De Loire Contact Résulats
22/05/2021 18:30 Limité Paquet Scellé La Communauté Des Jeux 22 Avenue Jules Ravat 38500 Voiron (84) Auvergne-rhône-alpes Contact Résulats
22/05/2021 18:30 Construit La Communauté Des Jeux 22 Avenue Jules Ravat 38500 Voiron (84) Auvergne-rhône-alpes Contact Résulats
23/05/2021 20:30 Construit Goupiya 19 Avenue Jules Ferry 92160 Antony (11) Île-de-france Contact Résulats
23/05/2021 14:00 Construit Discord Je Console Clermont Discord 60600 Clermont (32) Nord-pas-de-calais-picardie Contact Résulats
23/05/2021 20:30 Construit Soukogames 40 Avenue De Geneve 74200 Thonon (84) Auvergne-rhône-alpes Contact
24/05/2021 20:30 Construit Goupiya 19 Avenue Jules Ferry 92160 Antony (11) Île-de-france Contact Résulats
24/05/2021 21:00 Construit Case Départ 279 Rue Charles De Gaulle 78410 Flins Sur Seine (11) Île-de-france Contact Résulats
24/05/2021 19:00 Construit Pole Associatif Guy Môquet 4 Avenue Gréco 72100 Le Mans (52) Pays De La Loire Contact Résulats
24/05/2021 20:30 Construit Soukogames 40 Avenue De Geneve 74200 Thonon (84) Auvergne-rhône-alpes Contact Résulats
24/05/2021 10:00 Construit Autour Des Jeux 10 Rue Louis Victor De Broglie 37100 Tours (24) Centre-val De Loire Contact Résulats
25/05/2021 20:30 Construit Les Armes De Legende 107 Crs Victor Hugo 33130 33130 (75) Aquitaine-limousin-poitou-charentes Contact Résulats
25/05/2021 15:00 Construit Goupiya 19 Avenue Jules Ferry 92160 Antony (11) Île-de-france Contact Résulats
25/05/2021 20:30 Construit Goupiya 19 Avenue Jules Ferry 92160 Antony (11) Île-de-france Contact Résulats
26/05/2021 20:30 Construit Goupiya 19 Avenue Jules Ferry 92160 Antony (11) Île-de-france Contact Résulats
26/05/2021 14:30 Construit Sod Games Sprl Place Albert 1er 32 6220 Fleurus (be) Belgique Contact Résulats
26/05/2021 14:00 Construit Role Games 32 Rue Barbaroux 13001 Marseille (93) Provence-alpes-côte D'azur Contact Résulats
27/05/2021 20:30 Construit Goupiya 19 Avenue Jules Ferry 92160 Antony (11) Île-de-france Contact Résulats
27/05/2021 10:00 Construit Toysplanets Rue De La Régence, 20b 4000 Liège (be) Belgique Contact Résulats
28/05/2021 21:00 Construit La Diagonale Du Fou Dijon 44 Rue Jeannin 21000 21000 (27) Bourgogne-franche-comté Contact
28/05/2021 20:30 Construit Goupiya 19 Avenue Jules Ferry 92160 Antony (11) Île-de-france Contact Résulats
28/05/2021 19:30 Construit Forges De Lumière 1 Place Clémence Isaure 31320 Castanet Tolosan (76) Languedoc-roussillon-midi-pyrénées Contact Résulats
28/05/2021 21:00 Construit Case Départ 279 Rue Charles De Gaulle 78410 Flins Sur Seine (11) Île-de-france Contact Résulats
28/05/2021 19:30 Construit Le Petit Joueur 225b, Avenue De St Exupéry - Les Tourrades Mandelieu 06210 Mandelieu (93) Provence-alpes-côte D'azur Contact Résulats
28/05/2021 17:00 Construit Role Games 32 Rue Barbaroux 13001 Marseille (93) Provence-alpes-côte D'azur Contact Résulats
29/05/2021 21:00 Construit La Diagonale Du Fou Dijon 44 Rue Jeannin 21000 21000 (27) Bourgogne-franche-comté Contact
29/05/2021 20:30 Construit Goupiya 19 Avenue Jules Ferry 92160 Antony (11) Île-de-france Contact Résulats
29/05/2021 17:00 Construit Cartes Sur Table 22 Rue Fécauderie 89000 Auxerre (27) Bourgogne-franche-comté Contact Résulats
29/05/2021 13:30 Construit Forges De Lumière 1 Place Clémence Isaure 31320 Castanet Tolosan (76) Languedoc-roussillon-midi-pyrénées Contact Résulats
29/05/2021 14:00 Construit Geeking Dome Colmar 33-35, Cours Sainte Anne, Espace Du Rempart 68000 Colmar (44) Alsace-champagne-ardenne-lorraine Contact Résulats
29/05/2021 14:30 Construit Sod Games Sprl Place Albert 1er 32 6220 Fleurus (be) Belgique Contact Résulats
29/05/2021 10:00 Construit Toysplanets Rue De La Régence, 20b 4000 Liège (be) Belgique Contact Résulats
29/05/2021 20:00 Construit Le Noctambulle 3 Rue Du Quai 27400 Louviers (28) Normandie Contact Résulats
29/05/2021 14:00 Limité Paquet Scellé Ordiland Fantastik 74 Avenue Du Président Kennedy 68200 Mulhouse (44) Alsace-champagne-ardenne-lorraine Contact
29/05/2021 14:00 Construit La Caverne Du Gobelin Nancy 19, Rue De La Faîencerie 54000 Nancy (44) Alsace-champagne-ardenne-lorraine Contact Résulats
29/05/2021 14:00 Construit Sortileges Perpignan 19 Rue De L'ange 66000 Perpignan (76) Languedoc-roussillon-midi-pyrénées Contact Résulats
29/05/2021 10:00 Construit Autour Des Jeux 10 Rue Louis Victor De Broglie 37100 Tours (24) Centre-val De Loire Contact Résulats
30/05/2021 20:30 Construit Goupiya 19 Avenue Jules Ferry 92160 Antony (11) Île-de-france Contact Résulats
30/05/2021 19:30 Construit Bulle De Jeux Chelles 45 Boulevard Chilperic 77500 Chelles (11) Île-de-france Contact
30/05/2021 14:00 Construit Discord Je Console Clermont Discord 60600 Clermont (32) Nord-pas-de-calais-picardie Contact Résulats
30/05/2021 10:30 Construit Le Petit Joueur 225b, Avenue De St Exupéry - Les Tourrades Mandelieu 06210 Mandelieu (93) Provence-alpes-côte D'azur Contact Résulats
30/05/2021 14:00 Construit Role Games 32 Rue Barbaroux 13001 Marseille (93) Provence-alpes-côte D'azur Contact Résulats
30/05/2021 10:00 Construit Autour Des Jeux 10 Rue Louis Victor De Broglie 37100 Tours (24) Centre-val De Loire Contact Résulats
31/05/2021 20:30 Construit Goupiya 19 Avenue Jules Ferry 92160 Antony (11) Île-de-france Contact Résulats
31/05/2021 21:00 Construit Case Départ 279 Rue Charles De Gaulle 78410 Flins Sur Seine (11) Île-de-france Contact Résulats
31/05/2021 19:00 Construit Pole Associatif Guy Môquet 4 Avenue Gréco 72100 Le Mans (52) Pays De La Loire Contact Résulats
31/05/2021 20:30 Construit Soukogames 40 Avenue De Geneve 74200 Thonon (84) Auvergne-rhône-alpes Contact Résulats
31/05/2021 14:00 Construit Autour Des Jeux 10 Rue Louis Victor De Broglie 37100 Tours (24) Centre-val De Loire Contact Résulats
01/06/2021 21:30 Construit Les Armes De Legende 107 Crs Victor Hugo 33130 33130 (75) Aquitaine-limousin-poitou-charentes Contact Résulats
01/06/2021 20:30 Construit Goupiya 19 Avenue Jules Ferry 92160 Antony (11) Île-de-france Contact Résulats
01/06/2021 17:00 Construit Cartes Sur Table 22 Rue Fécauderie 89000 Auxerre (27) Bourgogne-franche-comté Contact Résulats
01/06/2021 20:00 Construit Manga Evasion 50 Rue Des Godrans 21000 Dijon (27) Bourgogne-franche-comté Contact Résulats
01/06/2021 21:00 Construit Le Coin Coin Ludique Rue Albert Einstein 60740 Saint Maximin (32) Nord-pas-de-calais-picardie Contact Résulats
02/06/2021 20:30 Construit Goupiya 19 Avenue Jules Ferry 92160 Antony (11) Île-de-france Contact Résulats
02/06/2021 15:00 Construit La Caverne Du Jeu 81 Boulevard Lafayette 62100 Calais (32) Nord-pas-de-calais-picardie Contact
02/06/2021 10:00 Construit Toysplanets Rue De La Régence, 20b 4000 Liège (be) Belgique Contact Résulats
02/06/2021 14:00 Construit Role Games 32 Rue Barbaroux 13001 Marseille (93) Provence-alpes-côte D'azur Contact Résulats
02/06/2021 14:00 Construit Osakatoys 1 Rue Derrière La Tour 59300 Valenciennes (32) Nord-pas-de-calais-picardie Contact Résulats
03/06/2021 20:30 Construit Goupiya 19 Avenue Jules Ferry 92160 Antony (11) Île-de-france Contact Résulats
03/06/2021 21:00 Construit Case Départ 279 Rue Charles De Gaulle 78410 Flins Sur Seine (11) Île-de-france Contact Résulats
04/06/2021 21:00 Construit La Diagonale Du Fou Dijon 44 Rue Jeannin 21000 21000 (27) Bourgogne-franche-comté Contact
04/06/2021 20:30 Construit Les Armes De Legende 107 Crs Victor Hugo 33130 33130 (75) Aquitaine-limousin-poitou-charentes Contact Résulats
04/06/2021 20:30 Construit Goupiya 19 Avenue Jules Ferry 92160 Antony (11) Île-de-france Contact Résulats
04/06/2021 19:30 Construit Le Petit Joueur 225b, Avenue De St Exupéry - Les Tourrades Mandelieu 06210 Mandelieu (93) Provence-alpes-côte D'azur Contact Résulats
04/06/2021 17:00 Construit Role Games 32 Rue Barbaroux 13001 Marseille (93) Provence-alpes-côte D'azur Contact Résulats
05/06/2021 20:30 Construit Goupiya 19 Avenue Jules Ferry 92160 Antony (11) Île-de-france Contact Résulats
05/06/2021 10:00 Construit Ludiworld 9 Boulevard Pierre Mendes France 77600 Bussy Saint Georges (11) Île-de-france Contact Résulats
05/06/2021 15:00 Construit La Caverne Du Jeu 81 Boulevard Lafayette 62100 Calais (32) Nord-pas-de-calais-picardie Contact Résulats
05/06/2021 19:30 Construit Bulle De Jeux Chelles 45 Boulevard Chilperic 77500 Chelles (11) Île-de-france Contact
05/06/2021 14:00 Construit Geeking Dome Colmar 33-35, Cours Sainte Anne, Espace Du Rempart 68000 Colmar (44) Alsace-champagne-ardenne-lorraine Contact Résulats
05/06/2021 14:30 Construit Manga Evasion 50 Rue Des Godrans 21000 Dijon (27) Bourgogne-franche-comté Contact Résulats
05/06/2021 20:00 Construit La Boîte-monde 36 Rue De La Harpe 27000 Evreux (28) Normandie Contact Résulats
05/06/2021 14:30 Construit Sod Games Sprl Place Albert 1er 32 6220 Fleurus (be) Belgique Contact Résulats
05/06/2021 10:00 Construit Case Départ 279 Rue Charles De Gaulle 78410 Flins Sur Seine (11) Île-de-france Contact Résulats
05/06/2021 21:00 Construit Case Départ 279 Rue Charles De Gaulle 78410 Flins Sur Seine (11) Île-de-france Contact Résulats
05/06/2021 10:00 Construit Toysplanets Rue De La Régence, 20b 4000 Liège (be) Belgique Contact Résulats
05/06/2021 14:30 Construit Gamespirit 23 Quai Jean Moulin 69002 Lyon (84) Auvergne-rhône-alpes Contact Résulats
05/06/2021 14:30 Construit Gamespirit 23 Quai Jean Moulin 69002 Lyon (84) Auvergne-rhône-alpes Contact Résulats
05/06/2021 14:00 Construit Ordiland Fantastik 74 Avenue Du Président Kennedy 68200 Mulhouse (44) Alsace-champagne-ardenne-lorraine Contact
05/06/2021 14:00 Construit La Caverne Du Gobelin Nancy 19, Rue De La Faîencerie 54000 Nancy (44) Alsace-champagne-ardenne-lorraine Contact Résulats
05/06/2021 14:00 Construit Geek Factory 4 Place Du General Leclerc 94130 Nogent Sur Marne (11) Île-de-france Contact
05/06/2021 14:00 Construit Sortileges Perpignan 19 Rue De L'ange 66000 Perpignan (76) Languedoc-roussillon-midi-pyrénées Contact Résulats
05/06/2021 21:00 Construit Le Coin Coin Ludique Rue Albert Einstein 60740 Saint Maximin (32) Nord-pas-de-calais-picardie Contact Résulats
05/06/2021 13:00 Construit Geeking Dome Strasbourg 8 Rue Du Maire Kuss 67000 Strasbourg (44) Alsace-champagne-ardenne-lorraine Contact Résulats
05/06/2021 10:00 Construit Autour Des Jeux 10 Rue Louis Victor De Broglie 37100 Tours (24) Centre-val De Loire Contact Résulats
05/06/2021 14:00 Construit Osakatoys 1 Rue Derrière La Tour 59300 Valenciennes (32) Nord-pas-de-calais-picardie Contact Résulats
05/06/2021 18:30 Construit La Communauté Des Jeux 22 Avenue Jules Ravat 38500 Voiron (84) Auvergne-rhône-alpes Contact Résulats
05/06/2021 18:30 Limité Booster Draft La Communauté Des Jeux 22 Avenue Jules Ravat 38500 Voiron (84) Auvergne-rhône-alpes Contact Résulats
06/06/2021 15:00 Construit Goupiya 19 Avenue Jules Ferry 92160 Antony (11) Île-de-france Contact
06/06/2021 20:30 Construit Goupiya 19 Avenue Jules Ferry 92160 Antony (11) Île-de-france Contact Résulats
06/06/2021 17:00 Construit Cartes Sur Table 22 Rue Fécauderie 89000 Auxerre (27) Bourgogne-franche-comté Contact Résulats
06/06/2021 15:00 Construit Ludotrotter Rue Emile Tumelaire, 6 6000 Charleroi (be) Belgique Contact Résulats
06/06/2021 19:30 Construit Bulle De Jeux Chelles 45 Boulevard Chilperic 77500 Chelles (11) Île-de-france Contact
06/06/2021 14:00 Construit Discord Je Console Clermont Discord 60600 Clermont (32) Nord-pas-de-calais-picardie Contact Résulats
06/06/2021 10:30 Construit Le Petit Joueur 225b, Avenue De St Exupéry - Les Tourrades Mandelieu 06210 Mandelieu (93) Provence-alpes-côte D'azur Contact Résulats
06/06/2021 15:00 Construit La Boutique Du Jeu 8 Rue Du Neufbourg 50000 Saint Lo (28) Normandie Contact Résulats
07/06/2021 20:30 Construit Goupiya 19 Avenue Jules Ferry 92160 Antony (11) Île-de-france Contact Résulats
07/06/2021 21:00 Construit Case Départ 279 Rue Charles De Gaulle 78410 Flins Sur Seine (11) Île-de-france Contact Résulats
07/06/2021 19:00 Construit Pole Associatif Guy Môquet 4 Avenue Gréco 72100 Le Mans (52) Pays De La Loire Contact Résulats
07/06/2021 21:00 Construit Le Coin Coin Ludique Rue Albert Einstein 60740 Saint Maximin (32) Nord-pas-de-calais-picardie Contact Résulats
07/06/2021 20:30 Construit Soukogames 40 Avenue De Geneve 74200 Thonon (84) Auvergne-rhône-alpes Contact Résulats
07/06/2021 14:00 Construit Autour Des Jeux 10 Rue Louis Victor De Broglie 37100 Tours (24) Centre-val De Loire Contact Résulats
08/06/2021 20:30 Construit Les Armes De Legende 107 Crs Victor Hugo 33130 33130 (75) Aquitaine-limousin-poitou-charentes Contact Résulats
08/06/2021 20:30 Construit Goupiya 19 Avenue Jules Ferry 92160 Antony (11) Île-de-france Contact Résulats
08/06/2021 17:00 Construit Cartes Sur Table 22 Rue Fécauderie 89000 Auxerre (27) Bourgogne-franche-comté Contact Résulats
08/06/2021 20:00 Construit Manga Evasion 50 Rue Des Godrans 21000 Dijon (27) Bourgogne-franche-comté Contact Résulats
09/06/2021 20:30 Construit Goupiya 19 Avenue Jules Ferry 92160 Antony (11) Île-de-france Contact Résulats
09/06/2021 15:00 Construit La Caverne Du Jeu 81 Boulevard Lafayette 62100 Calais (32) Nord-pas-de-calais-picardie Contact Résulats
09/06/2021 14:30 Construit Sod Games Sprl Place Albert 1er 32 6220 Fleurus (be) Belgique Contact Résulats
09/06/2021 10:00 Construit Toysplanets Rue De La Régence, 20b 4000 Liège (be) Belgique Contact Résulats
09/06/2021 10:00 Construit Toysplanets Rue De La Régence, 20b 4000 Liège (be) Belgique Contact Résulats
09/06/2021 14:00 Construit Role Games 32 Rue Barbaroux 13001 Marseille (93) Provence-alpes-côte D'azur Contact Résulats
09/06/2021 14:00 Construit Osakatoys 1 Rue Derrière La Tour 59300 Valenciennes (32) Nord-pas-de-calais-picardie Contact Résulats
09/06/2021 14:00 Construit Osakatoys 1 Rue Derrière La Tour 59300 Valenciennes (32) Nord-pas-de-calais-picardie Contact Résulats
10/06/2021 20:30 Construit Goupiya 19 Avenue Jules Ferry 92160 Antony (11) Île-de-france Contact Résulats
10/06/2021 14:00 Construit Case Départ 279 Rue Charles De Gaulle 78410 Flins Sur Seine (11) Île-de-france Contact Résulats
10/06/2021 18:30 Construit Au Beau Jeu 127 Rue Du Molinel 59800 Lille (32) Nord-pas-de-calais-picardie Contact
11/06/2021 21:00 Construit La Diagonale Du Fou Dijon 44 Rue Jeannin 21000 21000 (27) Bourgogne-franche-comté Contact Résulats
11/06/2021 20:30 Construit Les Armes De Legende 107 Crs Victor Hugo 33130 33130 (75) Aquitaine-limousin-poitou-charentes Contact Résulats
11/06/2021 20:30 Construit Goupiya 19 Avenue Jules Ferry 92160 Antony (11) Île-de-france Contact Résulats
11/06/2021 19:30 Construit Forges De Lumière 1 Place Clémence Isaure 31320 Castanet Tolosan (76) Languedoc-roussillon-midi-pyrénées Contact Résulats
11/06/2021 15:00 Construit Ludotrotter Rue Emile Tumelaire, 6 6000 Charleroi (be) Belgique Contact Résulats
11/06/2021 15:00 Construit Ludotrotter Rue Emile Tumelaire, 6 6000 Charleroi (be) Belgique Contact Résulats
11/06/2021 19:00 Construit Culture Mangas 111 Rue Du Général Leclerc 95130 Franconville (11) Île-de-france Contact Résulats
11/06/2021 19:30 Construit Le Petit Joueur 225b, Avenue De St Exupéry - Les Tourrades Mandelieu 06210 Mandelieu (93) Provence-alpes-côte D'azur Contact Résulats
11/06/2021 17:00 Construit Role Games 32 Rue Barbaroux 13001 Marseille (93) Provence-alpes-côte D'azur Contact Résulats
11/06/2021 18:00 Construit Ultrajeux 13 Rue Amelot 75011 Paris (11) Île-de-france Contact Résulats
12/06/2021 21:00 Construit La Diagonale Du Fou Dijon 44 Rue Jeannin 21000 21000 (27) Bourgogne-franche-comté Contact
12/06/2021 14:00 Construit Le Repaire Du Gobelin 21 Rue Des Trois Notre Dame 16000 Angouleme (75) Aquitaine-limousin-poitou-charentes Contact
12/06/2021 20:30 Construit Goupiya 19 Avenue Jules Ferry 92160 Antony (11) Île-de-france Contact
12/06/2021 20:30 Construit Goupiya 19 Avenue Jules Ferry 92160 Antony (11) Île-de-france Contact Résulats
12/06/2021 15:00 Construit La Caverne Du Jeu 81 Boulevard Lafayette 62100 Calais (32) Nord-pas-de-calais-picardie Contact
12/06/2021 19:30 Construit Bulle De Jeux Chelles 45 Boulevard Chilperic 77500 Chelles (11) Île-de-france Contact
12/06/2021 14:00 Construit Geeking Dome Colmar 33-35, Cours Sainte Anne, Espace Du Rempart 68000 Colmar (44) Alsace-champagne-ardenne-lorraine Contact Résulats
12/06/2021 14:30 Construit Manga Evasion 50 Rue Des Godrans 21000 Dijon (27) Bourgogne-franche-comté Contact Résulats
12/06/2021 20:00 Construit La Boîte-monde 36 Rue De La Harpe 27000 Evreux (28) Normandie Contact
12/06/2021 14:30 Construit Sod Games Sprl Place Albert 1er 32 6220 Fleurus (be) Belgique Contact Résulats
12/06/2021 10:00 Construit Case Départ 279 Rue Charles De Gaulle 78410 Flins Sur Seine (11) Île-de-france Contact
12/06/2021 21:00 Construit Case Départ 279 Rue Charles De Gaulle 78410 Flins Sur Seine (11) Île-de-france Contact
12/06/2021 10:00 Construit Toysplanets Rue De La Régence, 20b 4000 Liège (be) Belgique Contact Résulats
12/06/2021 14:30 Construit Gamespirit 23 Quai Jean Moulin 69002 Lyon (84) Auvergne-rhône-alpes Contact
12/06/2021 14:00 Limité Booster Draft Ordiland Fantastik 74 Avenue Du Président Kennedy 68200 Mulhouse (44) Alsace-champagne-ardenne-lorraine Contact
12/06/2021 14:00 Construit Olympus Bar Gaming 15 Grand Rue 30000 Nîmes (76) Languedoc-roussillon-midi-pyrénées Contact Résulats
12/06/2021 11:00 Construit Ludotrotter Nivelle Rue De Saintes, 11 B 1400 Nivelles (be) Belgique Contact Résulats
12/06/2021 14:00 Construit Geek Factory 4 Place Du General Leclerc 94130 Nogent Sur Marne (11) Île-de-france Contact Résulats
12/06/2021 14:00 Construit Sortileges Perpignan 19 Rue De L'ange 66000 Perpignan (76) Languedoc-roussillon-midi-pyrénées Contact Résulats
12/06/2021 14:30 Construit La Taverne Du Gobelin Farci 39 Rue Du 11 Novembre 42100 Saint Etienne (84) Auvergne-rhône-alpes Contact Résulats
12/06/2021 21:00 Construit Le Coin Coin Ludique Rue Albert Einstein 60740 Saint Maximin (32) Nord-pas-de-calais-picardie Contact Résulats
12/06/2021 15:00 Construit Pop & Geek Place Du Charbonnage 48 7334 Saint-ghislain (be) Belgique Contact
12/06/2021 15:00 Construit Pop & Geek Place Du Charbonnage 48 7334 Saint-ghislain (be) Belgique Contact
12/06/2021 15:00 Construit Le Troll À 2 Têtes 2 Rue Du Mail, 95310 Saint-ouen-l'aumône 95310 Saint-ouen-l'aumône (11) Île-de-france Contact
12/06/2021 10:00 Construit Le Maître De Jeux Rue Du Scex 49c 1950 Sion (ch) Suisse Contact Résulats
12/06/2021 13:00 Construit Geeking Dome Strasbourg 8 Rue Du Maire Kuss 67000 Strasbourg (44) Alsace-champagne-ardenne-lorraine Contact Résulats
12/06/2021 14:00 Construit Autour Des Jeux 10 Rue Louis Victor De Broglie 37100 Tours (24) Centre-val De Loire Contact Résulats
12/06/2021 14:00 Construit La Diagonale Du Fou Valence 3 Cité Chabert 26000 Valence (84) Auvergne-rhône-alpes Contact Résulats
12/06/2021 14:00 Construit Osakatoys 1 Rue Derrière La Tour 59300 Valenciennes (32) Nord-pas-de-calais-picardie Contact Résulats
12/06/2021 14:00 Construit Osakatoys 1 Rue Derrière La Tour 59300 Valenciennes (32) Nord-pas-de-calais-picardie Contact Résulats
13/06/2021 20:30 Construit Goupiya 19 Avenue Jules Ferry 92160 Antony (11) Île-de-france Contact Résulats
13/06/2021 15:00 Construit Goupiya 19 Avenue Jules Ferry 92160 Antony (11) Île-de-france Contact
13/06/2021 17:00 Construit Cartes Sur Table 22 Rue Fécauderie 89000 Auxerre (27) Bourgogne-franche-comté Contact Résulats
13/06/2021 15:00 Construit Ludotrotter Rue Emile Tumelaire, 6 6000 Charleroi (be) Belgique Contact Résulats
13/06/2021 19:30 Construit Bulle De Jeux Chelles 45 Boulevard Chilperic 77500 Chelles (11) Île-de-france Contact
13/06/2021 14:00 Construit Discord Je Console Clermont Discord 60600 Clermont (32) Nord-pas-de-calais-picardie Contact Résulats
13/06/2021 10:00 Construit Culture Mangas 111 Rue Du Général Leclerc 95130 Franconville (11) Île-de-france Contact Résulats
13/06/2021 14:30 Construit Gamespirit 23 Quai Jean Moulin 69002 Lyon (84) Auvergne-rhône-alpes Contact
13/06/2021 10:00 Construit Le Petit Joueur 225b, Avenue De St Exupéry - Les Tourrades Mandelieu 06210 Mandelieu (93) Provence-alpes-côte D'azur Contact Résulats
13/06/2021 14:00 Construit Role Games 32 Rue Barbaroux 13001 Marseille (93) Provence-alpes-côte D'azur Contact Résulats
13/06/2021 13:30 Construit Pop & Geek Place Du Charbonnage 48 7334 Saint-ghislain (be) Belgique Contact
14/06/2021 20:30 Construit Goupiya 19 Avenue Jules Ferry 92160 Antony (11) Île-de-france Contact Résulats
14/06/2021 21:00 Construit Case Départ 279 Rue Charles De Gaulle 78410 Flins Sur Seine (11) Île-de-france Contact Résulats
14/06/2021 19:00 Construit Pole Associatif Guy Môquet 4 Avenue Gréco 72100 Le Mans (52) Pays De La Loire Contact Résulats
14/06/2021 21:00 Construit Le Coin Coin Ludique Rue Albert Einstein 60740 Saint Maximin (32) Nord-pas-de-calais-picardie Contact Résulats
14/06/2021 20:30 Construit Soukogames 40 Avenue De Geneve 74200 Thonon (84) Auvergne-rhône-alpes Contact Résulats
15/06/2021 20:30 Construit Les Armes De Legende 107 Crs Victor Hugo 33130 33130 (75) Aquitaine-limousin-poitou-charentes Contact Résulats
15/06/2021 20:30 Construit Goupiya 19 Avenue Jules Ferry 92160 Antony (11) Île-de-france Contact Résulats
15/06/2021 17:00 Construit Cartes Sur Table 22 Rue Fécauderie 89000 Auxerre (27) Bourgogne-franche-comté Contact Résulats
16/06/2021 20:30 Construit Goupiya 19 Avenue Jules Ferry 92160 Antony (11) Île-de-france Contact Résulats
16/06/2021 15:00 Construit La Caverne Du Jeu 81 Boulevard Lafayette 62100 Calais (32) Nord-pas-de-calais-picardie Contact Résulats
16/06/2021 14:00 Construit Case Départ 279 Rue Charles De Gaulle 78410 Flins Sur Seine (11) Île-de-france Contact
16/06/2021 18:30 Construit Au Beau Jeu 127 Rue Du Molinel 59800 Lille (32) Nord-pas-de-calais-picardie Contact Résulats
16/06/2021 14:00 Construit Role Games 32 Rue Barbaroux 13001 Marseille (93) Provence-alpes-côte D'azur Contact Résulats
16/06/2021 10:00 Construit Autour Des Jeux 10 Rue Louis Victor De Broglie 37100 Tours (24) Centre-val De Loire Contact Résulats
16/06/2021 14:00 Construit Osakatoys 1 Rue Derrière La Tour 59300 Valenciennes (32) Nord-pas-de-calais-picardie Contact Résulats
17/06/2021 20:30 Construit Goupiya 19 Avenue Jules Ferry 92160 Antony (11) Île-de-france Contact Résulats
17/06/2021 21:00 Construit Case Départ 279 Rue Charles De Gaulle 78410 Flins Sur Seine (11) Île-de-france Contact Résulats
18/06/2021 21:00 Construit La Diagonale Du Fou Dijon 44 Rue Jeannin 21000 21000 (27) Bourgogne-franche-comté Contact Résulats
18/06/2021 20:30 Construit Les Armes De Legende 107 Crs Victor Hugo 33130 33130 (75) Aquitaine-limousin-poitou-charentes Contact Résulats
18/06/2021 19:00 Construit Le Repaire Du Gobelin 21 Rue Des Trois Notre Dame 16000 Angouleme (75) Aquitaine-limousin-poitou-charentes Contact
18/06/2021 20:30 Construit Goupiya 19 Avenue Jules Ferry 92160 Antony (11) Île-de-france Contact Résulats
18/06/2021 19:00 Construit La Caverne Du Jeu 81 Boulevard Lafayette 62100 Calais (32) Nord-pas-de-calais-picardie Contact Résulats
18/06/2021 15:00 Construit Ludotrotter Rue Emile Tumelaire, 6 6000 Charleroi (be) Belgique Contact Résulats
18/06/2021 20:00 Construit En Ligne Hyeres 83400 France (93) Provence-alpes-côte D'azur Contact Résulats
18/06/2021 19:00 Construit Culture Mangas 111 Rue Du Général Leclerc 95130 Franconville (11) Île-de-france Contact Résulats
18/06/2021 18:30 Construit Au Beau Jeu 127 Rue Du Molinel 59800 Lille (32) Nord-pas-de-calais-picardie Contact
18/06/2021 19:30 Construit Le Petit Joueur 225b, Avenue De St Exupéry - Les Tourrades Mandelieu 06210 Mandelieu (93) Provence-alpes-côte D'azur Contact Résulats
18/06/2021 18:00 Construit Ultrajeux 13 Rue Amelot 75011 Paris (11) Île-de-france Contact Résulats
19/06/2021 14:00 Construit Le Repaire Du Gobelin 21 Rue Des Trois Notre Dame 16000 Angouleme (75) Aquitaine-limousin-poitou-charentes Contact
19/06/2021 20:30 Construit Goupiya 19 Avenue Jules Ferry 92160 Antony (11) Île-de-france Contact Résulats
19/06/2021 15:00 Construit Goupiya 19 Avenue Jules Ferry 92160 Antony (11) Île-de-france Contact
19/06/2021 19:30 Construit Bulle De Jeux Chelles 45 Boulevard Chilperic 77500 Chelles (11) Île-de-france Contact
19/06/2021 14:00 Construit Geeking Dome Colmar 33-35, Cours Sainte Anne, Espace Du Rempart 68000 Colmar (44) Alsace-champagne-ardenne-lorraine Contact Résulats
19/06/2021 20:00 Construit La Boîte-monde 36 Rue De La Harpe 27000 Evreux (28) Normandie Contact
19/06/2021 14:30 Construit Sod Games Sprl Place Albert 1er 32 6220 Fleurus (be) Belgique Contact Résulats
19/06/2021 10:00 Construit Case Départ 279 Rue Charles De Gaulle 78410 Flins Sur Seine (11) Île-de-france Contact
19/06/2021 21:00 Construit Case Départ 279 Rue Charles De Gaulle 78410 Flins Sur Seine (11) Île-de-france Contact
19/06/2021 15:00 Construit Toysplanets Rue De La Régence, 20b 4000 Liège (be) Belgique Contact Résulats
19/06/2021 14:30 Construit Gamespirit 23 Quai Jean Moulin 69002 Lyon (84) Auvergne-rhône-alpes Contact
19/06/2021 14:30 Construit Gamespirit 23 Quai Jean Moulin 69002 Lyon (84) Auvergne-rhône-alpes Contact
19/06/2021 17:00 Construit Role Games 32 Rue Barbaroux 13001 Marseille (93) Provence-alpes-côte D'azur Contact Résulats
19/06/2021 14:00 Limité Starter Deck Ordiland Fantastik 74 Avenue Du Président Kennedy 68200 Mulhouse (44) Alsace-champagne-ardenne-lorraine Contact
19/06/2021 14:00 Construit La Caverne Du Gobelin Nancy 19, Rue De La Faîencerie 54000 Nancy (44) Alsace-champagne-ardenne-lorraine Contact Résulats
19/06/2021 14:00 Construit Jsst Jeux 8 Rue D'alger 06000 Nice (93) Provence-alpes-côte D'azur Contact Résulats
19/06/2021 14:00 Construit Jsst Jeux 8 Rue D'alger 06000 Nice (93) Provence-alpes-côte D'azur Contact
19/06/2021 11:00 Construit Ludotrotter Nivelle Rue De Saintes, 11 B 1400 Nivelles (be) Belgique Contact Résulats
19/06/2021 14:00 Construit Geek Factory 4 Place Du General Leclerc 94130 Nogent Sur Marne (11) Île-de-france Contact Résulats
19/06/2021 14:00 Construit Sortileges Perpignan 19 Rue De L'ange 66000 Perpignan (76) Languedoc-roussillon-midi-pyrénées Contact
19/06/2021 14:30 Construit La Taverne Du Gobelin Farci 39 Rue Du 11 Novembre 42100 Saint Etienne (84) Auvergne-rhône-alpes Contact Résulats
19/06/2021 21:00 Construit Le Coin Coin Ludique Rue Albert Einstein 60740 Saint Maximin (32) Nord-pas-de-calais-picardie Contact
19/06/2021 15:00 Construit Le Troll À 2 Têtes 2 Rue Du Mail, 95310 Saint-ouen-l'aumône 95310 Saint-ouen-l'aumône (11) Île-de-france Contact
19/06/2021 10:00 Construit Le Maître De Jeux Rue Du Scex 49c 1950 Sion (ch) Suisse Contact Résulats
19/06/2021 13:00 Construit Geeking Dome Strasbourg 8 Rue Du Maire Kuss 67000 Strasbourg (44) Alsace-champagne-ardenne-lorraine Contact
19/06/2021 10:00 Construit Autour Des Jeux 10 Rue Louis Victor De Broglie 37100 Tours (24) Centre-val De Loire Contact Résulats
19/06/2021 14:00 Construit Autour Des Jeux 10 Rue Louis Victor De Broglie 37100 Tours (24) Centre-val De Loire Contact Résulats
19/06/2021 14:00 Construit Osakatoys 1 Rue Derrière La Tour 59300 Valenciennes (32) Nord-pas-de-calais-picardie Contact Résulats
19/06/2021 18:30 Construit La Communauté Des Jeux 22 Avenue Jules Ravat 38500 Voiron (84) Auvergne-rhône-alpes Contact Résulats
19/06/2021 18:30 Construit La Communauté Des Jeux 22 Avenue Jules Ravat 38500 Voiron (84) Auvergne-rhône-alpes Contact Résulats
20/06/2021 20:30 Construit Goupiya 19 Avenue Jules Ferry 92160 Antony (11) Île-de-france Contact Résulats
20/06/2021 20:30 Construit Goupiya 19 Avenue Jules Ferry 92160 Antony (11) Île-de-france Contact
20/06/2021 17:00 Construit Cartes Sur Table 22 Rue Fécauderie 89000 Auxerre (27) Bourgogne-franche-comté Contact Résulats
20/06/2021 15:00 Construit Ludotrotter Rue Emile Tumelaire, 6 6000 Charleroi (be) Belgique Contact Résulats
20/06/2021 19:30 Construit Bulle De Jeux Chelles 45 Boulevard Chilperic 77500 Chelles (11) Île-de-france Contact
20/06/2021 14:00 Construit Discord Je Console Clermont Discord 60600 Clermont (32) Nord-pas-de-calais-picardie Contact Résulats
20/06/2021 14:00 Construit Discord Je Console Clermont Discord 60600 Clermont (32) Nord-pas-de-calais-picardie Contact Résulats
20/06/2021 10:00 Construit Culture Mangas 111 Rue Du Général Leclerc 95130 Franconville (11) Île-de-france Contact Résulats
20/06/2021 14:30 Construit Gamespirit 23 Quai Jean Moulin 69002 Lyon (84) Auvergne-rhône-alpes Contact Résulats
20/06/2021 10:30 Construit Le Petit Joueur 225b, Avenue De St Exupéry - Les Tourrades Mandelieu 06210 Mandelieu (93) Provence-alpes-côte D'azur Contact Résulats
20/06/2021 14:00 Construit Role Games 32 Rue Barbaroux 13001 Marseille (93) Provence-alpes-côte D'azur Contact Résulats
20/06/2021 15:00 Construit La Boutique Du Jeu 8 Rue Du Neufbourg 50000 Saint Lo (28) Normandie Contact Résulats
20/06/2021 10:00 Construit Autour Des Jeux 10 Rue Louis Victor De Broglie 37100 Tours (24) Centre-val De Loire Contact Résulats
21/06/2021 20:30 Construit Goupiya 19 Avenue Jules Ferry 92160 Antony (11) Île-de-france Contact Résulats
21/06/2021 21:00 Construit Case Départ 279 Rue Charles De Gaulle 78410 Flins Sur Seine (11) Île-de-france Contact Résulats
21/06/2021 19:00 Construit Pole Associatif Guy Môquet 4 Avenue Gréco 72100 Le Mans (52) Pays De La Loire Contact Résulats
21/06/2021 21:00 Construit Le Coin Coin Ludique Rue Albert Einstein 60740 Saint Maximin (32) Nord-pas-de-calais-picardie Contact
21/06/2021 10:00 Construit Autour Des Jeux 10 Rue Louis Victor De Broglie 37100 Tours (24) Centre-val De Loire Contact Résulats
22/06/2021 20:30 Construit Goupiya 19 Avenue Jules Ferry 92160 Antony (11) Île-de-france Contact Résulats
22/06/2021 17:00 Construit Cartes Sur Table 22 Rue Fécauderie 89000 Auxerre (27) Bourgogne-franche-comté Contact Résulats
22/06/2021 20:00 Construit Manga Evasion 50 Rue Des Godrans 21000 Dijon (27) Bourgogne-franche-comté Contact Résulats
23/06/2021 20:30 Construit Goupiya 19 Avenue Jules Ferry 92160 Antony (11) Île-de-france Contact
23/06/2021 15:00 Construit La Caverne Du Jeu 81 Boulevard Lafayette 62100 Calais (32) Nord-pas-de-calais-picardie Contact Résulats
23/06/2021 14:30 Construit Sod Games Sprl Place Albert 1er 32 6220 Fleurus (be) Belgique Contact
23/06/2021 14:00 Construit Case Départ 279 Rue Charles De Gaulle 78410 Flins Sur Seine (11) Île-de-france Contact
23/06/2021 18:30 Construit Au Beau Jeu 127 Rue Du Molinel 59800 Lille (32) Nord-pas-de-calais-picardie Contact Résulats
23/06/2021 14:00 Construit Role Games 32 Rue Barbaroux 13001 Marseille (93) Provence-alpes-côte D'azur Contact Résulats
23/06/2021 14:00 Construit Osakatoys 1 Rue Derrière La Tour 59300 Valenciennes (32) Nord-pas-de-calais-picardie Contact Résulats
24/06/2021 20:30 Construit Goupiya 19 Avenue Jules Ferry 92160 Antony (11) Île-de-france Contact Résulats
24/06/2021 21:00 Construit Case Départ 279 Rue Charles De Gaulle 78410 Flins Sur Seine (11) Île-de-france Contact Résulats
25/06/2021 21:00 Construit La Diagonale Du Fou Dijon 44 Rue Jeannin 21000 21000 (27) Bourgogne-franche-comté Contact
25/06/2021 21:30 Construit Les Armes De Legende 107 Crs Victor Hugo 33130 33130 (75) Aquitaine-limousin-poitou-charentes Contact Résulats
25/06/2021 19:00 Construit Le Repaire Du Gobelin 21 Rue Des Trois Notre Dame 16000 Angouleme (75) Aquitaine-limousin-poitou-charentes Contact
25/06/2021 20:30 Construit Goupiya 19 Avenue Jules Ferry 92160 Antony (11) Île-de-france Contact Résulats
25/06/2021 19:00 Construit Forges De Lumière 1 Place Clémence Isaure 31320 Castanet Tolosan (76) Languedoc-roussillon-midi-pyrénées Contact Résulats
25/06/2021 15:00 Construit Ludotrotter Rue Emile Tumelaire, 6 6000 Charleroi (be) Belgique Contact Résulats
25/06/2021 20:00 Construit En Ligne Hyeres 83400 France (93) Provence-alpes-côte D'azur Contact Résulats
25/06/2021 19:00 Construit Culture Mangas 111 Rue Du Général Leclerc 95130 Franconville (11) Île-de-france Contact Résulats
25/06/2021 18:00 Construit Ops 133 Avenue De Caen 76530 Grand-couronne (28) Normandie Contact
25/06/2021 19:30 Construit Le Petit Joueur 225b, Avenue De St Exupéry - Les Tourrades Mandelieu 06210 Mandelieu (93) Provence-alpes-côte D'azur Contact Résulats
25/06/2021 17:00 Construit Role Games 32 Rue Barbaroux 13001 Marseille (93) Provence-alpes-côte D'azur Contact Résulats
25/06/2021 18:00 Construit Ultrajeux 13 Rue Amelot 75011 Paris (11) Île-de-france Contact Résulats
26/06/2021 20:30 Construit Goupiya 19 Avenue Jules Ferry 92160 Antony (11) Île-de-france Contact
26/06/2021 14:30 Construit La Cave Aux Jeux 26 Rue Du Faubourg Madeleine 21200 Beaune (27) Bourgogne-franche-comté Contact Résulats
26/06/2021 19:30 Construit Bulle De Jeux Chelles 45 Boulevard Chilperic 77500 Chelles (11) Île-de-france Contact
26/06/2021 14:00 Construit Geeking Dome Colmar 33-35, Cours Sainte Anne, Espace Du Rempart 68000 Colmar (44) Alsace-champagne-ardenne-lorraine Contact Résulats
26/06/2021 14:30 Construit Manga Evasion 50 Rue Des Godrans 21000 Dijon (27) Bourgogne-franche-comté Contact Résulats
26/06/2021 20:00 Construit La Boîte-monde 36 Rue De La Harpe 27000 Evreux (28) Normandie Contact
26/06/2021 14:30 Construit Sod Games Sprl Place Albert 1er 32 6220 Fleurus (be) Belgique Contact Résulats
26/06/2021 10:00 Construit Case Départ 279 Rue Charles De Gaulle 78410 Flins Sur Seine (11) Île-de-france Contact
26/06/2021 21:00 Construit Case Départ 279 Rue Charles De Gaulle 78410 Flins Sur Seine (11) Île-de-france Contact
26/06/2021 10:00 Construit Toysplanets Rue De La Régence, 20b 4000 Liège (be) Belgique Contact Résulats
26/06/2021 14:30 Construit L'antre Du Dragon 59 Rue Jean-baptiste Defernez 62800 Liévin (32) Nord-pas-de-calais-picardie Contact Résulats
26/06/2021 14:30 Construit Gamespirit 23 Quai Jean Moulin 69002 Lyon (84) Auvergne-rhône-alpes Contact Résulats
26/06/2021 14:00 Construit Ordiland Fantastik 74 Avenue Du Président Kennedy 68200 Mulhouse (44) Alsace-champagne-ardenne-lorraine Contact
26/06/2021 11:00 Construit Ludotrotter Nivelle Rue De Saintes, 11 B 1400 Nivelles (be) Belgique Contact Résulats
26/06/2021 14:00 Construit Geek Factory 4 Place Du General Leclerc 94130 Nogent Sur Marne (11) Île-de-france Contact Résulats
26/06/2021 14:00 Construit Sortileges Perpignan 19 Rue De L'ange 66000 Perpignan (76) Languedoc-roussillon-midi-pyrénées Contact
26/06/2021 14:30 Construit La Taverne Du Gobelin Farci 39 Rue Du 11 Novembre 42100 Saint Etienne (84) Auvergne-rhône-alpes Contact Résulats
26/06/2021 21:00 Construit Le Coin Coin Ludique Rue Albert Einstein 60740 Saint Maximin (32) Nord-pas-de-calais-picardie Contact Résulats
26/06/2021 10:00 Construit Le Maître De Jeux Rue Du Scex 49c 1950 Sion (ch) Suisse Contact Résulats
26/06/2021 13:00 Construit Geeking Dome Strasbourg 8 Rue Du Maire Kuss 67000 Strasbourg (44) Alsace-champagne-ardenne-lorraine Contact
26/06/2021 14:00 Construit Autour Des Jeux 10 Rue Louis Victor De Broglie 37100 Tours (24) Centre-val De Loire Contact Résulats
26/06/2021 14:00 Construit Osakatoys 1 Rue Derrière La Tour 59300 Valenciennes (32) Nord-pas-de-calais-picardie Contact Résulats
27/06/2021 20:30 Construit Goupiya 19 Avenue Jules Ferry 92160 Antony (11) Île-de-france Contact
27/06/2021 17:00 Construit Cartes Sur Table 22 Rue Fécauderie 89000 Auxerre (27) Bourgogne-franche-comté Contact Résulats
27/06/2021 15:00 Construit Ludotrotter Rue Emile Tumelaire, 6 6000 Charleroi (be) Belgique Contact Résulats
27/06/2021 15:00 Construit Ludotrotter Rue Emile Tumelaire, 6 6000 Charleroi (be) Belgique Contact Résulats
27/06/2021 19:30 Construit Bulle De Jeux Chelles 45 Boulevard Chilperic 77500 Chelles (11) Île-de-france Contact
27/06/2021 14:00 Construit Discord Je Console Clermont Discord 60600 Clermont (32) Nord-pas-de-calais-picardie Contact Résulats
27/06/2021 10:00 Construit Culture Mangas 111 Rue Du Général Leclerc 95130 Franconville (11) Île-de-france Contact Résulats
27/06/2021 10:30 Construit Le Petit Joueur 225b, Avenue De St Exupéry - Les Tourrades Mandelieu 06210 Mandelieu (93) Provence-alpes-côte D'azur Contact Résulats
27/06/2021 14:00 Construit Ordiland Fantastik 74 Avenue Du Président Kennedy 68200 Mulhouse (44) Alsace-champagne-ardenne-lorraine Contact Résulats
27/06/2021 20:30 Construit Soukogames 40 Avenue De Geneve 74200 Thonon (84) Auvergne-rhône-alpes Contact
28/06/2021 20:30 Construit Goupiya 19 Avenue Jules Ferry 92160 Antony (11) Île-de-france Contact
28/06/2021 21:00 Construit Case Départ 279 Rue Charles De Gaulle 78410 Flins Sur Seine (11) Île-de-france Contact
28/06/2021 19:00 Construit Pole Associatif Guy Môquet 4 Avenue Gréco 72100 Le Mans (52) Pays De La Loire Contact Résulats
28/06/2021 19:00 Construit Autour Des Jeux 10 Rue Louis Victor De Broglie 37100 Tours (24) Centre-val De Loire Contact Résulats
29/06/2021 20:30 Construit Les Armes De Legende 107 Crs Victor Hugo 33130 33130 (75) Aquitaine-limousin-poitou-charentes Contact Résulats
29/06/2021 20:30 Construit Goupiya 19 Avenue Jules Ferry 92160 Antony (11) Île-de-france Contact Résulats
29/06/2021 17:00 Construit Cartes Sur Table 22 Rue Fécauderie 89000 Auxerre (27) Bourgogne-franche-comté Contact Résulats
29/06/2021 20:00 Construit Manga Evasion 50 Rue Des Godrans 21000 Dijon (27) Bourgogne-franche-comté Contact Résulats
30/06/2021 20:30 Construit Goupiya 19 Avenue Jules Ferry 92160 Antony (11) Île-de-france Contact Résulats
30/06/2021 15:00 Construit La Caverne Du Jeu 81 Boulevard Lafayette 62100 Calais (32) Nord-pas-de-calais-picardie Contact Résulats
30/06/2021 14:00 Construit Case Départ 279 Rue Charles De Gaulle 78410 Flins Sur Seine (11) Île-de-france Contact
30/06/2021 18:30 Construit Au Beau Jeu 127 Rue Du Molinel 59800 Lille (32) Nord-pas-de-calais-picardie Contact Résulats
30/06/2021 14:00 Construit Role Games 32 Rue Barbaroux 13001 Marseille (93) Provence-alpes-côte D'azur Contact Résulats
30/06/2021 14:00 Construit Osakatoys 1 Rue Derrière La Tour 59300 Valenciennes (32) Nord-pas-de-calais-picardie Contact Résulats
01/07/2021 20:30 Construit Goupiya 19 Avenue Jules Ferry 92160 Antony (11) Île-de-france Contact Résulats
01/07/2021 21:00 Construit Case Départ 279 Rue Charles De Gaulle 78410 Flins Sur Seine (11) Île-de-france Contact
02/07/2021 21:00 Construit La Diagonale Du Fou Dijon 44 Rue Jeannin 21000 21000 (27) Bourgogne-franche-comté Contact
02/07/2021 15:00 Construit Goupiya 19 Avenue Jules Ferry 92160 Antony (11) Île-de-france Contact Résulats
02/07/2021 19:00 Construit La Caverne Du Jeu 81 Boulevard Lafayette 62100 Calais (32) Nord-pas-de-calais-picardie Contact Résulats
02/07/2021 19:00 Construit Forges De Lumière 1 Place Clémence Isaure 31320 Castanet Tolosan (76) Languedoc-roussillon-midi-pyrénées Contact Résulats
02/07/2021 15:00 Construit Ludotrotter Rue Emile Tumelaire, 6 6000 Charleroi (be) Belgique Contact Résulats
02/07/2021 20:00 Construit La Boîte-monde 36 Rue De La Harpe 27000 Evreux (28) Normandie Contact Résulats
02/07/2021 15:00 Construit Le Noctambulle 3 Rue Du Quai 27400 Louviers (28) Normandie Contact
02/07/2021 19:30 Construit Le Petit Joueur 225b, Avenue De St Exupéry - Les Tourrades Mandelieu 06210 Mandelieu (93) Provence-alpes-côte D'azur Contact Résulats
02/07/2021 17:00 Construit Role Games 32 Rue Barbaroux 13001 Marseille (93) Provence-alpes-côte D'azur Contact Résulats
02/07/2021 18:00 Construit Ultrajeux 13 Rue Amelot 75011 Paris (11) Île-de-france Contact Résulats
03/07/2021 21:00 Construit La Diagonale Du Fou Dijon 44 Rue Jeannin 21000 21000 (27) Bourgogne-franche-comté Contact
03/07/2021 20:30 Construit Goupiya 19 Avenue Jules Ferry 92160 Antony (11) Île-de-france Contact Résulats
03/07/2021 17:00 Construit Cartes Sur Table 22 Rue Fécauderie 89000 Auxerre (27) Bourgogne-franche-comté Contact Résulats
03/07/2021 15:00 Construit Ludotrotter Rue Emile Tumelaire, 6 6000 Charleroi (be) Belgique Contact Résulats
03/07/2021 19:30 Construit Bulle De Jeux Chelles 45 Boulevard Chilperic 77500 Chelles (11) Île-de-france Contact
03/07/2021 14:00 Construit Geeking Dome Colmar 33-35, Cours Sainte Anne, Espace Du Rempart 68000 Colmar (44) Alsace-champagne-ardenne-lorraine Contact Résulats
03/07/2021 14:30 Construit Manga Evasion 50 Rue Des Godrans 21000 Dijon (27) Bourgogne-franche-comté Contact Résulats
03/07/2021 14:30 Construit Sod Games Sprl Place Albert 1er 32 6220 Fleurus (be) Belgique Contact Résulats
03/07/2021 21:00 Construit Case Départ 279 Rue Charles De Gaulle 78410 Flins Sur Seine (11) Île-de-france Contact
03/07/2021 15:00 Construit Toysplanets Rue De La Régence, 20b 4000 Liège (be) Belgique Contact Résulats
03/07/2021 15:00 Construit Toysplanets Rue De La Régence, 20b 4000 Liège (be) Belgique Contact Résulats
03/07/2021 14:00 Construit Ordiland Fantastik 74 Avenue Du Président Kennedy 68200 Mulhouse (44) Alsace-champagne-ardenne-lorraine Contact
03/07/2021 14:00 Construit La Caverne Du Gobelin Nancy 19, Rue De La Faîencerie 54000 Nancy (44) Alsace-champagne-ardenne-lorraine Contact Résulats
03/07/2021 11:00 Construit Ludotrotter Nivelle Rue De Saintes, 11 B 1400 Nivelles (be) Belgique Contact Résulats
03/07/2021 14:00 Construit Sortileges Perpignan 19 Rue De L'ange 66000 Perpignan (76) Languedoc-roussillon-midi-pyrénées Contact Résulats
03/07/2021 14:30 Construit La Taverne Du Gobelin Farci 39 Rue Du 11 Novembre 42100 Saint Etienne (84) Auvergne-rhône-alpes Contact
03/07/2021 19:00 Construit Autour Des Jeux 10 Rue Louis Victor De Broglie 37100 Tours (24) Centre-val De Loire Contact Résulats
03/07/2021 14:00 Construit Osakatoys 1 Rue Derrière La Tour 59300 Valenciennes (32) Nord-pas-de-calais-picardie Contact Résulats
03/07/2021 18:30 Limité Booster Draft La Communauté Des Jeux 22 Avenue Jules Ravat 38500 Voiron (84) Auvergne-rhône-alpes Contact Résulats
03/07/2021 18:30 Construit La Communauté Des Jeux 22 Avenue Jules Ravat 38500 Voiron (84) Auvergne-rhône-alpes Contact
04/07/2021 20:30 Construit Goupiya 19 Avenue Jules Ferry 92160 Antony (11) Île-de-france Contact Résulats
04/07/2021 15:00 Construit Ludotrotter Rue Emile Tumelaire, 6 6000 Charleroi (be) Belgique Contact Résulats
04/07/2021 19:30 Construit Bulle De Jeux Chelles 45 Boulevard Chilperic 77500 Chelles (11) Île-de-france Contact
04/07/2021 19:30 Construit Bulle De Jeux Chelles 45 Boulevard Chilperic 77500 Chelles (11) Île-de-france Contact
04/07/2021 14:00 Construit Discord Je Console Clermont Discord 60600 Clermont (32) Nord-pas-de-calais-picardie Contact Résulats
04/07/2021 13:30 Construit Guilde Des Jeux 1 Bis Bld Matignon 83400 Hyeres (93) Provence-alpes-côte D'azur Contact Résulats
04/07/2021 10:30 Construit Le Petit Joueur 225b, Avenue De St Exupéry - Les Tourrades Mandelieu 06210 Mandelieu (93) Provence-alpes-côte D'azur Contact Résulats
04/07/2021 14:00 Construit Ordiland Fantastik 74 Avenue Du Président Kennedy 68200 Mulhouse (44) Alsace-champagne-ardenne-lorraine Contact
04/07/2021 20:30 Construit Soukogames 40 Avenue De Geneve 74200 Thonon (84) Auvergne-rhône-alpes Contact
04/07/2021 14:00 Construit Autour Des Jeux 10 Rue Louis Victor De Broglie 37100 Tours (24) Centre-val De Loire Contact Résulats
05/07/2021 21:00 Construit Case Départ 279 Rue Charles De Gaulle 78410 Flins Sur Seine (11) Île-de-france Contact
05/07/2021 14:00 Construit Case Départ 279 Rue Charles De Gaulle 78410 Flins Sur Seine (11) Île-de-france Contact Résulats
05/07/2021 19:00 Construit Pole Associatif Guy Môquet 4 Avenue Gréco 72100 Le Mans (52) Pays De La Loire Contact Résulats
05/07/2021 19:00 Construit Autour Des Jeux 10 Rue Louis Victor De Broglie 37100 Tours (24) Centre-val De Loire Contact Résulats
06/07/2021 20:30 Construit Goupiya 19 Avenue Jules Ferry 92160 Antony (11) Île-de-france Contact
06/07/2021 17:00 Construit Cartes Sur Table 22 Rue Fécauderie 89000 Auxerre (27) Bourgogne-franche-comté Contact Résulats
07/07/2021 14:00 Construit La Caverne Du Jeu 81 Boulevard Lafayette 62100 Calais (32) Nord-pas-de-calais-picardie Contact
07/07/2021 14:30 Construit Sod Games Sprl Place Albert 1er 32 6220 Fleurus (be) Belgique Contact Résulats
07/07/2021 15:00 Construit Toysplanets Rue De La Régence, 20b 4000 Liège (be) Belgique Contact Résulats
07/07/2021 18:30 Construit Au Beau Jeu 127 Rue Du Molinel 59800 Lille (32) Nord-pas-de-calais-picardie Contact Résulats
07/07/2021 14:00 Construit Role Games 32 Rue Barbaroux 13001 Marseille (93) Provence-alpes-côte D'azur Contact Résulats
07/07/2021 14:00 Construit Ordiland Fantastik 74 Avenue Du Président Kennedy 68200 Mulhouse (44) Alsace-champagne-ardenne-lorraine Contact
07/07/2021 14:00 Construit Geek Factory 4 Place Du General Leclerc 94130 Nogent Sur Marne (11) Île-de-france Contact Résulats
07/07/2021 19:00 Construit Asgard Tcg 93 Rue Riquet 31000 Toulouse (76) Languedoc-roussillon-midi-pyrénées Contact
08/07/2021 20:30 Construit Goupiya 19 Avenue Jules Ferry 92160 Antony (11) Île-de-france Contact Résulats
09/07/2021 21:00 Construit La Diagonale Du Fou Dijon 44 Rue Jeannin 21000 21000 (27) Bourgogne-franche-comté Contact Résulats
09/07/2021 15:00 Construit Goupiya 19 Avenue Jules Ferry 92160 Antony (11) Île-de-france Contact Résulats
09/07/2021 14:00 Construit La Caverne Du Jeu 81 Boulevard Lafayette 62100 Calais (32) Nord-pas-de-calais-picardie Contact
09/07/2021 19:00 Construit Forges De Lumière 1 Place Clémence Isaure 31320 Castanet Tolosan (76) Languedoc-roussillon-midi-pyrénées Contact Résulats
09/07/2021 15:00 Construit Ludotrotter Rue Emile Tumelaire, 6 6000 Charleroi (be) Belgique Contact Résulats
09/07/2021 20:00 Construit La Boîte-monde 36 Rue De La Harpe 27000 Evreux (28) Normandie Contact Résulats
09/07/2021 19:30 Construit Le Petit Joueur 225b, Avenue De St Exupéry - Les Tourrades Mandelieu 06210 Mandelieu (93) Provence-alpes-côte D'azur Contact Résulats
09/07/2021 17:00 Construit Role Games 32 Rue Barbaroux 13001 Marseille (93) Provence-alpes-côte D'azur Contact Résulats
09/07/2021 18:00 Construit Ultrajeux 13 Rue Amelot 75011 Paris (11) Île-de-france Contact Résulats
10/07/2021 21:00 Construit La Diagonale Du Fou Dijon 44 Rue Jeannin 21000 21000 (27) Bourgogne-franche-comté Contact
10/07/2021 21:30 Construit Les Armes De Legende 107 Crs Victor Hugo 33130 33130 (75) Aquitaine-limousin-poitou-charentes Contact Résulats
10/07/2021 17:00 Construit Cartes Sur Table 22 Rue Fécauderie 89000 Auxerre (27) Bourgogne-franche-comté Contact Résulats
10/07/2021 10:00 Construit Ludiworld 9 Boulevard Pierre Mendes France 77600 Bussy Saint Georges (11) Île-de-france Contact Résulats
10/07/2021 15:00 Construit Ludotrotter Rue Emile Tumelaire, 6 6000 Charleroi (be) Belgique Contact Résulats
10/07/2021 19:30 Construit Bulle De Jeux Chelles 45 Boulevard Chilperic 77500 Chelles (11) Île-de-france Contact
10/07/2021 14:00 Construit Discord Je Console Clermont Discord 60600 Clermont (32) Nord-pas-de-calais-picardie Contact Résulats
10/07/2021 14:00 Construit Geeking Dome Colmar 33-35, Cours Sainte Anne, Espace Du Rempart 68000 Colmar (44) Alsace-champagne-ardenne-lorraine Contact Résulats
10/07/2021 14:30 Construit Manga Evasion 50 Rue Des Godrans 21000 Dijon (27) Bourgogne-franche-comté Contact Résulats
10/07/2021 14:30 Construit Sod Games Sprl Place Albert 1er 32 6220 Fleurus (be) Belgique Contact Résulats
10/07/2021 15:00 Construit Toysplanets Rue De La Régence, 20b 4000 Liège (be) Belgique Contact Résulats
10/07/2021 14:30 Construit L'antre Du Dragon 59 Rue Jean-baptiste Defernez 62800 Liévin (32) Nord-pas-de-calais-picardie Contact Résulats
10/07/2021 14:00 Construit Ordiland Fantastik 74 Avenue Du Président Kennedy 68200 Mulhouse (44) Alsace-champagne-ardenne-lorraine Contact
10/07/2021 11:00 Construit Ludotrotter Nivelle Rue De Saintes, 11 B 1400 Nivelles (be) Belgique Contact Résulats
10/07/2021 14:00 Construit Geek Factory 4 Place Du General Leclerc 94130 Nogent Sur Marne (11) Île-de-france Contact Résulats
10/07/2021 14:00 Construit Sortileges Perpignan 19 Rue De L'ange 66000 Perpignan (76) Languedoc-roussillon-midi-pyrénées Contact
10/07/2021 14:30 Construit La Taverne Du Gobelin Farci 39 Rue Du 11 Novembre 42100 Saint Etienne (84) Auvergne-rhône-alpes Contact Résulats
10/07/2021 10:00 Construit Autour Des Jeux 10 Rue Louis Victor De Broglie 37100 Tours (24) Centre-val De Loire Contact Résulats
10/07/2021 15:00 Construit Osakatoys 1 Rue Derrière La Tour 59300 Valenciennes (32) Nord-pas-de-calais-picardie Contact Résulats
11/07/2021 20:30 Construit Goupiya 19 Avenue Jules Ferry 92160 Antony (11) Île-de-france Contact
11/07/2021 19:30 Construit Bulle De Jeux Chelles 45 Boulevard Chilperic 77500 Chelles (11) Île-de-france Contact
11/07/2021 14:00 Construit Discord Je Console Clermont Discord 60600 Clermont (32) Nord-pas-de-calais-picardie Contact Résulats
11/07/2021 14:00 Construit Le Noctambulle 3 Rue Du Quai 27400 Louviers (28) Normandie Contact
11/07/2021 10:30 Construit Le Petit Joueur 225b, Avenue De St Exupéry - Les Tourrades Mandelieu 06210 Mandelieu (93) Provence-alpes-côte D'azur Contact Résulats
11/07/2021 14:00 Construit Ordiland Fantastik 74 Avenue Du Président Kennedy 68200 Mulhouse (44) Alsace-champagne-ardenne-lorraine Contact
11/07/2021 20:30 Construit Soukogames 40 Avenue De Geneve 74200 Thonon (84) Auvergne-rhône-alpes Contact
12/07/2021 19:00 Construit Pole Associatif Guy Môquet 4 Avenue Gréco 72100 Le Mans (52) Pays De La Loire Contact Résulats
13/07/2021 20:30 Construit Goupiya 19 Avenue Jules Ferry 92160 Antony (11) Île-de-france Contact Résulats
13/07/2021 17:00 Construit Cartes Sur Table 22 Rue Fécauderie 89000 Auxerre (27) Bourgogne-franche-comté Contact Résulats
14/07/2021 14:00 Construit La Caverne Du Jeu 81 Boulevard Lafayette 62100 Calais (32) Nord-pas-de-calais-picardie Contact
14/07/2021 15:00 Construit Ludotrotter Rue Emile Tumelaire, 6 6000 Charleroi (be) Belgique Contact Résulats
14/07/2021 14:30 Construit Sod Games Sprl Place Albert 1er 32 6220 Fleurus (be) Belgique Contact Résulats
14/07/2021 21:00 Construit Case Départ 279 Rue Charles De Gaulle 78410 Flins Sur Seine (11) Île-de-france Contact Résulats
14/07/2021 14:00 Construit Ordiland Fantastik 74 Avenue Du Président Kennedy 68200 Mulhouse (44) Alsace-champagne-ardenne-lorraine Contact
14/07/2021 14:00 Construit Geek Factory 4 Place Du General Leclerc 94130 Nogent Sur Marne (11) Île-de-france Contact Résulats
14/07/2021 19:00 Construit Asgard Tcg 93 Rue Riquet 31000 Toulouse (76) Languedoc-roussillon-midi-pyrénées Contact
14/07/2021 15:00 Construit Osakatoys 1 Rue Derrière La Tour 59300 Valenciennes (32) Nord-pas-de-calais-picardie Contact Résulats
15/07/2021 20:30 Construit Goupiya 19 Avenue Jules Ferry 92160 Antony (11) Île-de-france Contact
15/07/2021 18:30 Construit Au Beau Jeu 127 Rue Du Molinel 59800 Lille (32) Nord-pas-de-calais-picardie Contact Résulats
16/07/2021 21:00 Construit La Diagonale Du Fou Dijon 44 Rue Jeannin 21000 21000 (27) Bourgogne-franche-comté Contact
16/07/2021 21:30 Construit Les Armes De Legende 107 Crs Victor Hugo 33130 33130 (75) Aquitaine-limousin-poitou-charentes Contact Résulats
16/07/2021 19:00 Construit La Caverne Du Jeu 81 Boulevard Lafayette 62100 Calais (32) Nord-pas-de-calais-picardie Contact
16/07/2021 19:00 Construit Forges De Lumière 1 Place Clémence Isaure 31320 Castanet Tolosan (76) Languedoc-roussillon-midi-pyrénées Contact Résulats
16/07/2021 15:00 Construit Ludotrotter Rue Emile Tumelaire, 6 6000 Charleroi (be) Belgique Contact Résulats
16/07/2021 20:00 Construit La Boîte-monde 36 Rue De La Harpe 27000 Evreux (28) Normandie Contact
16/07/2021 19:30 Construit Le Petit Joueur 225b, Avenue De St Exupéry - Les Tourrades Mandelieu 06210 Mandelieu (93) Provence-alpes-côte D'azur Contact Résulats
16/07/2021 17:00 Construit Role Games 32 Rue Barbaroux 13001 Marseille (93) Provence-alpes-côte D'azur Contact Résulats
16/07/2021 18:00 Construit Ultrajeux 13 Rue Amelot 75011 Paris (11) Île-de-france Contact Résulats
16/07/2021 19:00 Construit Mangaka-fe.a.b 11 Rue Des Récollets 59300 Valenciennes (32) Nord-pas-de-calais-picardie Contact Résulats
17/07/2021 17:00 Construit Cartes Sur Table 22 Rue Fécauderie 89000 Auxerre (27) Bourgogne-franche-comté Contact Résulats
17/07/2021 10:00 Construit Ludiworld 9 Boulevard Pierre Mendes France 77600 Bussy Saint Georges (11) Île-de-france Contact
17/07/2021 19:30 Construit Bulle De Jeux Chelles 45 Boulevard Chilperic 77500 Chelles (11) Île-de-france Contact
17/07/2021 14:00 Construit Discord Je Console Clermont Discord 60600 Clermont (32) Nord-pas-de-calais-picardie Contact Résulats
17/07/2021 14:00 Construit Geeking Dome Colmar 33-35, Cours Sainte Anne, Espace Du Rempart 68000 Colmar (44) Alsace-champagne-ardenne-lorraine Contact Résulats
17/07/2021 14:30 Construit Manga Evasion 50 Rue Des Godrans 21000 Dijon (27) Bourgogne-franche-comté Contact Résulats
17/07/2021 20:00 Construit La Boîte-monde 36 Rue De La Harpe 27000 Evreux (28) Normandie Contact
17/07/2021 15:00 Construit Toysplanets Rue De La Régence, 20b 4000 Liège (be) Belgique Contact Résulats
17/07/2021 14:00 Construit Ordiland Fantastik 74 Avenue Du Président Kennedy 68200 Mulhouse (44) Alsace-champagne-ardenne-lorraine Contact
17/07/2021 11:00 Construit Ludotrotter Nivelle Rue De Saintes, 11 B 1400 Nivelles (be) Belgique Contact Résulats
17/07/2021 14:00 Construit Geek Factory 4 Place Du General Leclerc 94130 Nogent Sur Marne (11) Île-de-france Contact Résulats
17/07/2021 14:00 Construit Sortileges Perpignan 19 Rue De L'ange 66000 Perpignan (76) Languedoc-roussillon-midi-pyrénées Contact Résulats
17/07/2021 14:30 Construit La Taverne Du Gobelin Farci 39 Rue Du 11 Novembre 42100 Saint Etienne (84) Auvergne-rhône-alpes Contact Résulats
17/07/2021 10:00 Construit Le Maître De Jeux Rue Du Scex 49c 1950 Sion (ch) Suisse Contact Résulats
17/07/2021 10:00 Construit Autour Des Jeux 10 Rue Louis Victor De Broglie 37100 Tours (24) Centre-val De Loire Contact Résulats
17/07/2021 19:00 Construit Autour Des Jeux 10 Rue Louis Victor De Broglie 37100 Tours (24) Centre-val De Loire Contact Résulats
17/07/2021 15:00 Construit Osakatoys 1 Rue Derrière La Tour 59300 Valenciennes (32) Nord-pas-de-calais-picardie Contact Résulats
17/07/2021 18:30 Construit La Communauté Des Jeux 22 Avenue Jules Ravat 38500 Voiron (84) Auvergne-rhône-alpes Contact Résulats
17/07/2021 18:30 Construit La Communauté Des Jeux 22 Avenue Jules Ravat 38500 Voiron (84) Auvergne-rhône-alpes Contact Résulats
18/07/2021 20:30 Construit Goupiya 19 Avenue Jules Ferry 92160 Antony (11) Île-de-france Contact
18/07/2021 19:30 Construit Bulle De Jeux Chelles 45 Boulevard Chilperic 77500 Chelles (11) Île-de-france Contact
18/07/2021 14:00 Construit Discord Je Console Clermont Discord 60600 Clermont (32) Nord-pas-de-calais-picardie Contact Résulats
18/07/2021 13:30 Construit Guilde Des Jeux 1 Bis Bld Matignon 83400 Hyeres (93) Provence-alpes-côte D'azur Contact Résulats
18/07/2021 10:30 Construit Le Petit Joueur 225b, Avenue De St Exupéry - Les Tourrades Mandelieu 06210 Mandelieu (93) Provence-alpes-côte D'azur Contact Résulats
18/07/2021 14:00 Construit Ordiland Fantastik 74 Avenue Du Président Kennedy 68200 Mulhouse (44) Alsace-champagne-ardenne-lorraine Contact
18/07/2021 14:00 Construit Autour Des Jeux 10 Rue Louis Victor De Broglie 37100 Tours (24) Centre-val De Loire Contact Résulats
19/07/2021 19:00 Construit Pole Associatif Guy Môquet 4 Avenue Gréco 72100 Le Mans (52) Pays De La Loire Contact Résulats
19/07/2021 19:00 Construit Autour Des Jeux 10 Rue Louis Victor De Broglie 37100 Tours (24) Centre-val De Loire Contact Résulats
20/07/2021 21:30 Construit Les Armes De Legende 107 Crs Victor Hugo 33130 33130 (75) Aquitaine-limousin-poitou-charentes Contact Résulats
20/07/2021 20:30 Construit Goupiya 19 Avenue Jules Ferry 92160 Antony (11) Île-de-france Contact
20/07/2021 17:00 Construit Cartes Sur Table 22 Rue Fécauderie 89000 Auxerre (27) Bourgogne-franche-comté Contact Résulats
21/07/2021 20:30 Construit Goupiya 19 Avenue Jules Ferry 92160 Antony (11) Île-de-france Contact Résulats
21/07/2021 19:00 Construit Maisons De Quartier 14 Place De La Justice 14000 Caen (28) Normandie Contact Résulats
21/07/2021 14:00 Construit La Caverne Du Jeu 81 Boulevard Lafayette 62100 Calais (32) Nord-pas-de-calais-picardie Contact
21/07/2021 15:00 Construit Ludotrotter Rue Emile Tumelaire, 6 6000 Charleroi (be) Belgique Contact Résulats
21/07/2021 20:00 Construit La Boîte-monde 36 Rue De La Harpe 27000 Evreux (28) Normandie Contact Résulats
21/07/2021 14:30 Construit Sod Games Sprl Place Albert 1er 32 6220 Fleurus (be) Belgique Contact Résulats
21/07/2021 10:00 Construit Case Départ 279 Rue Charles De Gaulle 78410 Flins Sur Seine (11) Île-de-france Contact Résulats
21/07/2021 19:00 Construit Pole Associatif Guy Môquet 4 Avenue Gréco 72100 Le Mans (52) Pays De La Loire Contact Résulats
21/07/2021 18:30 Construit Au Beau Jeu 127 Rue Du Molinel 59800 Lille (32) Nord-pas-de-calais-picardie Contact Résulats
21/07/2021 14:00 Construit Ordiland Fantastik 74 Avenue Du Président Kennedy 68200 Mulhouse (44) Alsace-champagne-ardenne-lorraine Contact
21/07/2021 14:00 Construit Geek Factory 4 Place Du General Leclerc 94130 Nogent Sur Marne (11) Île-de-france Contact Résulats
21/07/2021 19:00 Construit Asgard Tcg 93 Rue Riquet 31000 Toulouse (76) Languedoc-roussillon-midi-pyrénées Contact
21/07/2021 15:00 Construit Osakatoys 1 Rue Derrière La Tour 59300 Valenciennes (32) Nord-pas-de-calais-picardie Contact Résulats
22/07/2021 15:00 Construit Osakatoys 1 Rue Derrière La Tour 59300 Valenciennes (32) Nord-pas-de-calais-picardie Contact Résulats
23/07/2021 21:30 Construit Les Armes De Legende 107 Crs Victor Hugo 33130 33130 (75) Aquitaine-limousin-poitou-charentes Contact Résulats
23/07/2021 19:00 Construit Maisons De Quartier 14 Place De La Justice 14000 Caen (28) Normandie Contact Résulats
23/07/2021 19:00 Construit La Caverne Du Jeu 81 Boulevard Lafayette 62100 Calais (32) Nord-pas-de-calais-picardie Contact
23/07/2021 15:00 Construit Ludotrotter Rue Emile Tumelaire, 6 6000 Charleroi (be) Belgique Contact Résulats
23/07/2021 18:00 Construit Ultrajeux 13 Rue Amelot 75011 Paris (11) Île-de-france Contact
24/07/2021 15:00 Construit Ludiworld 9 Boulevard Pierre Mendes France 77600 Bussy Saint Georges (11) Île-de-france Contact Résulats
24/07/2021 14:30 Construit Gamespirit 23 Quai Jean Moulin 69002 Lyon (84) Auvergne-rhône-alpes Contact Résulats
24/07/2021 14:00 Construit Geek Factory 4 Place Du General Leclerc 94130 Nogent Sur Marne (11) Île-de-france Contact Résulats
24/07/2021 15:00 Construit Osakatoys 1 Rue Derrière La Tour 59300 Valenciennes (32) Nord-pas-de-calais-picardie Contact Résulats
25/07/2021 14:00 Construit Salle Henry Gabet Rue Cité Roger 80000 Amiens (32) Nord-pas-de-calais-picardie Contact Résulats
25/07/2021 14:30 Construit Gamespirit 23 Quai Jean Moulin 69002 Lyon (84) Auvergne-rhône-alpes Contact Résulats
28/07/2021 18:00 Construit Maisons De Quartier 14 Place De La Justice 14000 Caen (28) Normandie Contact Résulats
28/07/2021 14:00 Construit La Caverne Du Jeu 81 Boulevard Lafayette 62100 Calais (32) Nord-pas-de-calais-picardie Contact
28/07/2021 14:00 Construit Geek Factory 4 Place Du General Leclerc 94130 Nogent Sur Marne (11) Île-de-france Contact Résulats
28/07/2021 15:00 Construit Osakatoys 1 Rue Derrière La Tour 59300 Valenciennes (32) Nord-pas-de-calais-picardie Contact Résulats
29/07/2021 15:00 Construit Osakatoys 1 Rue Derrière La Tour 59300 Valenciennes (32) Nord-pas-de-calais-picardie Contact Résulats
30/07/2021 18:00 Construit Maisons De Quartier 14 Place De La Justice 14000 Caen (28) Normandie Contact Résulats
30/07/2021 19:00 Construit La Caverne Du Jeu 81 Boulevard Lafayette 62100 Calais (32) Nord-pas-de-calais-picardie Contact
30/07/2021 15:00 Construit Ludotrotter Rue Emile Tumelaire, 6 6000 Charleroi (be) Belgique Contact Résulats
30/07/2021 18:00 Construit Ultrajeux 13 Rue Amelot 75011 Paris (11) Île-de-france Contact
31/07/2021 10:00 Construit Ludiworld 9 Boulevard Pierre Mendes France 77600 Bussy Saint Georges (11) Île-de-france Contact Résulats
31/07/2021 14:30 Construit Sod Games Sprl Place Albert 1er 32 6220 Fleurus (be) Belgique Contact Résulats
31/07/2021 14:00 Construit Gorakou 3 Rue Haute-vienne 87000 Limoges (75) Aquitaine-limousin-poitou-charentes Contact
31/07/2021 14:00 Construit Geek Factory 4 Place Du General Leclerc 94130 Nogent Sur Marne (11) Île-de-france Contact Résulats
31/07/2021 15:00 Construit Osakatoys 1 Rue Derrière La Tour 59300 Valenciennes (32) Nord-pas-de-calais-picardie Contact Résulats
01/08/2021 14:00 Construit Salle Henry Gabet Salle Henry Gabet , Cité Roger , Faubourg De Hem 80000 Amiens (32) Nord-pas-de-calais-picardie Contact Résulats
06/08/2021 19:30 Construit Forges De Lumière 1 Place Clémence Isaure 31320 Castanet Tolosan (76) Languedoc-roussillon-midi-pyrénées Contact Résulats
07/08/2021 19:30 Construit Forges De Lumière 1 Place Clémence Isaure 31320 Castanet Tolosan (76) Languedoc-roussillon-midi-pyrénées Contact Résulats
07/08/2021 14:00 Construit Geek Factory 4 Place Du General Leclerc 94130 Nogent Sur Marne (11) Île-de-france Contact Résulats